Автор Тема: Мой любимый сынуля Вадим  (Прочитано 7872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн косолапыш

Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #45 : 14 Июня 2013, 16:02:50 »
Царевна Несмеяна,беда в том,что со зрением у нас проблемы.сейчас стимулирую ч-б.и если его выложить на живот,то на предплечьях он может несеолько минут полежать,тоже с отвлечением на игрушку или массаж.голову он поднимает,но он ее все время закидывает назад.сидя на руках он держит голову,но иногда резко откидывает назад.муж уже мастерит валик.будем заниматься,т.к думаю,что не вылаживать на живот не выход.тем более говорят,что это основное занятие наше должно быть=)

Оля,понимаю,что зависит все от нас,но иногда руки опускаются,тем более когда начинает извиваться и орать...надо как-то постараться,как Мюнхаузен-тянуть себя вверх и все у нас получится!


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #46 : 14 Июня 2013, 16:24:01 »
Царевна Несмеяна,беда в том,что со зрением у нас проблемы.сейчас стимулирую ч-б.и если его выложить на живот,то на предплечьях он может несеолько минут полежать,тоже с отвлечением на игрушку или массаж.голову он поднимает,но он ее все время закидывает назад.сидя на руках он держит голову,но иногда резко откидывает назад.муж уже мастерит валик.будем заниматься,т.к думаю,что не вылаживать на живот не выход.тем более говорят,что это основное занятие наше должно быть=)

Оля,понимаю,что зависит все от нас,но иногда руки опускаются,тем более когда начинает извиваться и орать...надо как-то постараться,как Мюнхаузен-тянуть себя вверх и все у нас получится!

А что именно со зрением? ЧАЗН? Или в голове?
Я как бы не настаиваю на валике, я лишь рассказала о нашем опыте и посоветовала попробовать. А вы уж по себе решайте.
Но выкладывать на живот рано или поздно придется- живот-четвереньки-сидение-вставание из четверенек во все позы-ходьба. Необходимо пройти все эти этапы. Иначе, ребенок сможет, например стоять. Или ходить у опоры- это супер! Но без вас он не сможет встать. И тогда навык этот теряет важность. Все равно нужна помощь.

Оффлайн косолапыш

Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #47 : 14 Июня 2013, 17:15:27 »
у нас в голове.что-то сигналы слабоваты.а на живот мы выкладываем.по-немногу,неохотно,но стараемся...у нас жуткая спастика и руки не хотят ни трогать ни шелестеть,но все равно впихиваю и стараюсь под руки игрухи ложить,а он голову опускает и смокчет игрушку=))) таким образом и на валике толком не лежит и руками не шевелит...


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #48 : 14 Июня 2013, 17:24:17 »
у нас в голове.что-то сигналы слабоваты.а на живот мы выкладываем.по-немногу,неохотно,но стараемся...у нас жуткая спастика и руки не хотят ни трогать ни шелестеть,но все равно впихиваю и стараюсь под руки игрухи ложить,а он голову опускает и смокчет игрушку=))) таким образом и на валике толком не лежит и руками не шевелит...
Значит нужно КЛАСТЬ еще)))) а еще лучше- шелестеть, греметь над головой ребенка, привлекать внимание, что бы поднял голову. И трогать все его руками, за него! Сама по себе спастика не пройдет. Дальше с ростом только сильнее будет

Оффлайн LazarevaAnna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я верю в тебя сынок!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #49 : 15 Июня 2013, 09:54:35 »
здравствуйте Светлана! меня зовут Анна сына Алексей. мы тоже родились на 40-41 неделе в тяжёлой асфиксии. сейчас голову держим не уверенно, ножками пытаемся ползать отталкиваемся, только за грудь держу так как ручки не работают. за игрушками следит, улыбается.но до смеха в голос сложно рассмешить. скоро на войто в чехию поедем очень надеюсь хоть на какие сдвиги. но у нас ещё дистонические атаки и гиперкинезы и как с этим бороться никто не знает, а они сильно мешают в занятиях. буду рада общению! всё у наших детишек будет хорошо главное не опускать руки! Вы молодец!
« Последнее редактирование: 15 Июня 2013, 09:59:59 от LazarevaAnna »
/www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн OrhideyaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #50 : 17 Июня 2013, 14:14:47 »
Добрый день, Анна! Очень рада знакомству ттт У меня Вадим тоже так же "ползает", ножками пинается только, руками никак. Нам советовали передвигание рук стимулировать на мяче: при приближении к полу ребенок должен вытаскивать руки вперед для подстраховки. Но пока мы стимулируем передние мышцы, когда разрешат на живот класть, будем стимулировать ползание.