Автор Тема: BDA - Biomechanical Developmental Approach.  (Прочитано 176892 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1305 : 18 Декабря 2018, 07:32:26 »


Дыхание - это одна из жизненно важных функций, которая влияет на весь метаболизм и дает энергию, необходимую для нормального функционирования, роста и развития.
Когда нет структурных дефектов грудной клетки, дыхание плавное и размеренное. Хорошая структура позитивно влияет на функцию дыхания, а правильное дыхание, в свою очередь, способствует развитию и поддержанию структуры.
Однако, если структура грудной клетки нарушена, соединительная ткань ослаблена, а костно-мышечная система деформирована,- вышеописанное взаимовлияние структуры и функции дыхания становится негативным: сжатые кости и напряженные мышцы не дают возможности дышать в полном объеме, ограничивая вдох "жесткой стеной". Ограниченная мобильность ведет к снижению мощности дыхания, и ситуация по мере роста ребенка все ухудшается.
Обедненная функция дыхания и недостаток кислорода негативно влияют на общий обмен веществ, лишают ребенка энергии, необходимой для роста и развития.
Чтобы переломить ситуацию и стимулировать перемены к лучшему, необходимо укрепить структуру грудной клетки и уменьшить напряженность мышечной ткани.
Наша индивидуальная программа BDA упражнений осуществляется путем механического стимулирования соединительной ткани. Она стимулирует желаемую реакцию костно-мышечной ткани грудной клетки, увеличивая ее гибкость и объем, и, таким образом, способствует созданию позитивного цикла взаимовлияния структуры и функции дыхания.
Благодаря регулярным BDA занятиям возвращается нормальное функционирование этой системы, дающее ребенку возможность спонтанного развития и роста.

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1306 : 20 Декабря 2018, 08:21:05 »
Классная история быстрого прогресса, мама очень внимательная, отмечает подробно все изменения после каждого курса.

Анна Царева: "Ну что, предновогодних чудес хотите? Их есть у меня…

Алене 9,5 лет. Три месяца назад у нее появилась ВОКАЛЬНАЯ ИМИТАЦИЯ!!! В таком-то возрасте! Причем до этого имитация у нее отсутствовала в принципе, как моторная, так и вокальная. Сначала повторяла отдельные слоги, через месяц уже образы слов. Главное, что это закрепилось и не уходит никуда, а, наоборот, развивается, ттт. Теперь раз в месяц снимаю на видео для отслеживания прогресса. Прогресс есть! Увеличивается количество звуков, слогов, четкость произношения, тянет гласные, соединяет слоги с одним согласным и разными гласными, повторяет с первого раза, а не с пятого, как вначале. Одному Богу известно, перерастет ли это когда-нибудь в полноценную речь или нет, но теперь, по крайней мере, есть от чего отталкиваться и с чем работать.  И это однозначно шаг вперед. Огромный такой шажище. Поэтому работаем!
Видео по ссылке ниже, смотреть со звуком!

Сие чудо я связываю с двумя терапиями:

1) Биомед. Наконец-то у Алены начала выводиться ртуть спустя пять (!) лет хелирования, более 200 раундов по Катлеру, для тех, кто в теме. Я думала, не дождусь уже этого момента. Вообще детокс не работает у ребенка. Ну и плюс В-комплекс поменяли на коэнзимный и еще много всякого по-мелочи.
2) BDA. Непосредственно сами занятия и, особенно, BDA-гель. Связываю с ним, так как, помимо речи есть много других изменений именно с лицом. Улучшилась чувствительность: Алена теперь убирает волосы с лица, вытирает сопли (пардон). Раньше она была совершенно нечувствительна к раздражающим факторам на лице. Соответственно, улучшилась и мимика, стала более богатой и живой. Начала впервые совать предметы в рот (на десятом году жизни самое время))).

Еще из BDA-достижений за последнее полугодие: заметно укрепился плечевой пояс, может теперь лежать на спине, положив руки под голову, и очень ей такая поза нравится (раньше руки за голову не заводились). Продолжаем писать ручкой. Красивость букв и скорость письма не повысилась, но зато глобально уменьшилась степень поддержки руки. Я сейчас даже не держу ее руку постоянно, а только подталкиваю и направляю легким касанием за плечо, но легких участках совсем убираю. Видео прилагается (почему-то поем и пишем мы одно и то же))). Напомню, начинали мы письмо 1,5 года назад с написания огромных кривых букв фломастером на листе формата А3 с жесткой поддержкой за предплечье ближе к локтю. Стала ласковой до навязчивости: постоянно ловит и держит мою руку, трогает, прижимается, обнимает брата и гладит его по голове.
В воскресенье начинается наш 4-й BDA-курс, ждем его с нетерпеним.

