Автор Тема: Бронхиальная астма.  (Прочитано 8216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KISSaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Бронхиальная астма.
« : 25 Февраля 2009, 21:39:44 »
Помогите! Собираю любую информацию об этом заболевании и способах его лечения - традиционные, не традиционные, клиники, специалисты...
Моему племяшу 4 года, у него "оказывается!" бронхиальная астма. Дело уже доходит до реанимации и остановки дыхания. Наши спецы как всегда на высоте: сняли приступ, расписали лечение дорогостоящими препаратами аж на 3 месяца и всё на этом. А что дальше? По своему опыту знаю, что сидеть на месте и тупо пичкать ребёнка препаратами - это преступление против самого себя. Поэтому и обращаюсь, кто что знает или слышал - поделитесь. Заранее благодарна!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бронхиальная астма.
« Ответ #1 : 26 Марта 2009, 16:42:16 »
 У меня у старшего сына был диагноз: ларинго-трахео бронхит с асматическим компонентом.
Что помогало: занятия по методике Бутейко, дыхательная гимнастика, каждодневный массаж спыны и грудной клетки, ЛФК, закаливание, очень помогло обливание холодной водой. Сейчас неплохо снимают приступы  ингаляторы небулайзеры с эуфилином. Если хронический насморк, промывание носа ( Например Долфином). Рыхлые миндалины- каждодневне полоскание горла утром, вечером корой дуба, смазывание на ночь керосином ( если нет аллергии). Хорошо помогают иголки.
Нормальных лекарст в то время не было, поэтому курсами пили только бронхомунал.
Некоторые проходили курсы мануальной терапии, им тоже помогало, а у нас не было денег.
Сейчас у нас на вооружении есть остеопатия.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн KISSaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Бронхиальная астма.
« Ответ #2 : 02 Апреля 2009, 18:44:50 »
Спасибо Кира!  А нам ингаляции только с лазолваном назначают...
Вы "самостоятельно" лечились или обращались в какую-то специализированную клинику?

Оффлайн Vivat

Re: Бронхиальная астма.
« Ответ #3 : 02 Апреля 2009, 18:55:14 »
Помогите! Собираю любую информацию об этом заболевании и способах его лечения - традиционные, не традиционные, клиники, специалисты...
Моему племяшу 4 года, у него "оказывается!" бронхиальная астма. Дело уже доходит до реанимации и остановки дыхания. Наши спецы как всегда на высоте: сняли приступ, расписали лечение дорогостоящими препаратами аж на 3 месяца и всё на этом. А что дальше? По своему опыту знаю, что сидеть на месте и тупо пичкать ребёнка препаратами - это преступление против самого себя. Поэтому и обращаюсь, кто что знает или слышал - поделитесь. Заранее благодарна!

сдайте все анализы в аллергоцентре, может астма аллергического характера, надо устранить аллерген

Оффлайн KISSaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Бронхиальная астма.
« Ответ #4 : 03 Апреля 2009, 08:41:09 »
сдайте все анализы в аллергоцентре, может астма аллергического характера, надо устранить аллерген
Анализы сдали, аллергены устранили, в садике всем наказали, но стоит ребёнку походить в садик несколько дней, как всё начинается снова. Сначала насморк, потом кашель, одышка и понеслось. При первых признаках садим на ингалятор...
Аллергия на пух и некоторые продукты, не ярко выраженная.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бронхиальная астма.
« Ответ #5 : 03 Апреля 2009, 12:12:06 »
Мы ездили в центр восстановления детей с бронхиальной астмой. Он был бесплатный, сейчас, конечно, закрыли. Именно там нас учили обливаться ( или окунаться), делать массажи, дыхательный комплекс
( кстати по Бутейко) , соляная комната, музыкотерапия и т.п. Я как прочитала про маски Домана, так сразу вспомнила, что мы тоже дышали в п/э мешочки для тренировки дыхательной системы и снятия приступов.
У моего старшего проблема была из-за того, что иммуноглобулин, отвечающий за слизистую, был очень низкий. Поэтому вся инфекция , попадающая к нему, сразу попадала во внутрь, мало сил было для борьбы с ней. Проблемы с иммунитетом были практически у всех детишек. Поэтому нам рекомендовали промывание носа после общественных мероприятий, смазывание слизистой носа витаоном , если куда нибудь идем, полоскания горла у - вечер.
Я и маленького сейчас также защищаю, только не обливаю из-за судорог.
Сама я с детства ужасно мучилась хроническим тонзилитом, так меня вылечили корой дуба и керосином.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бронхиальная астма.
« Ответ #6 : 03 Апреля 2009, 16:09:41 »
Есть еще такой прибор "Самоздрав".
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн KISSaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Бронхиальная астма.
« Ответ #7 : 07 Апреля 2009, 09:10:39 »
Спасибо ДЦПшник, а есть ли реальные отзывы реальных людей? А то почитала отзывы на их сайте samozdraff.ru - одни благодарственные письма о чудо агрегате. Может конечно так оно и есть, но... не очень-то я доверяю такого рода информации. В реальном общении всё таки оно правдивее будет  :ah:

