Автор Тема: ДЦП не мешает мне жить интересно.  (Прочитано 4741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
ДЦП не мешает мне жить интересно.
« : 20 Августа 2018, 19:29:49 »
Здравствуйте, друзья! Я впервые здесь. Хочу рассказать о своей жизни. Быть может, кого-то подбодрить, вселить надежду, что не все так печально и можно жить вполне обычной жизнью при нашем диагнозе. Я родилась недоношенной - в 30 недель. Была между жизнью и смертью. Но жизнь победила. Я родилась 9 мая, а должна была родиться в середине июля. В результате - ДЦП, спастическая диплегия, походка, конечно, нестандартная. Сейчас я уже взрослая. Друзей всегда было много, т.к. я - общительная по характеру. Училась я в обычной школе, даже в трёх обычных школах - из-за переездов моей семьи. В школе было всякое, были и насмешки над походкой, но гораздо больше было друзей. Я очень любила читать в детстве и всегда придумывали интересные игры, в которые сама втягивала играть обычных, здоровых ребятишек. Им было интересно и они всегда искали со мной общения и в процессе игр забывали про мою походку, даже не думали про неё. Мы же сосредоточивались на игре, а не на моей походке)))). Я окончила 11 классов, поступила в колледж на заочное отделение и параллельно устроилась работать в библиотеку. Потом, закончив колледж, я поступила в институт культуры на дневное отделение в Челябинске. Жила в общежитии. Завела много новых друзей - со всеми до сих пор общаюсь по Интернету. Замуж не вышла, хотя было 2 серьёзных предложения, но этих мужчин я не любила, а хотелось по любви, думала, что моя судьба ещё впереди. Но годы шли. Друзей было много, а вот так, чтобы замуж - так и не получилось. С мужчинами встречалась (со здоровыми). Родила сына. Беременность и роды прошли хорошо. Отец моего ребёнка здоров. Но побоялся жениться. Женился на другой, здоровой. Сейчас моему сыну уже 10 лет, здоровый, красивый, выше всех в классе. Я работаю в школе, в библиотеке, параллельно веду историю и обществознание, детей люблю, мне с ними интересно, руковожу научно-исследовательской работой. Мои ученики всегда занимают призовые места, начиная от школьного уровня, районного, городского, областного и даже всероссийского. Я чувствую свою востребованность, нужность. В школе все ко мне привыкли, насмешек над собой не слышала. Уроки стараюсь проводить с юмором, дети слушают. Хотя дети тоже разные бывают, но считают меня за обычного учителя, к походке моей все со временем привыкают и не смотрят на ноги, хотя у меня, конечно, заметно, не скроешь и не замаскируешь, к сожалению. Гиперкинезов нет, речь четкая, понятная. Хотя бы в этом повезло. Хожу своими ногами, считаю, что могло быть хуже, спасибо Богу, хотя бы за это. Пишу стихи, состою в местном литературном объединении писателей и поэтов нашего города.Есть свои читатели, им мои стихи нравятся. Пишу также прозу. Меня это увлекает. Но самая моя большая радость - это мой сын! Стараюсь, чтобы жизнь у него была не хуже, чем у других, все необходимое у него всегда есть. Отец ребёнка не помогает. Но мы справляется и без него. У него своя семья - там тоже дети. У нас замечательная бабушка (моя мама), она помогает, сейчас она на пенсии.Папа мой погиб от несчастного случая. А в детстве он меня очень любил и жалел. Я его вспоминаю только добрыми словами. Вот такая у меня жизнь, не смотря на ДЦП. Хочу сказать вам: что бы ни было, никогда нельзя унывать и опускать руки. А друзей иметь не так уж сложно - надо быть интересным человеком, не заниматься, не комплексовать, вести себя так, как будто и нет инвалидности, хотя она и есть и друзья сами появляются. Не надо бояться дружить со здоровыми. Это мой личный опыт. И вот такая моя жизнь. Здоровья вам и удачи! Пишите. Спрашивайте. Я отвечу.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #1 : 21 Августа 2018, 07:55:15 »
@Татьяна Я...а,  приветствуем вас на форуме!  Очень здорово,  что ваша жизнь сложилась так,  что получилось с профессией,  замечательно,  что растет сын! ттт
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Интроверт

Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #2 : 21 Августа 2018, 07:59:30 »
Здравствуйте доброе пожаловать на форум
Спасибо что поделились интересной историей
Мотивирует
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #3 : 21 Августа 2018, 08:58:40 »
@Интроверт, спасибо большое! Очень приятно познакомиться!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #4 : 21 Августа 2018, 09:27:12 »
Благодарю от души! Да, дети - это счастье и смысл жизни. И с учениками мне нравится работать, я чувствую отдачу, дети некоторые даже делятся со мной своими проблемами, рассказывают о жизни... Я уже как психолог))))). Сама через многое прошла. Отношения с пед.коллективом хорошие, хотя люди разные, для всех мил не будешь, да я и не заморачиваюсь...)))))
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #5 : 21 Августа 2018, 09:48:37 »
@Татьяна Я...а, добро пожаловать на форум!!!