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!
И никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!"



Пароль везде alena

Оффлайн LisaMoroАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Елизавета
    • Skype: lisamoroitali
    • Моя история
    • Instagram: elizaveta_moro
    • Facebook: https://www.facebook.com/elizaveta.morozova.902
    • bdatherapy.com
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1307 : 25 Декабря 2018, 11:48:12 »
Просто отличные результаты у девочки, которая начала ходить на BDA - и уверенно прогрессирует дальше.

 Мария Рябухина: "Ну что сказать - ураааааа💪🔥 Мы прошли 4 курс @bda_russia,- нас ждёт ещё 6 месяцев непрерывной ежедневной работы 💪🔥 Но результаты прошлого курса вдохновляют и дают силы двигаться дальше🤘
Спасибо огромное всем терапевтам, организаторам - и всем, кто помог Варюхе попасть на этот курс ❤❤❤
Варя молодец, за 3 курс у нас ооочень много изменений: во-первых, она стала свободно ходить, изменилась постановка ног, таз стал более подвижным, коленки лучше и мягче сгибаются при ходьбе, плечевой пояс расслаблен, стали крепче грудная клетка и внутренние структуры всего корпуса, стопы тоже изменились, одним словом, волшебство 🔮💃🤘 Спасибо, @bda_russia 💝"





Серия сравнительных последовательных фото, собранных с видеоряд:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=588120258282873&id=128677910893779

Оффлайн talrit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1308 : 11 Января 2019, 19:15:38 »
В этом видео Владимир Добриевич подробно рассказывает, для чего используется BDA Unit и как правильно применять этот прибор для ускорения структурного развития:


Как можно посмотреть видео о BDA UNIT?

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk


Оффлайн Виктория2696

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1309 : 25 Января 2019, 20:36:33 »
Ну что тут скажешь. Шикарно!!!
И у мальчишки и у девчонки. Рада за них очень. Представляю чувства родителей. Чудо какое-то!
хотела спросить у мам у которых детки  научи сидеть ходить и за какой  период?

Оффлайн Виктория2696

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1310 : 25 Января 2019, 20:40:31 »
@Mama Jeni, нет.
Эту гимнастику мне показала реабилитолог из Краснодара. Она же мама 20-ти летней девочки с ДЦП. Это её личные наработки. Там ничего, на первый взгляд, новаторского. Мягкая работа с мышцами, медленная проработка  движений в суставах, раскрытие таза на сдутых мячах.
Мне очень нравится. Ребёнок не плачет. Ноги хорошо расслабляются. Добиваемся хорошого и глубоко движения в суставах.
День добрый. А, можно пример этой гимнастики в личку?
с здравствуйте можно  мне тоже  пример  нам 2.7 у нас двусторонняя  дисплазия

Оффлайн Виктория2696

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1311 : 27 Января 2019, 11:11:21 »
@Комильфо, здравствуйте можете скинуть гимнастику Там ничего, на первый взгляд, новаторского. Мягкая работа с мышцами, медленная проработка  движений в суставах, раскрытие таза на сдутых мячах.

Оффлайн Комильфо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1312 : 28 Января 2019, 08:59:34 »
@talrit, введите пароль bdabda

@Виктория2696, ответила лс

Оффлайн TatyanaE

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1313 : 16 Февраля 2019, 13:17:19 »
Здравствуйте. Купили коврик, о котором писала Лиза. Подскажите, пожалуйста, с какими параметрами Вы его используете? С какой температурой и каким уровнем ИК-излучения?

Одна мама из Казахстана сделала несколько постов про ИК одеяла на своей странице в Инстаграм, где подробно все расписала: https://www.instagram.com/4u_savir/
Она там разместила ссылку на их одеяло:
https://m.ebay.com/itm/Elitzia-Thermal-Far-Infrared-Heating-Sauna-Blanket-Slimming-Sweating-Shape-220V/222608274038?hash=item33d47cb276%3Ag%3AivYAAOSwi%7E5Zu02g
Я лично просто купила ИК коврик, типа такого:
https://dom-massaga.ru/turmalinovyy_lechebnyy_kover
Терапевты тоже одобрили.

