Автор Тема: Россия - Америка  (Прочитано 232643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Charot

Re: Россия - Америка
« Ответ #2130 : 03 Мая 2021, 07:27:39 »
На экране то может и война.
А на деле цирк какой то.

https://news.tut.by/economics/728408.html?utm_source=news.tut.by&utm_medium=relevant-news&utm_campaign=relevant-news

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2131 : 25 Мая 2022, 10:47:33 »
Еще один день стрельбы, еще один день траура в стране. Все европейские СМИ сегодня говорят об американской трагедии в школе.

В Техасе 18-летний стрелок вошёл в начальную школу и убил 19 детей и 2 взрослых. Большинству погибших школьников было от 7 до 8 лет. Перед тем, как пойти в школу, шутер убил свою бабушку.

Стрелявший, идентифицированный как Сальвадор Рамос, бывший ученик школы, который учился в старшей школе в соседнем центре, действовал один и погиб от рук полицейского.

В сети можно найти вот такие фотографии Рамоса. Мотивы преступления пока не озвучиваются.

«Кровавый политический провал», пишет La Vanguardia, говоря об американском законе против оружия. «Хватит, на этот раз надо что-то делать», — снова и снова говорят те же лидеры и законодатели, так вчера опять высказался и Байден, но ничего не меняется.



Страшная трагедия, дети...
Child"Space

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2132 : 28 Мая 2022, 08:53:04 »
Еще один день стрельбы, еще один день траура в стране. Все европейские СМИ сегодня говорят об американской трагедии в школе.

В Техасе 18-летний стрелок вошёл в начальную школу и убил 19 детей и 2 взрослых. Большинству погибших школьников было от 7 до 8 лет. Перед тем, как пойти в школу, шутер убил свою бабушку.

Стрелявший, идентифицированный как Сальвадор Рамос, бывший ученик школы, который учился в старшей школе в соседнем центре, действовал один и погиб от рук полицейского.

В сети можно найти вот такие фотографии Рамоса. Мотивы преступления пока не озвучиваются.

«Кровавый политический провал», пишет La Vanguardia, говоря об американском законе против оружия. «Хватит, на этот раз надо что-то делать», — снова и снова говорят те же лидеры и законодатели, так вчера опять высказался и Байден, но ничего не меняется.



Страшная трагедия, дети...
@valigma, Для России вообще не трагедия. В Донбассе тоже дети уже 9 лет гибнут. Что то американцы Это трагедией не считают. Ну а так сами виноваты нефиг оружие кому попало продавать.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2133 : 28 Мая 2022, 09:00:49 »
@Alex Sergin, слава богу, вы не вся Россия. Говорите от своего имени, пожалуйста, а не от лица всей страны. Вам лично не жалко 19 детей в возрасте 7-8 лет, у меня от такого сердце разрывается. Я не разделяю людей по национальности и месту проживания.
Child"Space

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2134 : 28 Мая 2022, 09:12:42 »
@Alex Sergin, слава богу, вы не вся Россия. Говорите от своего имени, пожалуйста, а не от лица всей страны. Вам лично не жалко 19 детей в возрасте 7-8 лет, у меня от такого сердце разрывается. Я не разделяю людей по национальности и месту проживания.
@valigma, А почему мне их должно быть жалко если американцам не жалко наших детей? И что от нашей жалости улучшаться отношения между Россией и Америкой? И кстати Вы тоже не вся Россия но именно так это подаете, от лица всей России.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Shnuk

Re: Россия - Америка
« Ответ #2135 : 28 Мая 2022, 09:31:58 »
@Alex Sergin, простые люди тут не при чем.
Зачем желать смерти обычным людям, только потому что они другой национальности? Это и есть фашизм!
От обычных людей чаще всё мало что зависит.

Подход Ксюши мне например больше нравится!

Она образованный человек, пишет выводы с точки зрения науки. А вы пишите свои умозаключения, ограниченные пространством и опытом своей квартиры, ваши выводы как раз и неинтересны! Вселяют панику и деструктив!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2136 : 28 Мая 2022, 09:38:32 »
Ой, я совсем выпала из новостей.
Какой ужас  pgcv

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2137 : 28 Мая 2022, 09:43:44 »
@Alex Sergin, простые люди тут не при чем.
Зачем желать смерти обычным людям, только потому что они другой национальности? Это и есть фашизм!
От обычных людей чаще всё мало что зависит.

Подход Ксюши мне например больше нравится!

