Автор Тема: Вжк1  (Прочитано 18307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktiria

Re: Вжк1
« Ответ #75 : 09 Мая 2021, 23:06:57 »
@Viktiria, попробуйте в теме Москва спросить, истории не все смотрят, особенно как дети подрастают  ;D
Там скорее подскажут, куда обратиться, какие то контакты.
Возможно, что то и из препаратов немного нужно, но это уже психиатры, меньше неврологи.
Я вас понимаю, т к свой, увы, отличался...  И как в итоге выяснилось, увы, очень... ( сейчас взрослый инвалид 2 гр).
И на моём вот как раз немного притормозить избыточное лекарствами оказалось очень действенным.
Что не значит, что такое всем нужно  ;D
Спасибо! Почитвю тему)

Оффлайн Viktiria

Re: Вжк1
« Ответ #76 : 06 Августа 2021, 20:27:31 »
Нарисовалась адская проблема в саду. Ребенок начал кусаться и драться, оч сильно укусил девочку сегодня. У них есть мальчик, который начал кусаться и мой за ним повторяет. Я не знаю как с этим спиавляться. Может есть какие- то рабочие системы?

Оффлайн Viktiria

Re: Вжк1
« Ответ #77 : 17 Октября 2021, 20:40:06 »
Перешли мы во вторую младшую в саду. Там есть два кружка: с логопедом и психологом. Вот психолог вызвала на беседу, так как воспитатель говорит, что сын агрессивно реагирует на детей. Психолог этого не заметила, зато ей не понравилось, что он не играет с другими детьми и выполняет задание на кружке раз через раз, так же как и с другими специалистами . Скорее все ее вопросы о сыне были из серии РАС (но так как ответы были "правильными", то своих подозрений нам не высказала). Все замечают его очень хорошую  речь и это тоже мешает высказать опасения. И то, что он ходит в сад неделю в новую группу. Когда дети должны играть друг с другом? Может ли быть аутизм с хорошей речью, глазным контактом и в целом развитием по возрасту?

Оффлайн Пышнохвост

Re: Вжк1
« Ответ #78 : 17 Октября 2021, 21:25:55 »
@Viktiria, вообще, как по мне, так больше на СДВГ похоже. Но у РАС такая высокая коморбидность со всем чем угодно, так что даже психиатры не могут разобраться.

Оффлайн Viktiria

Re: Вжк1
« Ответ #79 : 17 Октября 2021, 21:27:12 »
Немного о ребенке. У него отличная речь и ее понимание, с этим нет никаких проблем. Нет самоуспокоения никакого, бестрашия тоже нет. Он раньше плохо отвечал на вопросы, но сейчас уже ок. Ходит на офп, там выполняет указания тренера в группе детей. Нас с мужем любит, но в сад уходит спокойно, без истерик. С другими детьми на площадке играет, нт в осномном со старшими и по их правилам. На имя откликается, в глаза смотрит. Но сейчас у него негативизм и на все "нет", может отказываться от заданий, которые ему не интересны прямо сейчас. У невролога к нему вопросов нет, так как стандартные тесты благодаря речи проходит хорошо. Я боюсь идти к психиатору, так как в России все эти диагнозы ставят кркст на дальнейшей полноценной жизни. У сына точно есть перспектива... понять бы какая. Еще момент, что он самый младший в группе. Там с 3-4. Моему на момент сентября 2.9 было, мб это было не совсем правильно к нему. Опять же, из- за речи его определили так.

Оффлайн Viktiria

Re: Вжк1
« Ответ #80 : 17 Октября 2021, 21:28:06 »
@Viktiria, вообще, как по мне, так больше на СДВГ похоже. Но у РАС такая высокая коморбидность со всем чем угодно, так что даже психиатры не могут разобраться.

Вот СДВГ я в нем вижу с мдаденчества на самом деле.

Оффлайн Пышнохвост

Re: Вжк1
« Ответ #81 : 17 Октября 2021, 21:42:24 »
@Viktiria, тут вопрос что Вам нужно. Если считаете, что ребенок все усваивает и в принципе, норм, то можете забить на мнение психолога. Если интересуетесь диагнозом, то можно и к платному психиатру сходить. По поводу клейма- поверьте, говорящий и контактный ребенок в 3 года не заинтересует ниакакого гос.психиатра первичного звена.

Оффлайн Viktiria

Re: Вжк1
« Ответ #82 : 17 Октября 2021, 21:51:52 »
@Viktiria, тут вопрос что Вам нужно. Если считаете, что ребенок все усваивает и в принципе, норм, то можете забить на мнение психолога. Если интересуетесь диагнозом, то можно и к платному психиатру сходить. По поводу клейма- поверьте, говорящий и контактный ребенок в 3 года не заинтересует ниакакого гос.психиатра первичного звена.

