Автор Тема: Жестокие люди  (Прочитано 47710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Жестокие люди
« Ответ #810 : 17 Июня 2016, 11:29:32 »
@lipotka, вы бы послали, тем самым дав им почву для дальнейших выпадов. Они б вам ответили тоже.
- Вот инвалиды припёрлись, не хватало вас еще!
- Идите на х...
- О, какая злая, не зря ей больной ребенок достался, вот за злость и достался. А мы добрые хорошие, наши дети здоровы. Конечно, это такая ноша, такой груз, но зачем озлобляться? Надо быть добрее...

И в таком духе дальнейшие "праведные" рассуждения.

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #811 : 17 Июня 2016, 11:30:43 »
@CogitoErgoSum, возможно:).Да ну их в пень...Вы правы

Оффлайн myshka1988

Re: Жестокие люди
« Ответ #812 : 17 Июня 2016, 15:27:07 »
Бывают, конечно, жестокие люди, но последнее время замечаю, что упреков по поводу моей дочери стало значительно меньше. На детской площадке мамочки перестали уводить своих детишек от нас. Спокойно реагирует на общение моей дочери с их детем. Аж даже морально легче стало. А то раньше придешь домой после прогулки, где обязательно встретишь недовольных людей (типа, "Я бы таких из квартиры не выпускала", "Отойди-заразишься" и другие лестные высказывания), аж волком выть хочется-все у нас так плохо и ужасно. Может, потому что мы временно переехали на другой конец города.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн myshka1988

Re: Жестокие люди
« Ответ #813 : 17 Июня 2016, 15:42:53 »
Но и вам чего обижаться? Инвалиды и есть обычные ТОЛЬКО НЕ ходят (в случае ДЦП или ходят не так). Человек, который "только" не ходит очень сильно ограничен в возможностях.

 ,,,
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #814 : 17 Июня 2016, 15:57:52 »
а у меня сегодня в автобусе попалась одна,причём с двумя детьми была.сын мой на обычной прогулочной коляске в 3,5 года,так как не ходит(диагноз сма),внешне обычно никто не может понять, что он инвалид,но всё же надо иметь чувство такта...сидит она короче и усмехается,да и громко так,чтоб и мы слышали"вон какой большой мальчик и в коляске сидит!",я конечно опешила,так как впервые с такой усмешкой эту фразу услышала,обычно это с каким то вопросом ко мне звучит,а тууут,я и говорю,а "мой ребёнок инвалид.у вас какие то ещё вопросы?"на что она ни то что не извинилась даже улыбку с лица не стёрла а задала самый тупой вопрос "правдааа?" и только после того как я её спросила что "вижу вас это очень веселит?удивительно как вы будете воспитывать двоих детей с полнейшим отсутствием у самой воспитания и такта!?" она перестала ехидно лыбиться.ну вот что за люди?!вышла из автобуса разревелась(((а сколько ещё предстоит...а какого потом сынульке будет...как от этого абстрагироваться  ккк

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #815 : 17 Июня 2016, 19:32:58 »
@lipotka, вы бы послали, тем самым дав им почву для дальнейших выпадов. Они б вам ответили тоже.
- Вот инвалиды припёрлись, не хватало вас еще!
- Идите на х...
- О, какая злая, не зря ей больной ребенок достался, вот за злость и достался. А мы добрые хорошие, наши дети здоровы. Конечно, это такая ноша, такой груз, но зачем озлобляться? Надо быть добрее...

И в таком духе дальнейшие "праведные" рассуждения.

Ну у нас в семье мама не "посылает", слишком мягкая, а вот папа такой был, сразу посылал. И затыкались  xde чего они там про себя думали, ему до лампочки было, но с тупизмом не лезли впредь. Я вот думаю к этой практике вернуться, по-другому люди не понимают  ллл


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #816 : 17 Июня 2016, 20:15:27 »
@Мария87, я Вроде и не злая...но могу такой быть...Очень грубой...Муж меня за это ругает..
Но че выросло..то выросло.