Она образованный человек, пишет выводы с точки зрения науки. А вы пишите свои умозаключения, ограниченные пространством и опытом своей квартиры, ваши выводы как раз и неинтересны! Вселяют панику и деструктив!
@Shnuk, А кто им желает смерти то? Но жалости к ним у меня нет это правда, как и у них нет жалости к нам, Просто потому что друг друга не знаем и не понимаем. Или это я чтоль там с ружьем бегал? Нет ихний американский ребенок.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2138 : 28 Мая 2022, 09:44:40 »
 :bad:

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2139 : 28 Мая 2022, 09:56:43 »
@Alex Sergin, слава богу, вы не вся Россия. Говорите от своего имени, пожалуйста, а не от лица всей страны. Вам лично не жалко 19 детей в возрасте 7-8 лет, у меня от такого сердце разрывается. Я не разделяю людей по национальности и месту проживания.
@valigma, А почему мне их должно быть жалко если американцам не жалко наших детей? И что от нашей жалости улучшаться отношения между Россией и Америкой? И кстати Вы тоже не вся Россия но именно так это подаете, от лица всей России.
В своих сообщениях я пишу "Я, Мне", высказываю свое личное отношение к ситуации , а вы пишите "для России не трагедия", те пытаетесь говорить более чем за 140 млн россиян. И причём тут кому кого жалко было? Вы уверены, что прям все американцы или европейцы в едином порыве прыгают и радуются смертным чьих то детей? Там конечно есть такие, как вы, которые ненавидят русских просто по национальному признаку. Мне искренне жаль, что и в России такие есть. Любого человека можно судить по поступкам, а не по национальности, цвету кожи, и месту рождения, именно за это 27 млн человек во вторую мировую отдали свои жизни. Мне грустно наблюдать за развивающимися идеями превосходства какой либо расы/национальности над другими.
Child"Space

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66836
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2140 : 28 Мая 2022, 14:25:31 »
Страшно это очень. Бедные дети, бедные родители  pgcv
Это не имеет национальности, страны для родителей - трагедия не перестаёт быть таковой, в какой стране не произошло оно.   Всех жаль.
Как детей, погибших в Донбассе, бесланских, казанских. Так и американских.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2141 : 01 Июня 2022, 09:04:54 »
@Alex Sergin, слава богу, вы не вся Россия. Говорите от своего имени, пожалуйста, а не от лица всей страны. Вам лично не жалко 19 детей в возрасте 7-8 лет, у меня от такого сердце разрывается. Я не разделяю людей по национальности и месту проживания.
@valigma, А почему мне их должно быть жалко если американцам не жалко наших детей? И что от нашей жалости улучшаться отношения между Россией и Америкой? И кстати Вы тоже не вся Россия но именно так это подаете, от лица всей России.
В своих сообщениях я пишу "Я, Мне", высказываю свое личное отношение к ситуации , а вы пишите "для России не трагедия", те пытаетесь говорить более чем за 140 млн россиян. И причём тут кому кого жалко было? Вы уверены, что прям все американцы или европейцы в едином порыве прыгают и радуются смертным чьих то детей? Там конечно есть такие, как вы, которые ненавидят русских просто по национальному признаку. Мне искренне жаль, что и в России такие есть. Любого человека можно судить по поступкам, а не по национальности, цвету кожи, и месту рождения, именно за это 27 млн человек во вторую мировую отдали свои жизни. Мне грустно наблюдать за развивающимися идеями превосходства какой либо расы/национальности над другими.
@valigma, Просмотрел все доступные мне соцсети кроме фейсбука, ни одного упоминания об этом нет, мельком сказали по тв, коротенькие заметки в газетах, из чего делаю вывод что для России это значения не имеет и трагедией не является. О чем я и написал. Я сужу американцев и европейцев по их политике, войнам, отношениям к своей стране и русским в частности, их поддержке нацизма на Украине, поставкам оружия, исключению российских спортсменов из всех значимых соревнований и тд. По другому судить не могу.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2142 : 01 Июня 2022, 09:31:02 »
@Alex Sergin, просто пишите только от своего имени. Написали бы "мне все равно" и ок. В любом вопросе нужно говорить только за себя, вот даже на этом форуме, где большинство "Россия" нет единого мнения ни по одному вопросу. Мне не нравится, когда кто то высказывает мнение от моего лица (или вы исключили меня из состава РФ и лишили гражданства?)
Child"Space

Оффлайн maria081271

Re: Россия - Америка
« Ответ #2143 : 23 Июня 2022, 12:24:40 »
Президент США Джо Байден официально ввел термин «путинское повышение цен». Новым определением американский лидер объясняет рекордную инфляцию в своей стране. Об этом пишет «Московский Комсомолец».
Байден заявил, что высокая скорость инфляции и увеличение цен на топливо связаны с российской спецоперацией. Глава США отметил, что Вашингтон понимал, с чем стране придется столкнуться после ввода эмбарго на российскую нефть, но поступить по другому якобы не мог.

«Если бы мы стояли в стороне, Путин бы не остановился. Путин бы продолжил, и мы столкнулись бы с еще более высокой ценой», — пояснил Байден.


Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66836
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Россия - Америка
« Ответ #2144 : 23 Июня 2022, 12:33:38 »
Нет, вот соображает хоть что несёт?  :rofl:
Вообще никогда не была фанатом Путина, но американская пропаганда меня старательно убеждает, что российский президент - самый важный, влиятельный человек в мире. Спасибо!  ;D приятно быть гражданкой страны, руководители которой не только жизнь в ней определяют, но и сколько будет стоить киловатт энергии и галлон топлива в Штатах. Круто!  wer
Интересно, п солнце утром тоже у Путина спрашивает разрешения, во сколько рассвет устроить?
« Последнее редактирование: 28 Июня 2022, 11:20:36 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!