Автор Тема: Наша история  (Прочитано 5461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛесёнокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Матвейки, Мытищи, Московская обл.
    • Награды
Наша история
« : 29 Августа 2009, 14:54:32 »
Здравствуйте,хочу расказать,как мой сынок родился и какие мы сейчас.Мы из Московской области,мне было на данный момент 24.Беременность протикала хорошо,чувствовала себя хорошо,даже работала до семи месяцев.Приядя на приём к окушеру,уже было сорок недель,она меня направила в родом,но там не хотели брать,нет мест.Пришлось мужу общаться с врачами,ну ладно возьмём.Сутки лежала не чего неделали,только смотрели все по очереди,а на второй день ближе к вечеру,сделали стимуляцию и пошло поехало.....У меня начали схватки,боли были ужасные,приходилось находится в коридоре,так как в палате все спали,потом открылось кровотичение.Я стухала три раза к медсёстрам,которые спали,но они мохала и говорили жди до утра.Потом в семь утра пришол врач и увидел меня в коридоре,и посмотрел,отслойка плаценты..срочное экстренное кесарево...при этом заставили написать,что о последствиях они не отвечают,отказываешся писать,рожай сама....А пришли в операционную,бабуля которая моет медицинские принодлежнности,говорить "подождите,я сейчас смену сдам,а потом вы начнёте.."....Родился мой сынок 56см 3492кг гипоксия,асфиксация,внутри-черепное давление,увилечение желудочков.И началось лечение,домой приехал мой малыш в месяц.Сейчас Матвею 2года9месяцев,диагноз ДЦП,эпилепсия.Мы умеем сидеть,ползать(встал полность на четверенньки совсем не давно),ходит за ручку,но не уверенно,не разговаривает.Занимаемся у специалистов,но главный тренер,конечно я,кому ещё нужен мой мальчик,только мне и вся его жизнь ложится только на меня.Вот такая наша история...

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #1 : 29 Августа 2009, 15:06:37 »

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #2 : 29 Августа 2009, 17:44:46 »
Привет!Добро пожаловать!!!
Как эпилепсию лечите?Какие препараты пьете?

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #3 : 29 Августа 2009, 21:56:34 »
Добро пожаловать gfds Очень рада с вами познакомиться ;D Вы большие молодци, столько умеите делать. Все наладиться и все будет хорошо wer

Оффлайн ЛесёнокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Матвейки, Мытищи, Московская обл.
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #4 : 29 Августа 2009, 22:38:32 »
Привет!Добро пожаловать!!!
Как эпилепсию лечите?Какие препараты пьете?
                 
Пили финлипсин ретард 200,отменили,стали помимо больших приступов,маленькие абсансы,финлепсин отменили,сейчас пьём топамакс в капсулах.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=dv2d1ui4bkqsh2115tpl3mm7d3&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #5 : 29 Августа 2009, 22:41:15 »
Очень рады знакомству! 
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Nikas2007

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Никитка г.Волгоград
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #6 : 29 Августа 2009, 23:48:58 »
 эээПривет!Рады познакомиться,Марина и Никитка.Для меня было удивление прочитывая разные письма находить в них свою историю с небольшими поправками!Сил вам и терпения,сайт чудесный(хотя я новичек!),сил придает и уверенности в то,что и наши детки будут как все(ЗДОРОВЕНЬКИЕ). rt

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #7 : 30 Августа 2009, 11:31:43 »
Лесёнок, привет.
мы вам почти ровесники - нам 2г11 мес, тоже родились большущие и тоже с московской обл, какую форму дцп вам ставят?  мы тоже пока не разговариваем, ползать тоже начали недавно, а вот ходить с 2лет1 мес,
правда вначале неуверенно но с каждым месяцем все крепче на ножках,
пишите о себе подробнее, где лежали, по каким методикам занимаетесь..

Оффлайн ЛесёнокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Матвейки, Мытищи, Московская обл.
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #8 : 30 Августа 2009, 14:21:21 »
Привет!Нам поставили синдром ДЦП и то только для того,что бы получить инвалидность,а с эпилепсией инвалидность не давали,так как не часты приступы,полный брет,но что поделаеш.Мы лечились два раза в 18,после последнего лечения там,у нас пошли приступы,причём первый был сразу как мы приехали домой после больницы.Потом попали в солнцевскую,что бы назначили лечение и подтвердить нашу эпилепсию и увы,у нас эпилепсия.Больше не где нележали,делаем массажи,занимаемся у логопеда,наблюдаемся у невролога и эпилептолога.Я надеюсь,что у Матвея ножки тоже окрепнут и будет сам ходить.А у вас с 2,1лет,самостоятельно ходит?

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #9 : 30 Августа 2009, 22:16:08 »
просто про 18-ю мамы многие ужасы рассказывали и я не решилась там лежать..
да, с 2лет мы сами ходим (вначале от стенки до дивана, потом шатаясь сами, потом все увереннее), сейчас главная проблема - речь, ничего не говорим, только "дай", ма па и звуки...
а уже скоро 3, про эпи консультируйся еще хоть у 5 врачей, и тут с мамами поговори - лекарства от эпи тормозят умственное развитие, а без них не купируешь приступы, поэтому еще проверь и про препараты кучу всего перечитай, чтобы ошибку не совершить, ведь многим врачам пофигу что они назначают...
у нас помимо логопеда и массажей еще куча занятий, лежали в Детстве, возили к Козявкину в Трускавец и в реабилитац лагерь,.
нам тоже ставили синдром дцп , спастики у нас не было - скорее развитие с задержкой и мышечный гипотонус (слабость)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2009, 22:18:11 от Beloglaydova »

Оффлайн ЛесёнокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Матвейки, Мытищи, Московская обл.
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #10 : 30 Августа 2009, 22:41:56 »
Спасибо за совет,мы с самого начала наблюдались у Мухина,около года где то,но потом,стало хуже,нашли другого врача,сейчас вроде нечего.Да с этой эпилепсией очень тяжело,лекарство сами врачи порой не могут подобрать.Скажите,а вам понравилось у Козявкина,результаты есть,нам Мухин всё его рекомендовал?

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #11 : 31 Августа 2009, 00:14:02 »
у Козявкина понравилось - но уж очень дорого, год назад нам обошлось все про все 108 тыс (и это, если учесть что билеты на самолет итуда и поезд обратно бесплатные были),
результат (на момент лечения нам было ровно 2 года) - стали лучше на тот момент держать равновесие и перестали бояться ходить в открытое пространство, окрепли ноги, стали сидеть без прогиба спины, держась за поручень стали подниматься по ступеням, но мы ехали из=за рук, они у нас изначально слабее ног были, руки и речь остались без изменений.

Второй раз не поедем по 2 причинам - очень дорого и там именно физическая реабилитация, а у нас физически и так прогресс сейчас, а вот сречью беда, а там упражнений на интелект, речь псих развитие нет ни одного!!! а физически можно и дома найти центры или инструктров на дом за такие деньги.

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #12 : 31 Августа 2009, 03:17:13 »
Мы с моим сыночком Никитой очень рады знакомству с Вами - Лесёнок и Матвей!!! Добро пожаловать!!! ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн ЛесёнокАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Матвейки, Мытищи, Московская обл.
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #13 : 31 Августа 2009, 14:13:59 »
Мы тоже очень рады со всеми вами подружится. ттт ттт ттт ттт ттт

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #14 : 16 Июня 2010, 02:04:38 »
Лесь,приветик!ВЫ МОЛОДЦЫ!Вас сейчас часто вспоминаю,на вашу целеустремлённость надо равняться! gfds --- wer

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»