Оффлайн averoko

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1314 : 18 Февраля 2019, 22:13:24 »
@LisaMoro, подскажите, пожалуйста, а как можно записаться на курс и к кому обраться за более подробной информацией по методике/оплате/месте проведения/наличия мест/ расписания и т.д.?
пыталась найти инфу через группу вк, хотела узнать о московском курсе в июне, но кроме даты и рекомендации писать на почту более ничего...

Оффлайн aquamarinka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1315 : 19 Февраля 2019, 14:02:17 »
@averoko,

26 Октябрь 2018, 06:34:30  Мama Jeni  в этой ветки написала контакты. Найдите. Администраторы удаляют повторное написание контактов.

Оффлайн averoko

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1316 : 19 Февраля 2019, 18:53:20 »
спасибо большое, разобралась))

Оффлайн Anna_Vika

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1317 : 21 Марта 2019, 22:03:49 »
Всем здравствуйте!
У меня вопрос к тем, кто уже занимается бда.
Занимаемся с ребёнком (5 лет) бда год, каждый день по 1 часу, в субботу выходной, остальные дни не пропускаем. Программу длительностью 1 час составили терапевты, я так просила, так как я работаю, а она ходит в садик. Девочка  ходит, но очень неуверенно,  падает, запинается, ее постоянно сносит с пути. На улице вообще очень сложно ходить. Быстро устаёт.
После года занятий по такому графику я не вижу никаких улучшений в качестве ходьбы и вообще никаких других новых подвижек в физике. Постоянно падает на ровном месте, даже когда стоит. Улучшений с весом и тбс нет.

Скажите, у кого-то была такая же ситуация? Как поступили? Бросили? Продолжили? Сделали перерыв? Что-то добавили? На сравнительных фото на диагностике есть незначительные изменения в структуре тела, но в жизни в движениях - нет :(((
 

Оффлайн Екатерина295

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1318 : 23 Марта 2019, 14:01:25 »
@Anna_Vika, я думаю это все от того,что всего час занятий. Мы едем на 4 тестирование,от 3 до 4 часов ежедневно занятия,и то в функциях особо нет изменеий. Вообще наверное в наших случаях только длительно,любая методика,года 3,4 чтобы потом уже принимать решение бросать либо продолжать. А так я думаю результаты будут от любой методики только от длительного применения,хоть что. Попробовать может совмещать с чем-то.Мы совмещаем с абм и аппаратные процедуры,лазеры,физио,магниты,электро,радиочастоты.А основная все равно методика-бда.Не скрою-мы тоже месяц назад были в ступоре бросать или что дальше. Ну не придумали больше нового ничего,куда идти,это новая методика и совершенствуется еще в ходе работы. Но у нас большие изменения в структуре,но в функции это не переходит что-то никак
« Последнее редактирование: 23 Марта 2019, 15:06:24 от Екатерина295 »

Оффлайн Комильфо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #1319 : 30 Марта 2019, 17:35:14 »
@Anna_Vika, я бы на вашем месте точно что-то добавляла. Именно на баланс, равновесие, перенос тяжести, ощущении себя в пространстве. Тут нужно пробовать и смотреть, что лучше пойдёт. Я бы иппотерапию, бассейн, Медек рассматривала в первую очередь. Может ЛФК прицельно (лестницы, горки, ходьба на разных поверхностях).
Мы занимаемся почти два года БДА. Структуру тела однозначно меняет. Хотя 1 часа мало при любой тяжести ДЦП (это мои личные наблюдения, не настаиваю на истинности). Изменения в физике рассматриваю в качестве большого бонуса)))) не у всех и не всегда. Я бы на них не сильно рассчитывала без доп.занятий. Я по крайней мере редко вижу их у детей, которые только БДА занимаются. Хотя сам Слободан говорит о том, что структура тела влечёт за собой изменения в функции. Может мы недостаточно для нашего состояния работаем. Потому что самые впечатляющие изменения всегда у детей из Казахстана, а там меньше 3 часом мало кто занимается.