Автор Тема: ДЦП после прививки......  (Прочитано 43846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
ДЦП после прививки......
« : 21 Марта 2013, 04:09:58 »

Предлагаем объединиться всем, у кого детки пострадали от прививок.  pgcv
Пожалуйста, заполните анкету для участников темы "ДЦП после прививки"
Все Ваши данные будут обобщены и доступны на первой страничке темы.
Пожалуйста, все пункты заполняйте по своему усмотрению.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 23:03:42 от Ruta »

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Ольгаигрмир

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #75 : 02 Мая 2014, 18:13:09 »
Девочки главное держаться и не падать духом,  ситуацию уже не изменить и теперь что имеем то имеем, ну что будем любить будем лечить и жить для наших ребятишек главное что бы слёз наших не видели, а то  на меня находит иногда да я и думаю что и на вас находит а ребёнок мой слёзы мне утирает здоровой рукой и больной неуклюже так но старается и говорит не плачь мама я тебя очень  dghj  люблю! В такие моменты я понимаю и говорю себя возьми себя в руки хватит  :disdain: реветь живи и радуйся что живой в обще!



Наш видео альбом можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/channel/UCvVENmOKBiFcWraF2JISQJg/videos

Открыт Теремок для всех мам детишек с гемипарезом добро пожаловать девочки! Сюда  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42749.0

Оффлайн ленсик и т.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сынок Артёмка
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #76 : 21 Декабря 2014, 23:59:21 »
Девочки, не давно тоже размышляла на данную тему. Может теперь прививки совсем другие, не такие как раньше. А может вообще опытный вариант. Старший ребёнок родился на 2 недели раньше. С двойным обвитием на шее. Была гипоксия. Многоводие, вес 2600, рост 52. По Апгар 3,6. Средней тяжести. Прививки сделали. Тогда согласие и не спрашивали. Перевели сразу в областную на обследование. Выявили на УЗИ кисту, кровоизлияние, расхождение швов черепа.(ЧАЗН-поставили позже). Желтушки не было. Пролечили. В дальнейшем все прививки делали. Нормальный ребёнок. С младшим ситуация обратная. Родился в срок. Вес 3500, рост 53. Тоже было обвитие, но про гипоксию никто не говорил. После прививок в роддоме скакнул билирубин за 200, точную цифру уже не помню. Срыгивания. Но вес не потеряли, а даже с прибавкой выписали. В 4 мес. сделали ослабленную прививку от полимелита. Голова держатся на плечах перестала. В 5 положили на обследование из-за задержки развития. УЗИ ничего плохого не показала. Назначили массаж и актовигин. Теперь у нас ЭПИ и ДЦП. Вот такие разные истории.

Оффлайн Olesha

Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #77 : 22 Декабря 2014, 14:27:31 »
ленсик и т., вот и у нас точно такая же история. Старшая дочь родилась с проблемами, тянули щипцами, ВЖК, трещина черепа. Прививки сделали все по возрасту. Ребенок без проблем. Младший сын родился 8-9 по шкале.  У врачей претензий к нему не было. Поставили прививку от полиомиелита и все. А-а форма, зпр, гипотонус, ну и все прелести. Из прививок только роддомовские и полиомиелит. Сейчас мне уже два врача сказали, если бы была АКДС, все было бы намного хуже, хорошо, что не сделали. Вот. Лично мое мнение, что мы попали на какую-то вакцину, толи неправильную, толи эксперементальную, не знаю. Мы делали в тот момент, когда объявили эпидемию и прививали всех повторно, даже привитых, объясняли тем, что тех прививок не достаточно при эпидемии. Мы как сделали, так сразу и увидели результаты. Живем, боремся с врачами, лечимся, реабилитруемся. и всегда думаю, зачем делала?!

