Автор Тема: Сынок 2.5 года. Клиническая смерть. Отек ГМ. Кома3.  (Прочитано 18180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаКапАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый вечер Ирина! Очень хочется вас поддержать! Держитесь , верьте в своего Феденьку!  Читая вашу историю охватывает ужас, как в одну секунду могут загубить ребенка, а с нашими особятами это ещё больше пугает потерять то, к чему так тяжело идем xcvb Попросите знакомых и родных заказать в разных семи храмах сорокоуст о здравии Федора. Если разрешите я тоже закажу......
Буду очень благодарна если закажите сорокоуст, у нас по всей стране родные и знакомые молятся

Оффлайн ИринаКапАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Да, все очень не предсказуемо. В один миг жизнь изменилась, как говорят До и ПОСЛЕ!

Оффлайн ИринаКапАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый вечер, девочки! Еще раз спасибо за добрые слова.
 Вчера у Феди снова упали тромбоциты, переливали тромбомассу. Перенес хорошо, желудок еще немного подкравливает. Давление держит на прежних дозах адреналина.  ЧДД высокое , аж 45 в мин. натрий по немного снижается, очень надеюсь , что эти "скачки натрия" не центрального генеза. Сегодня широкие зрачки, а вчера вечером нормальные, Они туда-сюда . из нового - при поднятии и приведении правой руки к груди появлялись свои поддыхи и повышалось АД. Я вот думаю, может это реакция на боль в суставах?

А Федя получает какую-нибудь аналгоседацию или уже нет и врачи ждут, как он в себя будет приходить? Вероятно, да, если он ещё на ИВЛ.
Может быть, это просто реакция на то, что к нему прикасаются, на ваше присутствие?

Я тут недавно прошла курс по терапии рефлекторных зон стопы, чтобы нашему сыну делать. Мне очень понравились два очень успокаивающее действующих приёма (если вы ещё не знаете). Можно тоже было бы Феденьке делать, дополнительно к движению ручками и ножками. Вы могли бы с мужем друг на друге попробовать, насколько успокаивающе они действуют. Держать можно долго-долго, по несколько минут. Просто, как идея.





Нельзя отчаиваться, нужно держаться.
Аналгези никакую не получает, он в своей атонической коме.
Массаж делаем, и ножки так держим как на картинке.  В нашем случае медицина бессильна, кроме как поддерживать жизнь, а осальное чудо и милость Господа. Молюсь за Феденьку. В молитве проходит страх и отчаяние и появляются силы.

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
У нас была очень сложная ситуация со старшим сыном, ребенок месяц был в эпистатусе в реанимации, в коме, на ивл, с сепсисом, отказом всех органов кроме сердца, не отзывался на стандартные протоколы по лечению эпистатуса и на антибиотики, все было настолько плохо, что врачи говорили только о неизбежном конце и отводили глаза, в лучшем случае нам пророчили вегетативное состояние. Зав реанимацией (татарин) на мои слезы спросил - у вас на шее крест? Да. Идите и молитесь. Мы читали акафист Целительнице, за Максима молились храмы в Мск области, заказывали 7 сорокоустов. Не кидайте в меня тапками, но ребенок сейчас ттт норма абсолютная по физике и лирике, но пока осталась эпилепсия. Со стороны не понять что ребенок перенес такое и что у нас сейчас диагноз по неврологии. Диагноза год не было вообще, через год сказали что была нейроинфекция и энцефалит. До сих пор врачи смотрят на него как на чудо и разводят руками. Я не верю, я просто знаю, что ребенка вернули нам Небеса. И не за какие-то там заслуги (у нас их нет,  мы не святоши, а обычные отчаявшиеся люди), а молитвами добрых людей. Очень хочу вас поддержать. Дай Бог чтобы ситуация у Феденьки улучшилась насколько это возможно.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2019, 22:52:08 от LavenderDreams »
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн ИринаКапАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо, спасибо Вам за историю, надежду! Я сама не раз видела чудеса и со мной случались, на сейчас куда-то силы пропадают..... Вот и решилась на форуме написать, это первый форум в моей жизни..... Ну ещё кома.нет.
И вот здесь вы простые люди со сложными судьбами, в которых столько сил, веры, надежды и ещё поддерживаете друг друга. Я очень изменилась за последний месяц, я искренне вам всем благодарна, спасибо! Низкий поклон, спасибо вам за чудо, дай Бог здоровья вам и вашим деткам!

Оффлайн Yuliya0315

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Ирина, история с Федюшей проняла до глубины души. Очень хочется как-то вас поддержать.
В прошлом году я ездила в инфекционную  реанимацию в этой больнице три с лишним месяца. Пускали на несколько часов. Но это до проекта "Открытая реанимация". Вас сейчас как пускают, круглосуточно или тоже по часам?

Оффлайн ИринаКапАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Тоже по часам с 14.30 до 16.00 , выпросили посещение 2 раза в день.

Оффлайн Мирмама

 Заказала за вашего Феодора сорокоуст о здравии и верю в чудо.....

Оффлайн ИринаКапАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
НИзкий Вам поклон!!!!
 Сегодня переливание крови- снизился гемоглобин, натрий чуть тоже снизился, остальное по прежнему, но сегодня на душе легче.... тоже была в храме, молилась и заказала сорокоусты в монастырях.
Спасибо всем кто откликнулся!

Оффлайн Мирмама

 Ирина добрый вечер! Как дела у вашего сыночка???

Оффлайн ИринаКапАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

добрый  вечер, долго не писала. Детки дома разболелись. Федюшка все так же в коме. Натрий чуть снизился, температурит, в лёгких полно хрипов, два дня как поменяли антибиотик.  Тромбоциты чуть подросли, ждём... Когда инфекция отступит. Все такие же движения в ручках и ножках. Ждём, надеемся.

Оффлайн ИринаКапАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Девочки, вчера были судороги.конечно плохо, но с другой стороны...... Значит появилась активность мозга. Ведь на ээг раньше была изолиния!

Оффлайн Лиана и Катя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой любимый Катёнок! Нижегородская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ирина,как у вас дела? Как сыночек?
 

Оффлайн Enigma82

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ирина, как сыночек?

Оффлайн ИринаКапАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Доброе утро, девочки. Федюшка все еще в коме, много движений на прикосновения, поддыхи но тоже на тактильные раздражители, появилась реакция на боль в виде мышечных сокращений, поддтягивает яички. Корнеального рефлекс нет. Глазки ещё не открывает. На ээг появились волны небольшие, и активные волны на мой голос, поглаживания.... Значит слышит, чувствует...
По анализа натрий высоковат 160, тромбоциты в норме, гемоглобин 90, огромная печень на весь животик, аж в малый таз ушла, нашли цитомегаловирус(отсуда и печень и температура) , подключили противовирусные, температура субфирильная. Хотят перевести на палиатив в Морозовке, а не соглашаюсь. 54 дня антибиотиков и новые штаммы... Новую инфекцию нам не потянуть.