Автор Тема: Кровоизлияние в мозг, помогите советом  (Прочитано 18927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #45 : 28 Августа 2020, 12:04:15 »
Лфк с ним инсируктор занимается, я даже не могу сказать, что конкретно он делает, знаю только, что упражнения легкие, потому что маленький еще, а на мяче обычные перекатывания, растяжки, перевороты те же

Оффлайн Pain

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #46 : 28 Августа 2020, 12:11:15 »
Лфк с ним инсируктор занимается, я даже не могу сказать, что конкретно он делает, знаю только, что упражнения легкие, потому что маленький еще, а на мяче обычные перекатывания, растяжки, перевороты те же
А инструктор вам не показывал упражнения? Просто обычно малышам лучше понемногу, но чаще в течение дня.

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #47 : 28 Августа 2020, 12:14:07 »
Показывал на мяче и в ванной. Из обычных, то просто на ползание стимулирующие делать, валик под грудь. Раньше делали на перевороты (типа показывать, какправильно)

Оффлайн Pain

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #48 : 28 Августа 2020, 13:09:27 »
Показывал на мяче и в ванной. Из обычных, то просто на ползание стимулирующие делать, валик под грудь. Раньше делали на перевороты (типа показывать, какправильно)
А с пойду сам вам не помогли упражнения? Я своего учила вертеться на пузо по этому сайту. Там фишка в том, что делать все медленно и ногу тянуть. А не как везде: завёл ногу, деть перевернулся, ни хрена не понял.

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #49 : 28 Августа 2020, 13:13:34 »
Я с Пойду сам вначале занималась, ничего не дало. Попробую снова, может получится

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #50 : 28 Августа 2020, 13:42:46 »
Смотрела сайт, я в принципе, так с ним и занимаюсь. Он и сам так делает - переворот правильный (кроме правой ручки - он на нее заваливается), но когда уже почти на живот ложится, просто как будто думает "не, да ну нафиг" и возвращается обратно. И если насильно пробовать, как на сайте, то вообще упирается

Оффлайн Pain

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #51 : 28 Августа 2020, 13:49:47 »
Я с Пойду сам вначале занималась, ничего не дало. Попробую снова, может получится

Ещё посоветую аккаунт в инсте Лупандина-Болотова. Это крутая лфкашница с недоношенным ребёнком.

Оффлайн Samikov

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #52 : 28 Августа 2020, 13:52:02 »
Смотрела сайт, я в принципе, так с ним и занимаюсь. Он и сам так делает - переворот правильный (кроме правой ручки - он на нее заваливается), но когда уже почти на живот ложится, просто как будто думает "не, да ну нафиг" и возвращается обратно. И если насильно пробовать, как на сайте, то вообще упирается
Так вы его заинтересуйте, чтоб у него было стремление закончить переворот. Игрушку, пульт, крышку какую-нибудь. Чтоб он как бы тянулс к ней и обязательно чтоб дотянулся. Чтоб он понимал, что его попытки небесполезны.

Оффлайн Pain

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #53 : 28 Августа 2020, 13:58:31 »
Смотрела сайт, я в принципе, так с ним и занимаюсь. Он и сам так делает - переворот правильный (кроме правой ручки - он на нее заваливается), но когда уже почти на живот ложится, просто как будто думает "не, да ну нафиг" и возвращается обратно. И если насильно пробовать, как на сайте, то вообще упирается
Так вы его заинтересуйте, чтоб у него было стремление закончить переворот. Игрушку, пульт, крышку какую-нибудь. Чтоб он как бы тянулс к ней и обязательно чтоб дотянулся. Чтоб он понимал, что его попытки небесполезны.
Поддержу. Используйте даже гаджеты с мультами. Пофиг, за пару раз не подойдёт. И здесь, конечно, важна правильная техника и очень позитивный настрой мамы.

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #54 : 30 Августа 2020, 12:04:43 »
Докопалась до врача, обьяснил, что у детей иногда бывает, что начинают что-то делать (переворачиваться, ползать, ходить), а потом резко перестают на какое-то время. Поэтому не видит в этом проблемы на данный момент. Следующий курс реа назначен на октябрь.
Вы когда-нибудь слышали о такой спонтанной утрате умелок?

Оффлайн Malta

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #55 : 30 Августа 2020, 12:18:36 »
@Jane Doe, да, так бывает. У моей так было с переворотами. В 7 перевернулась, месяц покрутилась и на 1.5-2 перестала. Потом снова начала и уже поползла. Имхо, перестают, когда не видят перспектив в ближайшем будущем это применить. Типа: я перевернусь и что? Обратно не могу, сдвинуться не могу, лежать на спине/боку удобнее, не, не буду пока переворачиваться. 

Оффлайн Samikov

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #56 : 30 Августа 2020, 12:22:35 »
Докопалась до врача, обьяснил, что у детей иногда бывает, что начинают что-то делать (переворачиваться, ползать, ходить), а потом резко перестают на какое-то время. Поэтому не видит в этом проблемы на данный момент. Следующий курс реа назначен на октябрь.
Вы когда-нибудь слышали о такой спонтанной утрате умелок?
Как-то сомнительно. Сужу по своему ребёнку. Если уж он научился переворачиваться, то всё, ни за что спокойно лежать не будет. И так касается всей крупной моторики. Что касается лепета, то такое да, вполне, полагаю, возможно. То есть при освоении новых моторных навыков внимание переключается и ребёнок начинает меньше лепетать.

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #57 : 30 Августа 2020, 12:25:21 »
@Jane Doe, да, так бывает. У моей так было с переворотами. В 7 перевернулась, месяц покрутилась и на 1.5-2 перестала. Потом снова начала и уже поползла. Имхо, перестают, когда не видят перспектив в ближайшем будущем это применить. Типа: я перевернусь и что? Обратно не могу, сдвинуться не могу, лежать на спине/боку удобнее, не, не буду пока переворачиваться. 
Слава Богу, спасибо, вы меня успокоили. К словам врача как-то скептически отнеслась (как и в принципе, ко всему). Испугалась, что почти 1,5 месяца беспрерывной нагрузки боком вылезли.
У малого еще, кстати, голова несимметричная, если сверху смотреть, правая сторона больше намного (но окружность головы в норме). МРТ сказали делать ближе к году, но этого, как по мне, стоило ожидать

Оффлайн Malta

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #58 : 30 Августа 2020, 12:36:25 »
@Jane Doe, вообще, даже нормотичные дети достаточно часто делают не все «по учебнику», а мы с вами на спец форуме, где встречающиеся отклонения у детей как бы само собой разумеющееся. Вам ещё с десяток комментов могут написать «бывает/не бывает», тк все дети с разным анамнезом. Важно смотреть, что не было регресса/остановки развития больше 3 мес (до года), причём по всем фронтам (и моторика, и психика, и коммуникация и тд).

Оффлайн Jane DoeАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг, помогите советом
« Ответ #59 : 31 Августа 2020, 16:18:31 »
А это его визжание, это не является признаком каких-то отклонений?
Откопала книгу по домашнему массажу, автор Красикова, кто-нибудь слышал о ней? Стоит заниматься?