Оффлайн ленсик и т.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сынок Артёмка
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #78 : 23 Декабря 2014, 17:10:25 »
Да уж, что тут скажешь. Назад не вернёшься. Сегодня были в поликлинике. Слышала разговор двух мамочек, деткам примерно три мес. Одним прививку от гепатита в роддоме не сделали из-за желтушки. А другим сказали пишите отказ. Наверно не спроста отказ предлагают писать. Видно что-то с вакциной не то. При мне в роддоме, палате со мной, мамочке, которая отказывалась от прививок, весь мозг вынесли. Девочки, так и хочется порой написать объявление об опасности прививок и повесить на поликлинику. Только висеть оно долго не будет, сорвут сразу sddf

Оффлайн МаМа ХоДи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #79 : 24 Декабря 2014, 09:04:23 »
милые мамочки очень страшно что мы взрослые жертвуем своими детками вот я потеряла свою дочь я верила что врачи это люди которые помогают нам и плохого нам не пожелают и сделала прививку своей девочке акдс и поллеамилит после чего мы стали инвалидами а полгода назад моя девочка умерла мучаясь почти пть лет от повышенной температуры и судорог а я кусаю локти и бьюсь головой об стенку потому что я своими руками понесла ее на прививку .

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #80 : 24 Декабря 2014, 09:28:33 »
МаМа ХоДи, Вы не виноваты... Вы не врач и не пророк. Очень Вам сочувствую, но не надо себя корить.

Слишком большая ответственность на маму опускается, как я наблюдаю. Сделала прививку, укол, операцию... - ДУРА. Не сделала - опять ДУРА. И всегда виновата сама... Очень удобно для врачей, они типа не причем. А виновники - они! Не мамы должны решать эти медицинские аспекты, а Врач (именно с большой буквы и с гарантией положительного результата). Но это, наверное, из области фантастики. Повесили все на мать и все довольны!

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #81 : 24 Декабря 2014, 09:37:40 »
МаМа ХоДи, Вы не виноваты... Вы не врач и не пророк. Очень Вам сочувствую, но не надо себя корить.

Слишком большая ответственность на маму опускается, как я наблюдаю. Сделала прививку, укол, операцию... - ДУРА. Не сделала - опять ДУРА. И всегда виновата сама... Очень удобно для врачей, они типа не причем. А виновники - они! Не мамы должны решать эти медицинские аспекты, а Врач (именно с большой буквы и с гарантией положительного результата). Но это, наверное, из области фантастики. Повесили все на мать и все довольны!

 ,,, абсолютно согласна!

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн МаМа ХоДи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #82 : 24 Декабря 2014, 15:24:12 »
спасибо девочки,да очень сложно матерям сколько слышу от врачей почему ребенок стал инвалидом ответ один для всех это мамочка виновата внутриутробная инфекция надо вовремя обращатся к врачам а прививка тут не причем и это не только мне почти всем мамашам которых я знаю так отвечают как после этого верить врачам .

Оффлайн натушка-матушка

Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #83 : 13 Января 2015, 23:35:58 »
кстати не исключаю ,что и в нашем случае в большей или меньшей степени повлияла прививка.ведь до 3месяцев развивалась хорошо.роды норм.беременность норм.а теперь спастический гемипарез-рукою не работает,зажата в области груди и ножка согнута.ищу хорошего вирусолога иммунолога в Украине,посоветуйте!

Оффлайн sofia_2012

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #84 : 10 Февраля 2015, 13:01:50 »
Не совсем уверена, что мне сюда, но все же. У дочки внутриутробно выявили асимметрию боковых желудочков мозга, после родов нсг показало тоже только это. Плановое кесарево в срок, розовый младенец, сразу закричала, апгар 8/9. Первые роды, я ничего не знала о прививках ужасного тогда. От гепатита отказалась, а бцж на четвёртый день ей влепили таки. Дочь уснула и не просыпалась 8 часов. В таком состоянии её и меня с температурой 38,5 (послеоперационное осложнение) выпиннули домой. Дома её будили врачи скорой помощи и детский нейрохирург, друг семьи. Меня увезли в больницу с начинающимся перитонитом, а дочь пожелтела и стала очень вялой и слабой. Педиатр этот момент проигнорировала, меня саму спасали, ребёнка увидела через 2 недели только. До прививки дочь махала конечностями, кричала от голода громче всех в палате, по росту и весу была самая крупная. Потом стала жёлтая, слабая, начались проблемы с ЖКТ, нерешенные по сей день. На кт уже лейкомаляция и гипотрофия мозжечка. В развитии сильно отстает. Я не знаю, насколько тут виновата прививка или вовремя не оказанная помощь, ведь изначально мозг не был обычным. Хотя, в роддомовской выписке, которую я тоже увидела через 3 недели, с удивлением прочитала, что нсг оказывается норма. Я ненавижу этот роддом со всем персоналом и виню себя за невежество. Простите за простыню.

