Автор Тема: Перелёт с особым ребенком  (Прочитано 257627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #30 : 14 Декабря 2009, 14:20:36 »
По моим ощущениям перегрузки на самолете не большие. Мы без консультации полетели, и хорошо перенесли полеты.

Оффлайн maria081271

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #31 : 14 Декабря 2009, 16:28:53 »
А мы прямо на коляске в самолет заходили, верней стюарды заносили коляску вместе с ребенком.Место нам освободили ,где  между креслами пошире расстояние, так весь полет коляска не сложенная и стояла.Ритка то на руках у меня сидела, потом когда принесли поесть, я ее в коляску посадила и спокойно поела.Назад тоже стюарды выносили, и ничего весь автобус нас ждал.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #32 : 14 Декабря 2009, 22:40:46 »
Юля, мы тоже летаем с 8-ми месяцев, все нормально...У нас ребенок засыпал, когда двигатели включались...и до посадки...Боялись первый раз тоже. По лекарствам вопросов не было ни разу...

   Не в тему...зато у меня были проблемы, в один из полетов с ребенком. Когда просветили сумку нашу и начался шёпот...типа пластид-пластид....все из сумки достать пришлось (из большой!!!) оказывается за пластид приняли блок "жевачки"... oh\  bdso

Оффлайн полина и алекс

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #33 : 17 Декабря 2009, 13:32:15 »
а нам 8 лет, не летали ни разу, потому что гидроцефалия. Вообще мы себя нормально чувствуем, голова не растет, но почему-то наши невропатологи не говорят однозначно "да" о перелете. Кто-нибудь летал с детками с гидроцефалией? Поделитесь, пожалуйста.

Оффлайн Vivat

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #34 : 17 Декабря 2009, 14:01:41 »
Мое мнение если полет проходит в нормальных условиях и во время посадки и взлета никаких чп не случается (типа занята полоса и то снижаемся то поднимаемся, ветер мешает нормально взлететь и т.д.) то все будет нормально. Но даже у взрослых во время нагрузок при взлете и посадке бывают сильные головные боли, свидетельствующие о нагрузке на сосуды головного мозга, что уже говорить о детях с нарушениями ЦНС, гидроцефалии и шунтом. Поэтому никто ничего определенного сказать и не может. Я сама часто летаю, иногда без проблем, а иногда как дрель в голову вставили.

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #35 : 20 Декабря 2009, 19:11:27 »
Мой ребенок всегда исключение из правила как я поняла, прочитав предыдущие посты. Пока добирались до аэропорта, ребенок выспался, поэтому в самолете спать не хотел, сидеть, лежать тоже. Ему нужно было ходить по самолету, ну или ползать и со всеми знакомиться. Слава Богу, летели всего 2 часа, испытание для всех длилось не долго. На коляске заезжали прямо в самолет, потом ее забрали в багаж. Из предложенной еды съел булочку и фрукты, все остальное забраковал. Больше всего ему понравились взлет и посадка, смеялся в голос. С нами еще одна мамочка с малышом летела, так он, не смотря ни на что, весь полет проспал.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн бегемотик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данька, Москва
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #36 : 21 Декабря 2009, 14:45:45 »
Мы с года стабильно 2-3 раза за год летаем, летом нам море и зимой в горы. Спали  мы в самолете только до  двух  лет, а после ни  в какую, все ему мешает, все громко и  всего боится:) Поэтому целый полет  мы смотрим мультики и  едим. А этим летом вообще поругалась с вперди летящей соседкой, мы ей случайно  по  сидению ударили, так она заявила, что  с невпоспитанными  детьми надо бизнес классом летать lllh Но в целом перелеты у нас всегда по 3-3.5 часа, поэтому вытерпеть  можно:)



Оффлайн enigma

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тимоша, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #37 : 21 Декабря 2009, 22:08:04 »
Вопрос к тем, кто с коляской до самолета. Одни летели или рядом был мужчина? 3 раза до этого летали вдвоем с сыном без коляски, думала нельзя. Руки устали. . . Сейчас собираемся лететь с папой. Не скажут ли нам, что и без коляски справимся? Типа рядом мужчина. Вдохновила идея доехать до самолета на коляске. И что, стюардесса даст какой-то документ о сдаче коляски в багаж?

Жизнь дарит терпеливым то, что торопливым продает



Kristya

  • Гость
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #38 : 21 Декабря 2009, 23:09:14 »
собираемся лететь с папой. Не скажут ли нам, что и без коляски справимся? Типа рядом мужчина.
Нет, не скажут! Нам не говорят
И что, стюардесса даст какой-то документ о сдаче коляски в багаж?
не даст. Но у нас ни разу ничего не пропадало. Там некому воровать, кроме самой стюардессы ))

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #39 : 22 Декабря 2009, 00:55:45 »
И что, стюардесса даст какой-то документ о сдаче коляски в багаж?
Нас единственное попросили на коляску наклеить бумажку "ручная кладь", после таможенного контроля ребенок находился в коляске до самого места в самолете. Это очень удобно. Потом у нас ее забрали и отдали, когда мы прилетели во Львов.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн бегемотик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данька, Москва
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #40 : 24 Декабря 2009, 11:56:08 »
Конечно, коляску можно  оставлять и  с папой, единственное просите сразу , чтобы ее с багажом потом не отправляли, а вам у трапа выдали, а то у нас все время отправляли багажом, не  удобно.



Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #41 : 24 Декабря 2009, 14:27:50 »
Мы с 1,5 лет летаем, переносим отлично, лучше чем девчонки наши. Много зависит от самолета, тяжеловато ( даже мне) наш ТУ переносить, а Боинги, французкие самолеты,мы вообше не чувствуем. Не консультировались у врача не разу по поводу перелета. Коляску мы всегда с вобой к борту берем , потом нам ее там же и выдают на посадке, было пару раз что нас автобус ждал, но все отнеслись очень спокойно.

Оффлайн Fox_sofo

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #42 : 24 Декабря 2009, 16:56:17 »
Я тоже переживаю нам предстоит перелет, для Коли это первый! Как он выдержит не знаю.

Оффлайн enigma

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тимоша, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #43 : 24 Декабря 2009, 21:08:23 »
Сегодня летели из Питера в Архангельск. На коляске до трапа самолета (спасибо данной теме теперь знаю, что так можно). Но после приземления коляску сразу не выдали, а только с общим багажом выдали (я успела испугаться). Погода, что в Питере, что в Архангельске - ужас!!! Снегопад, пурга...Но перелет перенес замечательно, даже сидел в кресле отдельно, а не у меня на руках и был очен доволен.

Жизнь дарит терпеливым то, что торопливым продает



Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #44 : 24 Декабря 2009, 21:13:36 »
а вот авиакомпания не вправе у меня потребовать какую-ниб справку о том, что полет моему ребенку не противопоказан?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2009, 10:32:08 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!