Автор Тема: Собака для ребёнка с ДЦП  (Прочитано 73242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #375 : 23 Марта 2021, 11:45:19 »
@Инда, Надя, такие собаки у Диминоймамы и у Даши (модератор). В теме по собакам (Раздел За жизнь) много их фото, и писали подробности девочки, можно там еще посмотреть.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Диминамама

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #376 : 26 Марта 2021, 19:30:38 »
@Инда, собака спокойная. Но нам сразу советовали именно девочку, они в принципе спокойней, чем кобельки. Собаку дома почти не видно, может дрыхнуть на месте весь день. Любая собака требует воспитания, т е она должна понимать кто в доме хозяин, т е главарь ее "стаи"

Оффлайн Диминамама

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #377 : 26 Марта 2021, 19:37:29 »
В уходе неприхотлива, единственное, т к короткая шерсть без подшёрстка, в холодное время года требуется одежда. И еще наша фифа совершенно не любит сырую погоду. Но это лирика. Наверно если б еще заморочилась и прошли с ней какую-нибудь подготовку по канистерапии ей бы цены не было. А так она просто ласковый член семьи.

Оффлайн Диминамама

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #378 : 26 Марта 2021, 19:45:09 »
В принципе в интернете правильное описание породы. Я , когда наша уже у нас достаточно долго жила, специально перечитывала и думала, вот точно так и есть. @Инда,
Единственный отрицательный момент для меня это  собака как пылесос. Все что плохо лежит и ее по какой то причине заинтересовало, будет проглочено. Но может это особенность именно нашей, а не породы
Наша ПЭТ класса,  т е с родословной но брак, так к ридж не симметричный, не для разведения, не для выставок
« Последнее редактирование: 26 Марта 2021, 20:00:16 от Диминамама »

Оффлайн Инда

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #379 : 26 Марта 2021, 20:17:29 »
@Диминамама, огромное спасибо за такой подробный и развернутый ответ !  ттт

Оффлайн Диминамама

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #380 : 26 Марта 2021, 20:19:40 »
@Инда, пожалуйста. Я не очень хорошо излагаю свои мысли письменно, Даша, я думаю, лучше расскажет

Оффлайн Инда

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #381 : 26 Марта 2021, 20:30:58 »
@Диминамама, мне хотелось узнать основные моменты. Особенно насколько правдиво описан характер данной породы.
Мы вряд-ли будем заводить. Ответственность большая , да и заниматься с ней надо, гулять. Из за состояния ребенка мы сейчас не гуляем от слова совсем. Так что сейчас наш питомец это кот.
Но порода интересная. Мне нравится ещё, что ( как написано) это и охотничья и охранная порода. Нравится, что брылей нет, а значит не слюнявая. Что шерсть короткая. Про подшёрсток интересно. Я думала, что он у всех собак бывает. Только в зависимости от того где содержится собака ( в доме или на улице) он может быть разной толщины.

Оффлайн Диминамама

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #382 : 26 Марта 2021, 20:35:56 »
Да собака, особенно крупная , это в первую очередь ответственность. А так, мы пока не собрались заводить, тоже об этой породе не знали. 

Оффлайн МамаЖужика

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #383 : 16 Января 2024, 08:51:48 »
Немного поделюсь своим опытом. У нас сын с ДЦП, 14 лет, не ходит, не сидит, не говорит, но эмоционально очень отзывчивый и адекватный. Долго думали по поводу собаки, когда переехали в свой дом, то завели лабрадора. Собака конечно очень подвижная, активная, в квартире не представляю как ее держать. Но в плане взаимодействия с сыном это прям отрада. Она его очень любит, успокаивает когда он плачет, лезет играть, когда на полу. Вообще она старается быть аккуратное, хотя со взрослыми вообще не церемонится. ЗА год не было каких-то случаев, хотя мы их иногда даже вдвоем оставляем. Егор к ней относится не с такой любовью, как мы рассчитывали))) Но многие наши активности стали для него гораздо веселее. Поездки на природу, прогулки, даже просто дома, когда он сидит, она играет, то это его отвлекает от скуки) В общем я довольна. Это все непросто, но хоть какие-то новые эмоции для сына, который сильно ограничен с точки зрения возможностей. Да и нам с мужем отдушина)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #384 : 16 Января 2024, 16:47:29 »
@МамаЖужика,  лабрадоры лапочки 😊
За тучами всегда есть солнце!