shugga

  • Гость
Re: Бронхиальная астма.
« Ответ #8 : 03 Февраля 2010, 07:05:49 »
Из нетрадиционных способов -  http://nastroi.com/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=8&Itemid=27 настрои Сытина.
На этом сайте только общие настрои на оздоровление дыхательных путей, точно знаю, что есть конкретно на бронхиальную астму настрой, поищите.
Здоровья ВАм!

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Бронхиальная астма.
« Ответ #9 : 03 Февраля 2010, 16:14:27 »
Именно там нас учили обливаться ( или окунаться), делать массажи, дыхательный комплекс
( кстати по Бутейко) , соляная комната, музыкотерапия и т.п. Я как прочитала про маски Домана, так сразу вспомнила, что мы тоже дышали в п/э мешочки для тренировки дыхательной системы и снятия приступов.
Вот это самое действенное при астме.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Бронхиальная астма.
« Ответ #10 : 16 Мая 2010, 02:30:34 »
Девочки, может, кто посоветует?
Нам необходимо приобрести небулайзер. Какой фирмы и какую модель лучше выбрать?
Компрессионный или ультразвуковой? Расскажите, кто что знает...
Есть ли обладатели, довольные своими приборами и чем конкретно довольны?
Мы не астматики, но очень часто болеем с кашлем и насморком.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2010, 11:30:20 от Vlada »

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Бронхиальная астма.
« Ответ #11 : 16 Мая 2010, 10:32:12 »
Помогите! Собираю любую информацию об этом заболевании и способах его лечения - традиционные, не традиционные, клиники, специалисты...
Моему племяшу 4 года, у него "оказывается!" бронхиальная астма. Дело уже доходит до реанимации и остановки дыхания. Наши спецы как всегда на высоте: сняли приступ, расписали лечение дорогостоящими препаратами аж на 3 месяца и всё на этом. А что дальше? По своему опыту знаю, что сидеть на месте и тупо пичкать ребёнка препаратами - это преступление против самого себя. Поэтому и обращаюсь, кто что знает или слышал - поделитесь. Заранее благодарна!
у меня у мужа в детстве была астма, тоже с остановкой дыхания и т.п, свекровь говорит что перерос, даже в армию забрали 767
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Бронхиальная астма.
« Ответ #12 : 16 Мая 2010, 13:20:03 »
Девочки, может, кто посоветует?
Нам необходимо приобрести небулайзер. Какой фирмы и какую модель лучше выбрать?
Компрессионный или ультразвуковой? Расскажите, кто что знает...
Есть ли обладатели, довольные своими приборами и чем конкретно довольны?
Мы не астматики, но очень часто болеем с кашлем и насморком.


у нас компрессионный... с несколькими насадками для более крупного\мелкого распыления. нам нравится. Чуть подстыли - проинголировались и все прошло.
Единственное, он очень шумный. Маленькие детки наверно могут испугаться...
Ультрозвуковым не пользовались, сказать ничего не могу.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Бронхиальная астма.
« Ответ #13 : 16 Мая 2010, 14:32:57 »
Девочки, может, кто посоветует?
Нам необходимо приобрести небулайзер. Какой фирмы и какую модель лучше выбрать?
Компрессионный или ультразвуковой? Расскажите, кто что знает...
Есть ли обладатели, довольные своими приборами и чем конкретно довольны?
Мы не астматики, но очень часто болеем с кашлем и насморком.


у нас компрессионный... с несколькими насадками для более крупного\мелкого распыления. нам нравится. Чуть подстыли - проинголировались и все прошло.
Единственное, он очень шумный. Маленькие детки наверно могут испугаться...
Ультрозвуковым не пользовались, сказать ничего не могу.
Даша, спасибо огромное  ттт
А название не посмотрите? Что за фирма?

Юлия и Витя

  • Гость
Re: Бронхиальная астма.
« Ответ #14 : 18 Мая 2010, 19:04:16 »
 здравствуйте. может я не по адресу. сыночка заболел неделю назад, врач сказал бронхит. не наш врач участковый (наш в отпуке) другой. прописали лазолван, амоксиклав (даю амоксицилин, амоксиклав дорогой, а по бесплатному не дают, финансирования нет) називин и виферон. еще даю травы. кашель ужасный. темпер почти не спадает. держиться 38-39, еле сбиваю. ночами не спит, еще сегодня сопели побежали, как из ведра. я уже не знаю что делать. 3 ночь не спим. может кто подскажет!