Автор Тема: Как помочь своему ребёнку, если нет средств вести лечить его заграницу ?  (Прочитано 14091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
У нас в поликлинике висит на стенде такой список.
Препараты там не под торговым названием,  по действующему веществу.
Витамины там есть но для уколов.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн yulia78

мы занимаемся по методике СДК https://motional-correction.ru/ и не потому что нет средств, а потому что это для нас очень эффективный метод. Заниматься можно самостоятельно и бесплатно, либо записаться на курс. Тут есть тема по этому методу Система Двигательной Коррекции ДЦП Светланы Грибовой
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
У нас в поликлинике висит на стенде такой список.
Препараты там не под торговым названием,  по действующему веществу.
Витамины там есть но для уколов.
Так там мало витаминов. Но вот витамин Д есть на любой вкус, даже дорогие есть, и в каплях, и в капсулах. Витаминов В мало и в основном в растворе для уколов, фолиевая кислота (B9) есть и в таблетках.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды

1,5 года не могу научить есть ребёнка , так же и с удержанием головы, делали и упражнения специальные на это, и на занятия лфк ходили , и платно на войта и Бобат терапии , и костилио маралис ( массаж рта ) и все глухо!
@Ната корсукова, за границей примерно все тоже самое, но еще, мало проходить курсы, лфк и тренировку ротика надо делать каждый день!
проблема с едой в чем именно?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Dashik

@Ната корсукова, что показало КТ? насколько пострадал мозг?
Заключение : уменьшение размеров мозжечка
а что с корой? рисунок борозд просматривается?
Извините что лезу в разговор,но скажите пожалуйста,а это плохо когда повреждена кора головного мозга?

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk


Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Dashik, в данном случае про кору можечка(у него в целом строение чем-то напоминает строение мозга). А вот повреждения коры головного мозга тоже не супер, но там очень сильно зависит от локализации и величины поражения

Оффлайн Dashik

@Dashik, в данном случае про кору можечка(у него в целом строение чем-то напоминает строение мозга). А вот повреждения коры головного мозга тоже не супер, но там очень сильно зависит от локализации и величины поражения
А вы понимаете за что отвечает какая локализация?просто нам почти 3 месяца,и у нас очень повреждена кора и подкорковая левой теменовисочной области,а с правой стороны просто кора теменовисочной области.Каждый день смотрю на малышку,и не знаю что нам ждать дальше((

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk


Оффлайн Ната корсуковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
мы занимаемся по методике СДК https://motional-correction.ru/ и не потому что нет средств, а потому что это для нас очень эффективный метод. Заниматься можно самостоятельно и бесплатно, либо записаться на курс. Тут есть тема по этому методу Система Двигательной Коррекции ДЦП Светланы Грибовой
Спасибо , попробуем

Оффлайн Ната корсуковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

1,5 года не могу научить есть ребёнка , так же и с удержанием головы, делали и упражнения специальные на это, и на занятия лфк ходили , и платно на войта и Бобат терапии , и костилио маралис ( массаж рта ) и все глухо!
@Ната корсукова, за границей примерно все тоже самое, но еще, мало проходить курсы, лфк и тренировку ротика надо делать каждый день!
проблема с едой в чем именно?
Питается с рождения через зонт! Нет сосательного рефлекса

Оффлайн Ната корсуковаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Dashik, в данном случае про кору можечка(у него в целом строение чем-то напоминает строение мозга). А вот повреждения коры головного мозга тоже не супер, но там очень сильно зависит от локализации и величины поражения
Про кору можечка нам не разу ничего не говорили , говорили только что можечок маленького размера и не до развился 

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Ната корсукова, я подумала, что вы про кору можечка, т.к. писали, что на КТ других изменений мозга нет... У меня у ребенка подружки тоже недоразвит можечек, но там только размеры меньше, но структура не нарушена... Развитие у них идёт, медленнее чем в норме.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Заграница не панацея от недугов, хороших спецов можно и в России найти. И зарубежные приезжают в Россию.

Не спорю. Но по-моему мнению, ни заграницей, ни в России ещё не придумали. действительно эффективного метёода лечение  ДЦП.
Его слово для меня закон!

Оффлайн Oksana123

@Новикова Ольга,  а его и не придумают, потому что не научились еще выращивать и пересаживать мозг. А то что умерло,  восстановлению не подлежит

Оффлайн Grita

Заграница не панацея от недугов, хороших спецов можно и в России найти. И зарубежные приезжают в Россию.

Не спорю. Но по-моему мнению, ни заграницей, ни в России ещё не придумали. действительно эффективного метёода лечение  ДЦП.
Вопрос не о полном излечении, а о реабилитации и абилитации в условиях, когда финансы ограничены, или их просто нет.