Автор Тема: "Временные трудности" фильм с Охлобыстиным о нас  (Прочитано 18428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гааб Светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3425
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 171
  • Пол: Женский
  • Света и Вероничка Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id246972686
    • Награды
А для меня фильм неоднозначный. Да там мальчик с ДЦП,но видимо это ДЦП не а самой тяжелой форме. После просмотра я меньше всего думала про сборы,что подумают люди,правдоподобно или нет. Это художественный фильм и он не должен быть документальным. У меня дети тяжёлые ,с глубокой УО,не думаю, что если б показали фильм о таких буднях,то прям все так проникнулись бы. Это тяжело ,очень тяжело! Кстати,может тогда обыватели и подумали ,что все бесполезно. И что ждать от людей ,которые не в теме. Люди как чурались нас так и чураются и думают ,слава богу ,что нас это минуло. Вот только на днях услышала от обычных людей - и чего они ещё по общественным местам ходят? Сначала такой фильм ,а потом и другой,лучше. А ещё я спортом занималась - вот где жескачь был. На истину не претендую,это только мое мнение. Но хорошо,что в фильме хеппи энд. Почаще бы в жизни!
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2018, 07:44:13 от Гааб Светлана »

Оффлайн Скво

А для меня фильм неоднозначный. Да там мальчик с ДЦП,но видимо это ДЦП не а самой тяжелой форме. После просмотра я меньше всего думала про сборы,что подумают люди,правдоподобно или нет. Это художественный фильм и он не должен быть документальным. У меня дети тяжёлые ,с глубокой УО,не думаю, что если б показали фильм о таких буднях,то прям все так проникнулись бы. Это тяжело ,очень тяжело! Кстати,может тогда обыватели и подумали ,что все бесполезно. И что ждать от людей ,которые не в теме. Люди как чурались нас так и чураются и думают ,слава богу ,что нас это минуло. Вот только на днях услышала от обычных людей - и чего они ещё по общественным местам ходят? Сначала такой фильм ,а потом и другой,лучше. А ещё я спортом занималась - вот где жескачь был. На истину не претендую,это только мое мнение. Но хорошо,что в фильме хеппи энд. Почаще бы в жизни!
Не самая тяжёлая форма в подростковом возрасте ползает на животе? Вы серьёзно?
Я практически уверена,  что у прототипа не было ДЦП вообще.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Гааб Светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3425
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 171
  • Пол: Женский
  • Света и Вероничка Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id246972686
    • Награды
Вы фильм смотрели? Там показано почему он стал ползать.

Оффлайн Grita

Почитала историю прототипа фильма Александра Цукера. Хоть и пишет, что родился с тяжелой формой дцп, но скорее всего это сильное преувеличение. Не будь он бизнес тренером, я бы ему поверила. Но вот прям ощущение, что Дцп это его фишка как мотиватора и тренера. Чисто бизнес. Видите, я стал здоров, ходите ко мне на лекции и у вас все тоже получится. Не очень я ему верю, сказочка какая-то.
Посмотрела его видео и вообще никаких симптомов остаточных не увидела.
Если он такой "гений" пусть центр по реабилитации детей с Дцп открывает.
Им и их родителям читает лекции по мотивации. Но нет, проще ведь читать лекции здоровым!

Оффлайн Интроверт

Вот вот слушают и восхищаются им здоровые
А знающие в нем видят просто бизнесмена да и в фильме открыть его бизнес и рекламирует
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
Почитала историю прототипа фильма Александра Цукера. Хоть и пишет, что родился с тяжелой формой дцп, но скорее всего это сильное преувеличение. Не будь он бизнес тренером, я бы ему поверила. Но вот прям ощущение, что Дцп это его фишка как мотиватора и тренера. Чисто бизнес. Видите, я стал здоров, ходите ко мне на лекции и у вас все тоже получится. Не очень я ему верю, сказочка какая-то.
Посмотрела его видео и вообще никаких симптомов остаточных не увидела.
Если он такой "гений" пусть центр по реабилитации детей с Дцп открывает.
Им и их родителям читает лекции по мотивации. Но нет, проще ведь читать лекции здоровым!

Так если и откроет он такой центр - тоже сплошной бизнес будет, с ломовыми ценами.
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн Grita

Почитала историю прототипа фильма Александра Цукера. Хоть и пишет, что родился с тяжелой формой дцп, но скорее всего это сильное преувеличение. Не будь он бизнес тренером, я бы ему поверила. Но вот прям ощущение, что Дцп это его фишка как мотиватора и тренера. Чисто бизнес. Видите, я стал здоров, ходите ко мне на лекции и у вас все тоже получится. Не очень я ему верю, сказочка какая-то.
Посмотрела его видео и вообще никаких симптомов остаточных не увидела.
Если он такой "гений" пусть центр по реабилитации детей с Дцп открывает.
Им и их родителям читает лекции по мотивации. Но нет, проще ведь читать лекции здоровым!

