Автор Тема: Где жить в Москве?  (Прочитано 34158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama_irina

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #135 : 10 Октября 2019, 08:38:37 »
@mama_irina,
Вы просто не продавали квартиру в Одинцово...
А я (не знакомая, ни родственник, а я лично) продала.
И 11 за 90м...это абсолютно реальная цена
Я риелтор с 2011 года.
Я продавала разные квартиры в разных районах в разные годы.
И реальная цена она постоянно меняется в зависимости от коньюктуры рынка.
Даже в 1 доме в 1 подъезде 2  квартиры равной площади могут расходиться в цене на несколько миллионов (берем в качестве примера квартиру большой площади, как в приведенном вами примере). Потому что одна с дешевеньким ремонтом в котором 10 лет жила многодетная семья, с н/л собственниками на 2 этаже с видом на помойку, а вторая на высоком с панорамным видом и высококачественным новым ремонтом, в котором никто не жил, с 1 взрослым собственником. 
Я думаю, что 90м2 на Говорова в Роднике стоит дороже 11 млн, а где-нибудь на Сосновой дешевле 11 млн. И это все Одинцово.


29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Где жить в Москве?
« Ответ #136 : 10 Октября 2019, 08:57:45 »
@mama_irina,
Вы просто не продавали квартиру в Одинцово...
А я (не знакомая, ни родственник, а я лично) продала.
И 11 за 90м...это абсолютно реальная цена
Я риелтор с 2011 года.
Я продавала разные квартиры в разных районах в разные годы.
И реальная цена она постоянно меняется в зависимости от коньюктуры рынка.
Даже в 1 доме в 1 подъезде 2  квартиры равной площади могут расходиться в цене на несколько миллионов (берем в качестве примера квартиру большой площади, как в приведенном вами примере). Потому что одна с дешевеньким ремонтом в котором 10 лет жила многодетная семья, с н/л собственниками на 2 этаже с видом на помойку, а вторая на высоком с панорамным видом и высококачественным новым ремонтом, в котором никто не жил, с 1 взрослым собственником. 
Я думаю, что 90м2 на Говорова в Роднике стоит дороже 11 млн, а где-нибудь на Сосновой дешевле 11 млн. И это все Одинцово.


А мы прямо рядом с Родником ;D, кстати.

Оффлайн Ljna

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #137 : 10 Октября 2019, 09:10:00 »
Цены конечно на недвижимость  wel но они всегда отличались в разы.
То, что в Москве льгот разных и много тоже хорошо,  регионах есть помощь от соцзащиты, ею мало кто может воспользоваться и выдают копейки.
Про технику,  компенсации и тд даже речи нет
Взрослым вообще ничего не положено инвалидам


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Где жить в Москве?
« Ответ #138 : 10 Октября 2019, 13:30:04 »
@mama_irina,
Так автор поста про Одинцово точный адрес и не называла (и ремонт, и этаж и другие условия), а вы почему то тут же за сомневались в справедливости её слов, что можно 11просить. А в другом своём посте уже написали, что есть и подороже.....
Это типичное поведение современного риэлтора чтили ? ооо

Оффлайн Grita

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #139 : 10 Октября 2019, 15:33:54 »
@кисярыба, так эта доплата 7"тыс Московская для многих очень большая и из за нее московские выплаты на реб инвалида в два раза больше чем в регионе. И есть ещё какая то доплата по степени самообслуживания  ребенка....компенсация на оплату питания и тд и тд....их много,просто вы обеспеченная семья,а у малообеспеченных там куча доплат . Ещё есть материальная помощь,которая в регионах не существует. Я не вникала....мне не надо
Да, в Москве существует мат.помощь семьям детей-инвалидов (для всех, а не только для малоимущих).
И от соцзащиты (мфц - сдаете чеки, подтверждающие расходы, и начисляют компенсацию, например в прошлом году мы получили 20 000 рублей).
А также можно заключить договор с ЦСО (центр Семья, и получать баллы на питание (2000), одежду (2000), и технику (по решению комиссии). Например, мы получили 14 000 баллов на телевизор. 1 балл = 1 рубль.
Мы не малоимущие.
Не придумывайте, никакой договор с ЦПСИД заключать не надо, баллы начисляются по заявлению.
Я не знаю, как вам начисляли баллы, но у нас начисляют баллы на технику не по заявлению, а через комиссию, с обследованием сотрудниками жилого помещения, и с предоставлением комплекта документов.
Но заявление Вы все равно пишите и на баллы и на технику, и никакой Договор не заключается!
Комиссии и хождение по домам везде так.
Договор заключается на 3 года (сейчас на 1 год).
В рамках этого договора вы можете посещать занятия, воспользоваться услугами няни, организовать День рождения ребенка.  Как раз я собираюсь там отметить 3 года своему Илюше. Помещение и анимация - бесплатно.
Вы узнайте у себя, почему с вами не заключили договор на предоставление услуг. Или вы отказались?
Касаемо ЗАЯВЛЕНИЯ, то оно пишется везде, где услуга/компенсация носит ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР.
Заявили - получили. Не заявили - не получили.
Разговор был о баллах и техники, а не о занятиях. Не мешайте все в одну кучу.
Для баллов и техники никакой договор не нужен! Это заявительный характер помощи.
Грита, вас послушать, ничего не надо, только заявления успевай писать, да карман подставлять
Вы лично сколько баллов получили на технику и в каком году?  Чтобы понять насколько ценнен ваш опыт для немалоимущих?
Вы малоимущая или как?
Вы за меня не переживайте, все что полагается получаем.
А вы, если в теме плаваете, лучше не пишите, не путайте мамочек.

