Автор Тема: Брак и семейная жизнь с инвалидом  (Прочитано 202462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
А про одиноких я тебе пишу, может потому они таковы, что с ними не интересно общаться
Не все одинокие скучные и нудные же.
конечно, не все, но ведь есть и такие, некоторые из них не скучные, а резкие. Да всего полно. А есть те, кто приятен и все такое, но одиноки. Есть у меня такая подружка, она здоровая.
Я тому, что нельзя ставить равно в сравнении инвалид и одинок.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Рудольф

@Рудольф, ты немножко присочиняешь про американцев и работодателей)). Тут работодатель даже не может тебя спрашивать, сколько у тебя детей)).
А если человек ведет себя не толерантно, допустим обозвал афроамериканца нигером или инвалида обозвал уродом, и если полиция вмешается, то это никак и нигде  не будет отмечено и не повлияет на его карьеру?

А если инвалид устраивается на работу и он весь перекорежен это же явно видно. Но законы же на стороне инвалидов, и если бы закона не было, то не взяли бы.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
И у меня нет знакомых, выбравших себе "более богатых и красивых", все выбрали примерно равных.
Вы и они выбрали равных, но ни тех кто ниже себя.
Но и не тех, кто выше!

Оффлайн Рудольф

Но и не тех, кто выше!
А инвалид ниже здорового, если только он ни миллионер.  Поэтому и инвалидам чаще всего здоровые ни светят (по крайней мере мужчинам)
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
И у меня нет знакомых, выбравших себе "более богатых и красивых", все выбрали примерно равных.
Вы и они выбрали равных, но ни тех кто ниже себя.
смешно!
нужно было намеренно искать инвалидов для брака?
я к примеру вообще в то время когда выходила замуж не знала об инвалидах ровным счетом ничего! Их просто не было ни в моем окружении ни рядом, интернета не было а на улицах не встречались. И я не считаю инвалида ниже себя, вот алкаши и наркоманы это более низкий слой котрый никогда и не рассматривался мною и большинством женщин, но это асоциальные слои, их нельзя ставить на один уровень с инвалидами.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Рудольф

И у меня нет знакомых, выбравших себе "более богатых и красивых", все выбрали примерно равных.
Вы и они выбрали равных, но ни тех кто ниже себя.
смешно!
нужно было намеренно искать инвалидов для брака?
я к примеру вообще в то время когда выходила замуж не знала об инвалидах ровным счетом ничего! Их просто не было ни в моем окружении ни рядом, интернета не было а на улицах не встречались. И я не считаю инвалида ниже себя, вот алкаши и наркоманы это более низкий слой котрый никогда и не рассматривался мною и большинством женщин, но это асоциальные слои, их нельзя ставить на один уровень с инвалидами.

Специально искать не надо было конечно, но я уверен, что если бы в  вашем окружении был инвалид Вы бы его не рассматривали, потому что о инвалидах Вы ничего не знали,  и как любому здоровому человеку узнавать бы и не хотелось.    Сейчас то конечно Вы инвалидов ниже себя не считаете, раз сами с этим горем встретились.

Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
У меня в детстве был друг инвалид и сосед был инвалид, как с друзьями общалась. Не могу сказать,вышла бы замуж за инвалида,наверно если бы был мой человек,вышла бы. Как говорила моя бабушка,у каждого своя судьба.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вот именно, Леш. Были у меня знакомые ребята, дружили, с одним до сих пор дружим, но женился на здоровой. И чувств бы ко мне у него не возникло никогда именно по причине инвалидного кресла. Глупо это отрицать. Одна радость, что меня он интересовал не более чем добрый знакомый. Дело не в том, что инвалид любимый на пути не встретился, а в том, что будь у вас такой знакомый - вам бы и в голову не пришло полюбить его как мужчину\женщину, вы б бежали сверкая пятками.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Рудольф, ты немножко присочиняешь про американцев и работодателей)). Тут работодатель даже не может тебя спрашивать, сколько у тебя детей)).
А если человек ведет себя не толерантно, допустим обозвал афроамериканца нигером или инвалида обозвал уродом, и если полиция вмешается, то это никак и нигде  не будет отмечено и не повлияет на его карьеру?

А если инвалид устраивается на работу и он весь перекорежен это же явно видно. Но законы же на стороне инвалидов, и если бы закона не было, то не взяли бы.
@Рудольф, если человек обозвал, оскорбил, и после понес наказание, то отбыв его, считается, что искупил вину. Но при вынесение таких приговоров, может быть пункт - что, к примеру, в течении 10 лет нельзя работать в каких-то учреждениях. Про перекареженность - ведущим ТВ, наверно, его в таком случае не возьмут, но если есть работа, которую может легко выполнять, то почему бы и нет (но могут и не взять, так же как и любого другого)?
И, как ты себе представляешь вообще чтоб без законов все работало, да будет бардак. Законы регулируют, и в США - это не прям под инвалидов написано, а про любую дискриминацию (по любому признаку).



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Дело не в том, что инвалид любимый на пути не встретился, а в том, что будь у вас такой знакомый - вам бы и в голову не пришло полюбить его как мужчину\женщину, вы б бежали сверкая пятками.
Мне делали предложения добрые знакомые,которых отлично знала.А вышла замуж за парня,фамилию которого узнала только в загсе. Уехала за ним на край света,бросив работу,квартиру,родителей,друзей.И не бросила его,когда от него все отвернулись,когда серьезно заболел. Так что вы не можете за всех отвечать,только потому что у вас все по другому и у ваших знакомых.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
.А вышла замуж за парня,фамилию которого узнала только в загсе. У

 Вот как бывает ооо ооо ооо


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Но и не тех, кто выше!

А инвалид ниже здорового, если только он ни миллионер.  Поэтому и инвалидам чаще всего здоровые ни светят (по крайней мере мужчинам)

А что вы скажете про Врежа Киракосяна и Григория Прутова?
Мужчинам любым светит. Ибо их на несколько миллионов меньше.  Было бы у мужчины желание и язык подвешен
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Рудольф

Но и не тех, кто выше!

А инвалид ниже здорового, если только он ни миллионер.  Поэтому и инвалидам чаще всего здоровые ни светят (по крайней мере мужчинам)

А что вы скажете про Врежа Киракосяна и Григория Прутова?
Мужчинам любым светит. Ибо их на несколько миллионов меньше.  Было бы у мужчины желание и язык подвешен

Обращали бы на них внимание люди и СМИ если бы постоянно такое происходило?
Если бы инвалиды часто женились и выходили замуж, то никто бы даже и ухом не повел узнав о том, что очередной инвалид женился. 

Но СМИ и люди трезвонят о Прутове и Киркаосяне. Почему?  Потому что это редкость. Это исключение из правил, которое увы лишь подчеркивает правило.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
@Рудольф, те Вы хотите сказать что процент одиноких инвалидов выше чем обычных человеков?
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Рудольф

@Рудольф, те Вы хотите сказать что процент одиноких инвалидов выше чем обычных человеков?

Да.  Здоровые хоть и разводятся часто, но пожить в семейной жизни успевают, и род свой продолжить.  Большинство инвалидов одинокие сидят.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.