Автор Тема: Мой особенный Димочка (гемипарез)  (Прочитано 10824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #15 : 28 Апреля 2017, 22:13:40 »
Сейчас ноотропы уже особо не дают эффекта. Наш невролог говорит, что организм уже все что мог, компенсировал. Теперь главное не допустить ухудшений. Очень опасаюсь за голеностопный сустав. Кости ноги короче, сама нога меньше. Занимаемся каждый день самостоятельно. На данный момент добились того, что правой рукой умеет держать кружку и пить, может разжимать и сжимать кулак, хорошо помогает этой рукой, например когда пишет, придерживает тетрадь. С ногой дела хуже

Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #16 : 28 Апреля 2017, 22:18:34 »
@мама лили, спасибо большое за ответ! Написано порэнцефалическая киста. В выписке из Рд вжк 2 ст. Ну это, наверное, уже и не важно. Хорошо, что не хуже.

Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #17 : 28 Апреля 2017, 22:22:14 »
@malishtop, спасибо! Мы делали два Нсг в возрасте ребенка 2 и 3 недели. Ни одно не подтвердило вжк. Потом до года еще несколько раз. Кроме кисты никаких отклонений не было.

Оффлайн мама лили

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #18 : 29 Апреля 2017, 11:51:40 »
@ФомЮля, я к тому, что киста, какбы не называлась, это грубо говоря дырка в мозге, заполненная ликвором. видимо там у вас проходят двигательные пути. потому - 1 рука и 1 нога....

Оффлайн мама лили

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #19 : 29 Апреля 2017, 11:54:13 »
В выписке из Рд вжк 2 ст

это уже хуже. обычно после вжк 2, лейкомаляция образуется на месте кровоизлияния. оно локализуется возле стенки бокового желудочка.
у нас вжк 3. и в итоге 22 операции на мозге. но парезов нет. ребенок по меркам форума близок к обычным.

Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #20 : 29 Апреля 2017, 11:58:47 »
@мама лили, спасибо! Здоровья Вашему малышу! 22 операции на мозге это сильно. А нам сказали, что кисты не трогают. Следим, чтоб не увеличивалась и все

Оффлайн мама лили

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #21 : 29 Апреля 2017, 13:07:32 »
@ФомЮля, потому и не трогают ,что
это грубо говоря дырка в мозге, заполненная ликвором
вам тоже много здоровья и пусть всё наладится.

Оффлайн Tanella

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ясминка
    • Skype: tanella74
    • Моя история
    • Facebook: www.facebook.com/profile.php?id=100008994556276
    • Награды
Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #22 : 29 Апреля 2017, 14:14:04 »
@ФомЮля, по НСГ только увеличение левого желудочка, а на МРТ показало небольшой рубец на месте кровоизлияния.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось!




Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #23 : 29 Апреля 2017, 20:43:42 »
@мама лили, @мама лили, спасибо большое! Мы уже привыкли и не ждем чуда. Стараемся жить полноценной жизнью и не отчаиваться

Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #24 : 29 Апреля 2017, 20:44:37 »
@Tanella, спасибо! Здоровья доченьке!

Оффлайн Старых Ольга

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #25 : 29 Апреля 2017, 23:26:05 »
здравствуйте,автор! прочитала про варус и ульзибата. Скажите пожалуйста,а посте операции варус ушел? Мы 26 мая идем на ульзибата,1 нога сильно ушла в варус,уже костная мозоль образовалась на внешней боковой стороне стопы. Прям смотреть больно(

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #26 : 30 Апреля 2017, 08:51:21 »
У сына кровоизлияние было, в реанимации он не был, попал в ПИТ на 3й день из-за желтушки, неврологическая симптоматика наросла на 5е сутки в виде запрокидования головы и двигательных нарушений, но рефлексы все присутствовали, единственное наблюдалось вялость состояния, списывались все якобы на желтушку. В виписке из детского отделения узнала о кровоизлияние. Делали нсг в 1мес без патологий. В 3мес - без патологий. В 4,5 по рекомендациям попали к хорошему специалисту, она разглядела что было кровоизлияние.

Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #27 : 30 Апреля 2017, 12:03:23 »
@Старых Ольга, здравствуйте! Варус практически ушел. Если в ортопедической обуви, то нога ровная. Сейчас голеностоп выводится на 90 градусов. Но мы поздно обратились. У нас уже была контрактура и атрофия мышц ( нога и ступня меньше здоровой). Прошло 2 года после операции. Назад не вернулось)

Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #28 : 30 Апреля 2017, 12:04:26 »
@Yaana, спасибо Вам! Здоровья сыночку!

Оффлайн ФомЮляАвтор темы

Re: Мой особенный Димочка (гемипарез)
« Ответ #29 : 30 Апреля 2017, 12:34:01 »
@Старых Ольга, если хотите, могу Вам фото ножек скинуть, как у нас сейчас