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #6 : 21 Августа 2018, 10:02:40 »
Спасибо, Летнее Солнышко! Я ещё новичок на этом форуме. Толком не знаю, как быстро отправлять сообщения)))). Но ничего... Я привыкну! И дело быстрее пойдёт!)))))
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #7 : 23 Августа 2018, 20:55:50 »
Татьяна, добро пожаловать! Спасибо за Вашу оптимистичную историю, очень вдохновляет! Моя история тоже есть в этом разделе. Мы с Вами коллеги и в смысле диагноза  ;D и в смысле работы (я тоже библиотекарь) jnm вот только семейно-родительская страница в биографии пока не заполнена.    Вы большая молодец, счастья Вам и Вашей семье, пусть у Вас всё будет замечательно  jytr


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #8 : 24 Августа 2018, 16:12:21 »
Татьяна, добро пожаловать! Спасибо за Вашу оптимистичную историю, очень вдохновляет! Моя история тоже есть в этом разделе. Мы с Вами коллеги и в смысле диагноза  ;D и в смысле работы (я тоже библиотекарь) jnm вот только семейно-родительская страница в биографии пока не заполнена.    Вы большая молодец, счастья Вам и Вашей семье, пусть у Вас всё будет замечательно  jytr
Спасибо, дорогая Маша, за добрые пожелания! Я взаимно хочу пожелать Вам радости и счастья! Я прочитала Вашу историю - она очень трогательная! Вы - очень сильная! И знаете, я думаю, что у Вас есть очень сильный ангел-хранитель, он посылает в Вашу жизнь НАСТОЯЩИХ людей, которые оберегают Вас. Если Вы останетесь такой же доброй, жизнерадостной и сильной духом, не смотря на все испытания, Бог не оставит Вас. Не исключено, что у Вас будут радости и заботы собственной семейной жизни - Вы ведь ещё молоды. Человеку с ОФВ труднее создать семью, однако шанс есть всегда. Главное, заметить этот шанс и не упустить его. Я Вам очень признательна за добрые слова! Храни Вас Господь! И Божья Мать, в рождество которой и Вы родились. Возможно, именно она охраняет Вас, Мария, и помогает с достоинством переносить жизненные испытания! Удачи Вам!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #9 : 30 Августа 2018, 20:02:30 »
Этот пост не про жалость!!!
Это я нашла на просторах Интернета. Хочу поместить это сюда...
Я хочу сегодня написать про любовь💞...

Если кто не в курсе! Я мама особенного ребенка♿! И мне не стыдно про это писать...

Я не понимаю, тех мамочек у кого тоже ребенок не такой, как остальные...

Они пишут, что они ведут борьбу... А мы не ведем! Мы просто живем! Здесь и сейчас!!! Любим эту жизнь... Это наша жизнь... Пусть и чуть-чуть отличается от вашей!

Мои дети самые лучшие!!! Я люблю, каждого из них одинакого...

Старшего, хоть он и звонит редко, и все лето пропадает с друзьями, не помогает... Он мой сын! Мое начало... Продолжение меня...

Среднего, хоть он и в чем то ограничен... Он меня многому научил! Научил ценить жизнь, здесь и сейчас, радоваться каждому мгновению... Мы проходим с ним один путь... Мы с ним!!!

Дочку👧, пусть такую маленькую, но такую взрослую и все понимающую не по годам... В ней все...

Такой дружбы, как у наших детей можно только позавидовать... Понимая это я знаю, что я не зря в этом мире!!!

Дорогие родители особенных детей! Не надо борьбы! Просто живите и любите... Это самое главное! Пусть ваши дети чувствуют ее во всем...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #10 : 01 Сентября 2018, 13:00:43 »
Татьяна, мне Ваша позиция близка. У меня у самой ДЦП, но другая форма. Правда, я не замужем, и детей нет. Но ДЦП не помешало мне реализоваться в жизни. По поводу рабочего коллектива - Ваше мнение полностью совпадает с моим.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #11 : 01 Сентября 2018, 15:40:26 »
Танечка, огромное спасибо за историю! И за то, что Вы есть, настоящий живой человек

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #12 : 02 Сентября 2018, 17:59:41 »
Татьяна, мне Ваша позиция близка. У меня у самой ДЦП, но другая форма. Правда, я не замужем, и детей нет. Но ДЦП не помешало мне реализоваться в жизни. По поводу рабочего коллектива - Ваше мнение полностью совпадает с моим.
Вы - умница, Уля! Я Вас очень понимаю! Всегда можно и нужно найти своё место под солнцем! Лучше что-то делать, чем сидеть и жаловаться на судьбу. Это моё мнение такое)))). А насчёт замужества и детей... Если Вы этого сами хотите, по настоящему хотите, то, думаю, ещё не поздно поработать и в этом направлении. Как Вы общаетесь с противоположным полом? Могу помочь, дать совет, если Вы сами этого хотите. Во всяком случае, желаю Вам всяческих успехов!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #13 : 02 Сентября 2018, 18:04:49 »
Танечка, огромное спасибо за историю! И за то, что Вы есть, настоящий живой человек
Я есть. Спасибо Вам за добрые слова в мой адрес! Я действительно так жила и живу, как написала. А значит, так вполне можно жить, работать, иметь детей и друзей. Думаю, не одна же я такая! Не отчаивайтесь, пожалуйста, ни при каких обстоятельствах, даже если тяжело...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #14 : 03 Сентября 2018, 16:28:09 »
Татьяна, мне Ваша позиция близка. У меня у самой ДЦП, но другая форма. Правда, я не замужем, и детей нет. Но ДЦП не помешало мне реализоваться в жизни. По поводу рабочего коллектива - Ваше мнение полностью совпадает с моим.
А кем Вы работаете, если не секрет?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