Автор Тема: Как помочь своему ребёнку, если нет средств вести лечить его заграницу ?  (Прочитано 14105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯ

@Новикова Ольга,  а его и не придумают, потому что не научились еще выращивать и пересаживать мозг. А то что умерло,  восстановлению не подлежит

а как же резервные клетки?  ;D Сколько уже говорят, что человек за свою жизнь использует лишь малую часть клеток мозга

Оффлайн Oksana123

@ФЕЯ, эх, Вик,  знать бы где эти клетки "гуляют" и почему не "включаются " когда надо , и детишек бы таких как наших небыло бы

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Заграница не панацея от недугов, хороших спецов можно и в России найти. И зарубежные приезжают в Россию.

Не спорю. Но по-моему мнению, ни заграницей, ни в России ещё не придумали. действительно эффективного метёода лечение  ДЦП.
Вопрос не о полном излечении, а о реабилитации и абилитации в условиях, когда финансы ограничены, или их просто нет.

Понятно. Но если говорить, про финансы, то наверное, стоимость лечение, что заграницей, что в России примерно, одинаковые.   
Его слово для меня закон!

Оффлайн Анастасия Павловна

Заграница не панацея от недугов, хороших спецов можно и в России найти. И зарубежные приезжают в Россию.
Многие мамы ещё сборы в соц сетях ведут. Но тут надо быть морально готовой, что фото и все выписки будут в открытом доступе ну и не всегда будут писать только положительные комментарии.
плюсую
перед глазами имеется пример двух семей, где  с деньгами особых проблем не было никггда
печально..но все тоже самое -не пошел, не пополз, нес ел((
хотя взаимодействовать с таким ребьенком в комфортных условиях не то же самое что без таковых

Оффлайн Владимир888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Один из методов занятий с ребёнком показан в фильме - Временные трудности. Советую посмотреть!
С уважением.Владимир888,  lethik@km.ru

Оффлайн Chayka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Владимир888, про фильм " Временные трудности" я лучше промолчу. Все кто там снимаются и режиссер в том числе, видимо очень поверхностно знают о ДЦП.
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@Владимир888, расскажите поподробнее, что за метод такой волшебный??

Оффлайн Дадида

Это когда в лес относишь инвалида не ходячего и говоришь чтоб назад домой сам как нибудь добирался. Вот он ползет домой сам.
[/url]

Оффлайн Дадида

@ФЕЯ, эх, Вик,  знать бы где эти клетки "гуляют" и почему не "включаются " когда надо , и детишек бы таких как наших небыло бы
это да. Знать бы ещё как их подключить.
[/url]

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Дадида, @ФЕЯ, не существует никаких резервных клеток. мозг постоянно (!) использует все имеющиеся ресурсы. картинка на мрт похожа на вспышки. но локализация этих вспышек меняется за доли секунды. в итоге - весь мозг задействуется. организм умный. он не терпит пустоты. там, где нет функции - здравствуй, атрофия. и клеток мозга это касается напрямую. тем клеткам, которые не работают и не задействуются, просто не подводят питание, ослабляется кровоток, обогащение кислородом прекращается... и клетка в конце концов погибает

погуглите - миф об использовании мозга на 10 %

из википедии

Миф об использовании мозга на 10% — мнение (миф, городская легенда) о том, что большинство людей используют не более 10 % мозга (в других вариантах легенды — 15 %, 7 %, 5 % и так далее). Утверждение «люди используют только 10 % их мозга» используется в науке как пример «неправильного представления о психологии»[1] или «нейромифа»[2]. Организация экономического сотрудничества и развития также оценивает данное утверждение как «нейромиф»[3]. Бездоказательно приписывается различным людям, в частности Альберту Эйнштейну[4]. Также заявляется, что люди могут увеличить свою мозговую активность за счёт задействования «неиспользуемой» части мозга, что составляет сюжет многочисленных фантастических произведений. Под «неиспользуемой» частью мозга может пониматься также «(potential) brain power» («[потенциальные] возможности мозга»), однако и в такой версии утверждение о том, что «люди используют 10 % (потенциальных) возможностей мозга», не поддерживается научным сообществом и описывается в научных работах как миф (myth) или заблуждение (misconception)[5][6][7].

Интеллект действительно можно развивать при помощи упражнений[8], но сама мысль о том, что люди используют только часть мозга, неверна. По современным данным, каждая часть мозга имеет определённую функцию. Исследования не выявили областей мозга, которые бы не использовались.


развивайте интеллект своих детей, учите их. учите читать, говорить, решать задачи... это и есть единственно возможное развитие (лечение) мозга. формирование новых синаптических цепочек.
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 10:29:00 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Владимир888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
@Владимир888, расскажите поподробнее, что за метод такой волшебный??
.                   Конечно это кино. Но я о подходе к занятиям- ребёнок может сделать больше, чем мы думаем. И о жалости. Часто мы его жалеем. Ребёнка надо любить и нельзя жалеть.Я не об издевательстве, ко всему надо подходить с головой.Дети бывают разные,но многих не подняли из за жалости и потеряли время.
С уважением.Владимир888,  lethik@km.ru

Оффлайн maria081271

@Владимир888, Многие не поднялись ,потому что тяжесть заболевания не позволила это сделать!.Мамки ох как любили и не жалели, а толку ноль.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Владимир888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
@Владимир888, Многие не поднялись ,потому что тяжесть заболевания не позволила это сделать!.Мамки ох как любили и не жалели, а толку ноль.
.       Я согласен с вами.Дети разные. Но я о тех детях, которых можно было вытянуть,но не смогли из за жалости.Чтоб поднять конечно нужно немалых усилий, знаний, тех средства и др.Всем Успехов!
С уважением.Владимир888,  lethik@km.ru

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Владимир888, согласна с вами полностью.
 @maria081271, если заниматься системно, не от курса к курсу, а постоянно. если заниматься последовательно, пошагово. то не может быть толку ноль. да, здоровым не станет. но прогресс будет заметен даже невооружённым глазом. а для тяжёлого дцпешки любая крошечная подвижка - любое улучшение - на вес золота. сразу и уход легче, и маминой спинке легче (если в результате ребёнок не пойдёт. но хоть стоять ножками будет сам, а не висеть всей тушкой на маме, если присаживать его будет легче, если он хоть немного руками что-то будет...). да хотя бы контрактур и вывихов ТБС избежать! это уже МЕГА. не надо эти подвижки недооценивать. и они стоят того, чтобы за них бороться.
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 15:42:01 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@Владимир888, ох, и тонкая эта грань. Очень опасно!! Как распознать "могли вытянуть, но пожалели"?! И кто увидит эту самую грань?!