Так если и откроет он такой центр - тоже сплошной бизнес будет, с ломовыми ценами.
Ну, многие родители готовы последние штаны отдать лишь бы повторить его успех и вылечиться до здорового. Если он кроме себя хоть одного детя в норму выведет к нему финансы и без рекламы потекут.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Уважаемая мной (без сарказма) ныне покойная невролог К. Семенова еще в советское время родителям говорила: "Детей с ДЦП нужно воспитывать как спартанцев". Наверное, создатели фильма примерно это и хотели показать, но не ко всем детям применимо такое...некоторых хоть обвоспитывайся, увы, 
Маша не знал, что Вы с уважением относились к этой прохиндейке. Прежде чем предлагать пищу другому попробуйте её сами. Семенова ( и не только она )всю жизнь безнаказанно экспериментировала на дцпшниках.
В отличие от других она отлично понимала, что они безобидные, а родители их глубоко несчастны. Манипулируя таким состоянием можно легко достигать своих целей. Делать из  людей адептов и популяризировать свои домыслы. Знал несколько человек которые к концу жизни глубоко в этом раскаялись.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Сказка... Если бы все зависело только от настойчивости родителя, то все бы были уже здоровы и бегали своими ножками. Мальчику выпал шанс из миллиона. Чудесное исцеление. ))
Настойчивости дцпшникам не занимать. К сожалению, не всякая настойчивость приводит к результату. Я за спокойный научный подход, которого до сих пор нет и не было. Вот о чем надо снимать фильмы и телепередачи. Показывать реальную картину маслом.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Скво



Уважаемая мной (без сарказма) ныне покойная невролог К. Семенова еще в советское время родителям говорила: "Детей с ДЦП нужно воспитывать как спартанцев". Наверное, создатели фильма примерно это и хотели показать, но не ко всем детям применимо такое...некоторых хоть обвоспитывайся, увы, 
а родители их глубоко несчастны.

Далеко не все.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
Уважаемая мной (без сарказма) ныне покойная невролог К. Семенова еще в советское время родителям говорила: "Детей с ДЦП нужно воспитывать как спартанцев". Наверное, создатели фильма примерно это и хотели показать, но не ко всем детям применимо такое...некоторых хоть обвоспитывайся, увы, 
Маша не знал, что Вы с уважением относились к этой прохиндейке. Прежде чем предлагать пищу другому попробуйте её сами. Семенова ( и не только она )всю жизнь безнаказанно экспериментировала на дцпшниках.
В отличие от других она отлично понимала, что они безобидные, а родители их глубоко несчастны. Манипулируя таким состоянием можно легко достигать своих целей. Делать из  людей адептов и популяризировать свои домыслы. Знал несколько человек которые к концу жизни глубоко в этом раскаялись.

+1000  hjg
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн Grita

https://www.miloserdie.ru/article/vremennye-trudnosti-film-kotoryj-propagandiruet-nevezhestvo-i-nasilie
О "прототипе", вообщем выдавал желаемое за действительное, чуда не случалось. Но в любом случае Цукер себя сделал и доказал всем, что он круче любого здорового.
А Клочкова не переставая долдонит, что если у ребя 5 уровень, 5 и останется. Да нефига! Из 5 в 1 точно не перепрыгнешь, а вот в 4 легко и даже в 3 можно. Нельзя на ребенке ставить клеймо: ты не пойдёшь, а ты не заговоришь, это как минимум неуважение к самому ребенку.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Не знаю,  лично я с Клочковой не общалась.  Но из того,  что она пишет,  у меня отнюдь нет впечатления призыва " поставить крест" на ребенке.  У меня сложилось другое впечатление - скорее, это призыв не убиваться изо всех сил над " пойти ножками" в случаях,  когда это " пойти ножками" не будет обычной хтдьбой здорового человека ( что многие по началу родители и представляют).  А развитие кучи умений обходными путями,  с использованием позиционирования,  приблуд всяких,  развитие личности человека. 
Кстати,  при таком подходе развитие моторики и движение в ней вполне идет.  В пределах,  что возможны в данном случае.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@ДЦПшник, тема не об этом, но отвечу... Я не знала ее лично, и не знала людей, из которых она делала адептов. А уважаю за то, что она в СССР была одной из немногих, кто на проблему детей с ДЦП вообще обратил внимание и стал для них что-то "пробивать" на гос. уровне. Вы постарше меня, знаете не со слов, какой была жизнь человека с ДЦП в Советском Союзе и как тогда лечили таких людей, поэтому если в чем-то неправа, уж извините. Так вот, я не знаю ее "адептов", но знаю, что родители со всего Союза старались попасть к ней на консультацию с детьми (лично знаю нескольких таких в нашем городе), потому что она была самым известным человеком, который в эту болезнь хотя бы вникал. Она сама в своих интервью часто вспоминала слова, с которыми к ней обращались чиновники: "И вы что, хотите этими "бревнами" заниматься, да зачем это Вам?" А занималась-то до самой смерти, а это почти 100 лет. Кто другой давно бы "перегорел" эмоционально и физически за таким занятием.  Да, делала ошибки и не во всем была права, но в свое время была единственной, кто о  таких детях думал вообще (естественно, кроме их родителей).


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Афинa

Нельзя на ребенке ставить клеймо: ты не пойдёшь, а ты не заговоришь, это как минимум неуважение к самому ребенку.

Не клеймо, а прогноз развития, которого так жаждут многие родители в малышовом возрасте ребенка