Автор Тема: Наша Саша (гипоплазия диска зрительного нерва)  (Прочитано 20486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sellina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ярослава
    • Награды
И еще мы тоже к Мосину решили сьездить... все таки он Профи,  пусть скажет как он есть на самом деле..
 сегодня записалась в очереди 241...

Оффлайн Ksu-KsuАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Ксюша и дочка Сашенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Да, пантогам Мосин назначил, но сказал с разрешения невролога.
А плеоптику вы где делали, @Ksu-Ksu, ?
И как дочка нейротрофическое переносит? У вас катетеры стояли под глазами? Не сдирала?
Плеоптику мы несколько раз делали в НИИ Педиатрии, а теперь купили приборы и делаем сами, дома.
А катетеры да, под глазки ставят. С ними для нас самое сложное - это первые часы после их установки - наркоз отходит и по видимому болит немного, все время на руках Сашу держала и в обнимку, а вот потом она привыкла и не трогала. А вот ночью во сне почесала лицо и случайно вырвала катетр(( ставили заново..((

Оффлайн Ksu-KsuАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Ксюша и дочка Сашенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Sellina, с ума сойти очередь... Это платно такой ажиотаж к нему?

Оффлайн Sweet Beauty

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Дочка Александра и сыночек Даниил
    • Награды
И еще мы тоже к Мосину решили сьездить... все таки он Профи,  пусть скажет как он есть на самом деле..
 сегодня записалась в очереди 241...

Да, эт на платной основе, он бесплатно теперь не принимает... Мы в марте писАлись, были 157е, так что вам месяцев 5, наверное, ждать придется




"Мы стараемся изменить жизнь особых людей, а особые люди меняют нас."

Оффлайн Sweet Beauty

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Дочка Александра и сыночек Даниил
    • Награды
Да, пантогам Мосин назначил, но сказал с разрешения невролога.
А плеоптику вы где делали, @Ksu-Ksu, ?
И как дочка нейротрофическое переносит? У вас катетеры стояли под глазами? Не сдирала?
Плеоптику мы несколько раз делали в НИИ Педиатрии, а теперь купили приборы и делаем сами, дома.
А катетеры да, под глазки ставят. С ними для нас самое сложное - это первые часы после их установки - наркоз отходит и по видимому болит немного, все время на руках Сашу держала и в обнимку, а вот потом она привыкла и не трогала. А вот ночью во сне почесала лицо и случайно вырвала катетр(( ставили заново..((


Мы тож подумывали купить приборы, но дорого выходит, да? Где вы брали? И цену, если не секрет?




"Мы стараемся изменить жизнь особых людей, а особые люди меняют нас."

Оффлайн Sweet Beauty

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Дочка Александра и сыночек Даниил
    • Награды
@Ksu-Ksu, И еще хотела спросить, во время стимуляции ре все-таки должен сидеть более-менее спокойно и смотреть куда нужно? Мы так истерим все время на осмотрах, что не представляю, как на плеоптику бум ходить..




"Мы стараемся изменить жизнь особых людей, а особые люди меняют нас."

Оффлайн Лизавета09

Девочки, привет! Нам 7 мес и тоже ставят гипоплазию. Мы только что закончили курс стимуляций на Талдомской. Я решила, что приборы однозначно лучше и дешевле купить (ну если сравнивать с платным курсом). Спекл М (лазер) - 75-80 тыс, эсофи (Электро)- 30 тыс.
Единственный момент: очки Асир сейчас не купить: то ли сертификата какого то нет, то ли лицензии.
Но, если детки маленькие или не готовы сидеть спокойно, то, конечно, помощь очень нужна. И Мария Михайловна на Талдомской очень помогла нам во время курса.
Также всем рекомендую узнать, что есть в кабинете охраны зрения в вашей поликлинике. У нас, оказалось, все есть, кроме очков. И медсестра согласилась нам проуедуры делать.

Оффлайн Sweet Beauty

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Дочка Александра и сыночек Даниил
    • Награды
@Лизавета09, Привет!  dwr А сколько курс вышел на Талдомской по деньгам?