Оффлайн Lilly

Re: Жестокие люди
« Ответ #817 : 11 Октября 2016, 23:29:30 »
@CTPEKOZZZA, по-моему так вы отлично ответили! И не нужно из-за таких невоспитанно-недалёких людей плакать.

Кстати, у моей коллеги у сына тот же диагноз. Ему 23. Учится на втором курсе юридического. Куча друзей. футбольный фанат. Конечно, у него нет возможности ходить, и он передвигается в коляске. Я у коллеги всё хочу подробно расспросить, как ей удалось так замечательно воспитать такого прекрасного сына.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #818 : 12 Октября 2016, 02:19:42 »
@Lilly, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!Дай Бог всем деткам здоровья!

Онлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #819 : 12 Октября 2016, 19:30:12 »
Вот на форуме грызем друг друга, как шакалы, а людей, реально нуждающихся в нашем посыле далеко и надолго послать не можем.

Оффлайн Анастейшен

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #820 : 24 Октября 2016, 15:10:49 »
мне вчера свекровь сказала, что было бы лучше б, если бы тяжелых детей не вытаскивали, чтобы нация была здоровей.
у ее соседки умер ребенок в реанимации 7 лет назад. сейчас у нее второй ребенок - здоровая девочка, ходит в сад...
ну и что? поубивалась год и родила нового, зато сейчас счастлива... это слова моей свекрови.

Вот, например, в Италии в 4 месяца беременности делают спец. тест и если выявляют синдром Дауна, в обязательном порядке делают аборт! я этого совершенно не приемлю. Свекровь с огромным энтузиазмом пыталась доказать, что это очень правильно!!!
у меня не хватило ни слов, ни желания что-либо доказывать ей, объяснить, насколько Анютка сделала меня лучше....
какое же предательство с ее стороны по отношению к родной внучке!!!
я никак не могу прийти в себя
Ваша мать конечно права по поводу того что выражается людство из за гуманности по отношению к рождению деток с патологиями разного рода,так как здоровые малыши выросту и будут должны кормить больных всю жизнь в место того что бы дать больше возможностей к качественной жизни своего здорового потомства +такие детки когда вырастут не способны давать здоровое потомство и приносить пользу обществу...НО!!!Она забывает о том что инвалиды это в первую очередь не детки с физическими отклонениями,а те с которых их родители вырастили МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ!!!-вод где действительно инвалидность!Вот кого действительно нужно уничтожать.От таких происходит действительно вырождение и наций и людства !+не стоит забывать что есть такой известный всему миру ученый Стивен Хокинг который принес пользы людству побольше чем кто либо из физически здоровых людей
По тому еще не известно кто ущербные :ваша свекровь или ваш ребенок с ограниченными физическими способностями ,природа очень мудрая и если она отняла у малыша одно она обязательно наградит его другим.Нужно любить кроху и растить ее хорошим человеком в первую очередь и тогда не факт что она не окажется еще одним всемирно известным гением ну а если и нет,но просто будет на одного ЧЕЛОВЕКА на земле больше,именно человека,а не пусть и физически полноценного но тварь моральную живущую на одних инстинктах без души и марали!Сил Вам и терпения!Любите свою малышку,защищайте от тварей которые лиж считают себя полноценными ,и запомните:ЭТО ОНИ ИНВАЛИДЫ!!!!

Оффлайн maria081271

Re: Жестокие люди
« Ответ #821 : 24 Октября 2016, 23:33:56 »
@Анастейшен, Вы кого успокаиваете?))) С момента публикации Наташиного поста прошло 6 лет!!!!!У нее родилось за это время ТРОЕ здоровых детишек.Так что все у нее хорошо и у ее детей тоже,и вообщем все у них ХОРОШО! jytr ,m
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Nastenishmos

Re: Жестокие люди
« Ответ #822 : 25 Октября 2016, 06:28:58 »


Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!