Автор Тема: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)  (Прочитано 279172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн УкаНика

Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2250 : 08 Октября 2018, 21:37:26 »
В стандартный старый лифт-панельная 9-ти этажка 1995года постройки. Завтра измерю ширину двери лифта,напишу.

Оффлайн Nitra

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Юля, Ксюша и Илюша, Мурманск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2251 : 08 Октября 2018, 21:47:23 »
В обычный лит база 70 не влезает. У нас лифт старый 63, новый замеряла в другом подъезде 65, не в один кимба 2 не проедет((



Оффлайн maria081271

Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2252 : 08 Октября 2018, 22:11:02 »
В стандартный старый лифт-панельная 9-ти этажка 1995года постройки. Завтра измерю ширину двери лифта,напишу.
Так это считай новый лифт,  у нас дом 1977 года постройки,  не проходит,  все что больше 62 см.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн УкаНика

Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2253 : 10 Октября 2018, 13:59:07 »
Так,по нашему лифту в 9-ти этажной панельке 1995года постройки.Двери лифта раздвигаются сами на 59см,руками раздвигаю до 68-так Кимба Нео 2 у меня проходит впритык,но проходит(руками раздвигаю и держу,коляску толкаю животом,или помогаю держать одну дверцу лифта локтем правой руки,а кистью этой руки за задние крепления спинки как бы затаскиваю в лифт.Получается нормально.) А вот по ступенькам Кимба не шагает у меня,может и получится,но я не могу приспособиться. Спуститься на 1 этаже от лифта к двери-там ступенек 6-7 у нас-вот где проблема главная для меня.

Оффлайн maria081271

Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2254 : 10 Октября 2018, 14:05:18 »
@УкаНика, Я тоже раздвигаю руками,  62 больше никак! (
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн УкаНика

Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2255 : 10 Октября 2018, 17:22:29 »
@maria081271,Да,тогда не пройдет.Жаль,какие то сантиметры...Размер коляски по задним колесам-65см у нас,по передним так же.Переварить передние "рогатины" колес вовнутрь не поможет, размер базы по задним колесам не изменить.  Но таскать коляску по лестнице-это только силачи могут,она тяжелая.Хотя так кажется очень легкой,а в управлении класс -я "балдею" от легкости управления,пальцем одним можно.И моей красавице Кимба очень нравится,она с таким удовольствием в ней сидит,даже мне кажется с гордостью,как королева (хотя мы ничего не понимаем и не умеем). Знакомые выпросили в домоуправлении свободное подсобное помещение на лестничной площадке первого этажа,там и оставляют,на замок закрывают подсобку. У нас в подъезде такой подсобки нет. Может,вам рассмотреть такой вариант с подсобкой,если есть.

Оффлайн maria081271

Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2256 : 10 Октября 2018, 18:43:30 »
@УкаНика, У нас нет подсобки,  да и не надо нам, мы по ступенькам пустую коляску поднимаем, спускаем. И коляска у нас другая и легче!)В наш маленький лифт влазит,  я боюсь нашего лифта,  поэтому пешком!) И для здоровья полезно!)  :ah:
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн УкаНика

Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2257 : 10 Октября 2018, 22:36:54 »
 Извините меня,невнимательна. Multivan спрашивала по кимбе и лифту,далее обмен мнениями и практикой пошел,вот я и написала.

Оффлайн НlTka

Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2258 : 11 Октября 2018, 14:29:05 »
Девочки, какая коляска лучше управляется, кимба или родео? Сравнивал кто-нибудь?
Думаем поменять первую кимбу на родео 12, по росту побольше во второй запас. Но в этом году ещё и кимба нам нормально. Вот думаю, менять или подождать.
На кимбе ездим зимой.
мы катали и то и то.  родео за счет своей относителной легкости(меньший вес,чем кимба)  но управляются одинаково
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2259 : 13 Октября 2018, 22:42:04 »
Здравствуйте, не подскажите сиденье от Кимбы спринг 2 размера на колёсную уличную базу 1размера может одеться? При этом сиденье будет сужено до минимума.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2260 : 14 Октября 2018, 09:37:56 »
@НlTka, спасибо большое!
Мы в итоге взяли Хогги Зип 1 размера как раз из-за лифта. У нас максимум 60 см проезжает при раздвигании створок вручную. По длине подножки запас небольшой, но что-нибудь придумаем, зато по ширине и спинке ещё все отлично.

Оффлайн ashcherba

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2261 : 16 Октября 2018, 17:32:43 »
 Девочки, подскажите, мы уже 16 кг и около 98 см. Какой размер кимбы лучше брать?

Оффлайн НlTka

Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2262 : 16 Октября 2018, 19:14:57 »
@ashcherba, 1й. идеально будет.на 4г хватит
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн татьяна ...

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2263 : 22 Октября 2018, 11:24:49 »
Здравствуйте! Кимба кросс трехколесная есть у кого нибудь? Очень отзыв хотелось бы услышат о Кроссе

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #2264 : 25 Октября 2018, 20:20:39 »
Здравствуйте, не подскажите сиденье от Кимбы спринг 2 размера на колёсную уличную базу 1размера может одеться? При этом сиденье будет сужено до минимума.
Могу сказать ,что  Майгоу базы 1 и 2 го размера единтичны, за исключением мелких деталей, и кресла оба встают на 2 базу Кимбы, то с кимбами может быть тоже... если владелицы 1 го размера укажут длину трубок на колесной базе  Кимбы 1,( на которые крепится база), и расстояние между их центрами, то смогу точно ответить на ваш вопрос...