Девочки, можно еще купить приборы на две семьи, может кто захочет, кто из Москвы или области. Или даже на три ))




"Мы стараемся изменить жизнь особых людей, а особые люди меняют нас."

Оффлайн Лизавета09

На Талдомской курс стоит сейчас 14 тыс, это 10 процедур.

Оффлайн Sellina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ярослава
    • Награды
Мы бы тоже с удовольствием скинулись на аппараты, но мы из Нижнего Новгорода, так что если есть желающие из нашего региона, пишите в ЛС!)))) Или кому не жалко сдать нам их в аренду, будем очень благодарны!

Оффлайн Sellina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ярослава
    • Награды
И еще мы тоже к Мосину решили сьездить... все таки он Профи,  пусть скажет как он есть на самом деле..
 сегодня записалась в очереди 241...

Да, эт на платной основе, он бесплатно теперь не принимает... Мы в марте писАлись, были 157е, так что вам месяцев 5, наверное, ждать придется

Да, так и сказали принимают по 50 чел .в мес. Ну что ж, дефицит у нас в стране хороших специалистов((((

Оффлайн Ksu-KsuАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Ксюша и дочка Сашенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мы тож подумывали купить приборы, но дорого выходит, да? Где вы брали? И цену, если не секрет?
Мы брали в Спецмедприборе
Вот прибор для электростимуляции http://www.spetsmedpribor.net/#!stimulation-esofi-01/c1sb0
И лазер http://www.spetsmedpribor.net/#!laserstimulation-rubin/c592
АСИР (светостимуляции) брали на Авито за 5600р, идею нашла на форуме - там видимо какие-то складские запасы распродавали и приборов было много, новые в коробках и с документами. Периодически это объявление снова появляется, знакомая совсем недавно так же через Авито купила АСИР

Оффлайн Ksu-KsuАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Ксюша и дочка Сашенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, привет! Нам 7 мес и тоже ставят гипоплазию. Мы только что закончили курс стимуляций на Талдомской. Я решила, что приборы однозначно лучше и дешевле купить (ну если сравнивать с платным курсом). Спекл М (лазер) - 75-80 тыс, эсофи (Электро)- 30 тыс.
СПЕКЛ М можно не брать - это по сути блок управления, что бы можно было подключать разные насадки, не только Рубин. Скрипец нам посоветовал купить непосредственно лазер Рубин с автономным блоком питания. По деньгам дешевле - 36500руб, а больше при гипоплазии и не нужно.

Оффлайн Ksu-KsuАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Ксюша и дочка Сашенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Ksu-Ksu, И еще хотела спросить, во время стимуляции ре все-таки должен сидеть более-менее спокойно и смотреть куда нужно? Мы так истерим все время на осмотрах, что не представляю, как на плеоптику бум ходить..
У окулистов дочь тоже истерит до сих пор, но на процедурах ведет себя гораздо лучше.
При электростимуляции глаз закрывают, и на уголок века прикладывается  электрод. У нас дочка раньше тоже сильно брыкалась и кричала, держали на руках, так что бы не сильно дергалась, успокаивали, отвлекали соком, песнями...
АСИР это типа очков, там в основном все дети спокойно сидят, так как особо нет ничего неприятного.
Лазер посложнее, желательно смотреть прямо на него. Делают каждый глаз отдельно. Ребенок (если сам не может усидеть) сидит у родиттелей на руках. На Талдомской медсестра Марья Михайловна к разным детям привыкшая, очень хорошо помогает  ребенка отвлечь и заболтать... У дочки нистагм, зрачок плавает, но Марья Михайловна прям за глазиком водила лазером, если дочь взгляд уводила

Оффлайн Sweet Beauty

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Дочка Александра и сыночек Даниил
    • Награды
@Ksu-Ksu, Спасибо за подробные ответы и полезную инфу! 👍🏼




"Мы стараемся изменить жизнь особых людей, а особые люди меняют нас."