Оффлайн Oksana123

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #140 : 10 Октября 2019, 16:19:50 »
@mama_irina, я в этом году подавала заявление и на ноут(18 тыс ) и на холодильник. Дали без проблем, по заявлению
Сразу и ноут и холодильник дали? Круто 👍 вы подаете как малоимущие или нет?
Конечно, по заявлению, форма получения помощи заявительная ))
Да, получили и ноут и холодильник.
Статуса малоимущих у нас нет. Не пользуемся этими привилегиями

Оффлайн mama_irina

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #141 : 10 Октября 2019, 17:36:42 »
@mama_irina, я в этом году подавала заявление и на ноут(18 тыс ) и на холодильник. Дали без проблем, по заявлению
Сразу и ноут и холодильник дали? Круто 👍 вы подаете как малоимущие или нет?
Конечно, по заявлению, форма получения помощи заявительная ))
Да, получили и ноут и холодильник.
Статуса малоимущих у нас нет. Не пользуемся этими привилегиями
Супер! Раза за вас!!!
А это какой округ?
Ноут, мне сказали, только когда ребенок в школу пойдет, не раньше 6 лет.
Вам сколько сейчас?
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн mama_irina

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #142 : 10 Октября 2019, 17:37:36 »
@mama_irina,
Так автор поста про Одинцово точный адрес и не называла (и ремонт, и этаж и другие условия), а вы почему то тут же за сомневались в справедливости её слов, что можно 11просить. А в другом своём посте уже написали, что есть и подороже.....
Это типичное поведение современного риэлтора чтили ? ооо
Я не сомневалась , с чего вы так решили?
Я написала, что можно в Одинцово и больше попросить, если это ЖК Родник, например. А могут и 11 не дать, если это Сосновая.
А так хоть 100 можно просить ))
« Последнее редактирование: 10 Октября 2019, 17:45:44 от mama_irina »
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Где жить в Москве?
« Ответ #143 : 11 Октября 2019, 08:45:19 »
Комментарий глобального модератора Просьба к участникам беседы обойтись без личных разборок и грубости.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн новикова юлия

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #144 : 31 Октября 2019, 01:55:12 »
   
   Может кто подскажет,  как в Королеве  живется , как с медобслуживанием и проч.
  Собираемся продавать квартиру  трешку родителей в Зеленограде , хочу  что  то поменьше и в районе СВО , по ближе к брату переехать.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Где жить в Москве?
« Ответ #145 : 31 Октября 2019, 09:39:26 »
@новикова юлия,
Женя @Улыбаюсь, из Королёва
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн новикова юлия

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #146 : 31 Октября 2019, 11:20:38 »
  Спасибо ,  кстати Зеленоград достаточно комфортное место для проживания. А цены на квартиры , почти в два раза ниже чем в Москве

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Где жить в Москве?
« Ответ #147 : 31 Октября 2019, 13:11:54 »
Но ехать только электричкой больше часа до Мск. Если работать там же,то норм вариант... Мы в Люберцах сейчас живем. Помимо близости метро (20 мин пешком),много минусов-плотная застройка,медицина неочень,запахи с полей аэрации и еще откуда-то. Хочу в Москву,желательно зао

Оффлайн новикова юлия

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #148 : 31 Октября 2019, 15:46:04 »
  Электричкой экспресс "Ласточка" ровно 30 мин. до Ленинградского вокзала, ходит она достаточно часто. На машине,  если по платной дороге, то 20 мин. до МКАД. Но конечно если кто работает в Москве , каждый день тяжело ездить. Мед. обслуживание достаточно хорошее, скорая приезжает быстро , сколько раз родителей вытаскивали из критических ситуаций. А в старой части города застройка не плотная, много детских площадок и большие участки леса

Оффлайн Midyancole

Re: Где жить в Москве?
« Ответ #149 : 19 Ноября 2019, 17:15:24 »
Мне тоже Зеленоград нравится. И город отличный, и от Мск недалеко. Да и все же купить за те же деньги площадь вдвое больше, чем маленькую квартирку или комнатушку в Москве