Оффлайн Carita

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: it
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #85 : 17 Февраля 2015, 17:23:01 »
Моему сыну поставили прививку от гепатита Б вопреки моему отказу, я устно отказывалась перед КС, не подготовилась, так как попала в роддом раньше запланированного...  У сына произошло ВЖК, желтуха, до 2 мес держалась. Эти факты врачи скрыли, потом все выяснялось... 
Сейчас ему 9 лет, у него была сильная ЗПМРР, почти к 2 годам поставили ДЦП ат-астат. формы,  ходить начал в 4 года после комплекса усилий.  Слух оказался поврежден (НСТ), в 2 года проверялись - ухо само здорово, а вот НСТ не определили ему, только Рахманов в Днепропетровске это выявил, в 7 лет началось только развитие слуха. 

Я обучила Ваню чтению по Доману, общению через алфавит, но он бойкотирует, хотя иногда что-то объясняет.  в 6 лет у него прорывалась речь после очередного курса баротерапии, гортанная, но все же!  Больше такого не было, домашняя барокамера не дала такого результата.  Я все эти годы пыталась раскопать всю цепочку повреждений, которые возникают у наших деток от прививок, кое что у меня получилось.

В своем блоге кое-что пишу www.iridor.livejournal.com   Поняла, что у деток происходит токсическое поражение очень глубокое (ртуть и алюминий в основном гадят, в гепатитной прививке пишут - 250 мкг алюминия, а новорожденный может переработать и вывести только 4-5 мкг. Такой же расклад с ртутью), поражается и мозг, и костный мозг, и другие органы и структуры.  Вывести они это потом не могут, так  как детоксикация нарушается.   
Возникает комплексный первичный иммунодефицит (ну на самом деле он уже вторичный), дефицит нейтрофилов, макрофагов, NK-клеток. Поражается кишечник, начинается разрастания условно-патогенной оппортунистической флоры и паразитов, повреждается вся система пищеварения, усвоения. Организм начинает страдать от комплексного дефицита строительных и питательных веществ.  Кровь теряет способность переносить кислород (эритроциты очень страдают, слипаются (агглютинация)).  Из-за эндокринных нарушений  и включения защитных механизмов, а также как реакция на хроническую гипоксию - сужаются сосуды, нарушается микроциркуляция, страдают кора ГМ и другие отделы.

Мы много чего прошли, тактика в целом такая:

1) Диета, в идеале SCD (специальная углеводная диета) - предотвращает разрастание патогенки и паразитов, но обеспечивает достаточное питание организму
2) санация кишечника постоянная (тибетский кефир, пробиотики Ветом, травяные средства (сабельник хвалят, мы еше не пробовали)
3) иммунологическое обследование, лечение по показаниям, антибиотики по показаниям. Мы успешно поработали с доктором Антонуччи (2013 год). Были у Неубрандера в США в 2010 и 2011 году, но в итоге мне пришлось самой разбираться с нашей иммунологией.
Всегда улучшения давали антипаразитные протоколы.  Пробовали ММС и ПП по Калкеру, реакция была хорошей, будем снова делать скорее всего, так как паразитная загрузка при нашем повреждении иммунитета - обычное дело.
4) работа с гомеопатом и вегето-резонансная терапия (для очищения глубоких структур и общего восстановления)
5) остеопатия, массажи дома ежедневно
6) метод Анат Баниель используем для восстановления работы мозга с 2013 года
7) Профессор Рахманов очень помог (2012-2013 год, 4 раза были у него)
8) Баротерапия (по протоколу Неубрандера мы делали успешно)
9) Аквареабилитация
10) Аудиотерапии (еще не пробовали), биоакустическая коррекция (делаем)

еще много чего, что вспомнила - написала.