Да в гос мы были, там  понятно, что ребенок его устроил...
Мнение психолога по сути мне и не важно, так как она в конце сказала, что якобы норм все. Меня скорее беспокоит его взаимодействие со сверстниками и какие у нас пути решения этой ситуации в целом. Есть ли какие- то методы, чтобы ему помочь...  Я так понимаю, что лечения никакого нет, только занятия. Достаточно ли сада, кружков там и физ ры

Оффлайн Пышнохвост

Re: Вжк1
« Ответ #83 : 17 Октября 2021, 21:52:12 »
Ну и не надо забывать о пресловутом кризисе трех лет, хотя все им пытаться оправдать тоже не стоит.

Оффлайн Пышнохвост

Re: Вжк1
« Ответ #84 : 17 Октября 2021, 21:54:14 »
@Viktiria, есть занятия с психологами, но чем они там занимаются для меня темный лес. Еще есть коммуникативные группы, но там скорее всего много РАС.

Оффлайн Viktiria

Re: Вжк1
« Ответ #85 : 17 Октября 2021, 21:54:26 »
Ну и не надо забывать о пресловутом кризисе трех лет, хотя все им пытаться оправдать тоже не стоит.

Он как раз в нем сейчас, это ярко у него проявляется

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #86 : 17 Октября 2021, 22:14:12 »
@Viktiria, да подождите вы, ну вот прям через неделю он там должен со всеми в обязаловку взаимодействовать.
Я в школу пошла без детсада, домашний ребёнок, нормально играли на улице компанией ровесников,  нормально у меня по жизни с коммуникаций - но какое там взаимодействие через неделю.... С теми, кого до не знала, где-то через месяц стала общаться. Так это возраст другой.

Имхо, по мне нормальная реакция на новую группу.
Не очень гуд, что дети старше. Но может, и ничего. Мой вот постоянно попадал к старше на год, и сад, и школа.
А с его психологией он даже рядом с ОВЗ детьми его возраста отставал, на фоне старших ещё заметнее.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Viktiria

Re: Вжк1
« Ответ #87 : 17 Октября 2021, 22:20:59 »
@Viktiria, да подождите вы, ну вот прям через неделю он там должен со всеми в обязаловку взаимодействовать.
Я в школу пошла без детсада, домашний ребёнок, нормально играли на улице компанией ровесников,  нормально у меня по жизни с коммуникаций - но какое там взаимодействие через неделю.... С теми, кого до не знала, где-то через месяц стала общаться. Так это возраст другой.

Имхо, по мне нормальная реакция на новую группу.
Не очень гуд, что дети старше. Но может, и ничего. Мой вот постоянно попадал к старше на год, и сад, и школа.
А с его психологией он даже рядом с ОВЗ детьми его возраста отставал, на фоне старших ещё заметнее.

Да, есть такой момент. Но у него еще агрессия  особенно, если выхватывать будут и тд. А там дети от 2х лет (и 90% детей в группе 2-3 не говорят) , я просто боюсь, что там совсем все плохо будет. За старшими он вроде тянется... но понятно, что на фоне детей 4+ он выглядет не оч. В этой группе кидался песком. Я у него спросила почему, он ответил , что это мука (там типо пекли кучели) и было весело... видимо, только ему.
Как вы знаминались со своим? У вас, если я не ошибаюсь, аутизм?

Оффлайн Charot

Re: Вжк1
« Ответ #88 : 17 Октября 2021, 22:24:50 »
@Viktiria,
Ну вот вас скажем осудили, загнали 30 человек в камеру 8 на 8 метров. Кормят, в туалет выводят под конвоем, требуют безоговорочного подчинения администрации.
Ваше психологическое состояние?
И когда оно придет в норму?
Когда у вас появятся взаимодействия?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #89 : 17 Октября 2021, 22:28:09 »
@Viktiria, ну а вы в детстве не кидались песком? Грязью? Водой никого не обливали?
Нормальное детское поведение, все проходят. Они еще и кусаются ллл у наших было один год в группе, года в 4-5. Как потом сын говорил - Кусали друг друга, а потом поняли, что мы не деликатесы. Говорил не тогда, конечно, в школе уже, вспоминал. Ещё дразнились позже особо продвинутые у них.
Обьяснять, пресекать. Естественно, это и работа родителей и воспитателей. Проходит это. Наработается что можно, где можно, что нельзя.
Да, аутист он, взрослый уже сейчас.
За тучами всегда есть солнце!