Гомотоксикология - тоже вполне подходящее лечение при таких проблемах, но мы не добрались до такого доктора хотя и хотела в США попробовать, не хватило ресурсов.  Наша доктор гомеопат в С-Петербурге сейчас что-то похожее для нас делает, поэтому уже не рвусь.


Оффлайн Carita

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: it
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #86 : 17 Февраля 2015, 17:27:15 »
Мое мнение - прививки - это преступление против человечества. Адьюванты гробят иммунную систему. Чтобы прививка сработала - надо подавить естественные киллеры на 2-3 недели. Если их подавить даже на 1 день - вирусы герпеса гарантированно проникают в мозг, это аксиома иммунологии, простая математика - размер вирусов и функция ЕК-клеток (NK cells). За 2-3 недели и раковые опухоли успевают развиться, и нервная система пострадать.   

Но в детском организме большие возможности самовосстановления, поэтому опускать руки нельзя, надо создать все возможные условия для детокса, насыщения питательными веществами, устранения всех последствий, про которые я выше написала. При устранении всех последствий мозг может "взять реванш".

Оффлайн Антонина

Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #87 : 19 Марта 2015, 14:05:27 »
Всё знать невозможно, на тот момент не было даже и мысли что всё так обернётся. Слепая вера врачам и убеждение что у нас ничего плохого не будет.  Интуиция молчала, сейчас только  её  и слушаю.

Я детский реаниматолог.Врач педиатр с высшим образованием.Пятёрки в дипломе некупленные,настоящие.И на лекциях неспала,и непропускала.В поликлиннике правда работать непришлось.НО мой сын пострадал от прививки.Ещё пару лет назад я абсолютно была убеждена что прививки это добро если индивидуальный график и всё такое.Ещё год назад я сомневалась НО ,дала добро сделать сыночку долбанную прививку.Ведь в институте неучат этому.Дают информацию только о бесконечной пользе и максимум о реакциях на прививку с ремаркой-КРАЙНЕ РЕДКО.И сознание зомбируется.В интернете сейчас бесконечно много информации.Как отделить добро от зла?Перед прививкой посещала невролога.Доверяю ей.Спросила что будем делать с прививками-ответила-информация противоречивая смотри сама-сделаешь может быть осложнение,несделаешь тоже в любом случае сама виновата.Вот так и получилось.Всё знала.Сама решила.Теперь расхлёбываю.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Ira-lev

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Степан г.Киев
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #88 : 02 Декабря 2015, 00:19:05 »
Тоже есть подозрение что на наше развитие повлияла привывка БЦЖ. До привывки мы были у невролога в 3 недели , сказали что ребенок нормальный, хотя тремор был, и ребенок не улыбался. Нам сделали БЦЖ в 1 месяц. Чрез неделю попали в больницу и делали операцию с анастезией на паховую грыжу с ущемлением . Теперь не знаю что больше повлияло на мозг,  прививка или наркоз, а может и то и то. Но судя по МРТ у нас и так были проблемы а мы и не знали, и получается еще больше усугубили ситуацию, сейчас реабилитируемся с 4 месяцев, ребенку год , пока тлько голову держим.

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: ДЦП после прививки......
« Ответ #89 : 03 Декабря 2015, 21:38:30 »
Девочки, я тоже хочу немного выплакаться, ребенок родился доношенный, 8-9 по апгар, рожала сама, закричал сразу, но  была гипоксия как потом выяснилось, с начало все было хорошо, родила в пятницу, здоров, суббота- здоров, воскресенье- здоров, сосал, кричал, у меня была не грудь, а камень, так он так тянул и присасывался, когда его принесла медсестра, он к ее плечу присосался, ее отодрали, в понедельник ставят гипоксию, а во вторник, ему делают бцж, и все, идет угнетение  рефлексов, вялый, не сосет, я вот не пойму ну зачем, неужели нельзя было отложить на месяц, и с тех пор все и началось,  имеем спастический левосторонний гемипарез и зрр, но вы знаете Бог есть на свете, прививки от гепатита на то время не оказывается в роддоме, вот думаю если и ее влепили бы , то нам точно светил бы тетро.
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!