Автор Тема: Поболтаем "ни о чём"?  (Прочитано 253132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-Gusew

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2160 : 26 Января 2018, 23:05:20 »


Цитировать
"жалкий ты мой"

Сейчас данная фраза из уст женщины может стать причиной для скандала или даже развода  :rofl:

Для желающих скандала или развода даже фраз искать не надо )))

Оффлайн A-Gusew

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2161 : 26 Января 2018, 23:17:29 »
Для мужчины нет большего счастья на свете - прийти уставшим домой, злым на себя, на то, что ничерта не получается, со слезами в глотке - уткнуться в колени любимой женщины и почувствовать как она тёплыми нежными руками гладит твою голову, плечи и тихо шепчет - все хорошо, все будет хорошо, давай я тебя пожалею...
Это как мама в детстве... Сразу становится тепло, уютно и на какое-то время ты становишься ребенком. Так женщина возрождает мужчину. Так женщина возрождает жизнь.

"Не бродяги, не пропойцы,
за столом семи морей
вы пропойте, вы пропойте
славу женщине моей!
Вы в глаза ее взгляните,
как в спасение свое,
вы сравните, вы сравните
с близким берегом ее.
Мы земных земней. И вовсе
к черту сказки о богах!
Просто мы на крыльях носим
то, что носят на руках.
Просто нужно очень верить
этим синим маякам,
и тогда нежданный берег
из тумана выйдет к вам."

(Б.Ш. Окуджава)

Оффлайн Такая

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2162 : 26 Января 2018, 23:21:07 »
Навеяло...
"жалкий ты мой"







« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 23:30:33 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн A-Gusew

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2163 : 26 Января 2018, 23:23:46 »
 

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2164 : 26 Января 2018, 23:41:22 »
Раньше русские женщины, признаваясь в любви мужчине, говорили - "жалею тебя", а провожая на войну - "жалкий ты мой"...

https://vk.com/video204101538_167890064
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2166 : 27 Января 2018, 00:56:05 »




То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2168 : 27 Января 2018, 16:42:18 »
Не смотрела сегодня "Высоцкий. Спасибо, что живой". Заранее поняла, что не буду смотреть. Не могу. Не хочу я это видеть! Больно.(((
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн A-Gusew

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2169 : 27 Января 2018, 16:56:48 »
Не смотрела сегодня "Высоцкий. Спасибо, что живой". Заранее поняла, что не буду смотреть. Не могу. Не хочу я это видеть! Больно.(((
Фильм, конечно, очень больной... Знаком с Володей - лучшего о нем я пока не слышал и не видел. Но, правда - больно настолько, насколько и гениально сделано.

Оффлайн Сююмбике

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2170 : 06 Февраля 2018, 18:31:27 »
Классно сказано и ведь как актуально поныне...
"Вы спрашиваете меня, человека, который уже 21 год живет вне России, и теоретически его даже и спрашивать не надо, потому что у него уже нет, по русской традиции, права об этих вещах рассуждать. Но я думаю, что это неверно. У меня есть определенное преимущество, а именно, мне кажется, я смотрю с определенной долей трезвости, мое сознание не замутнено или не раздражено немедленными раздражителями. Это привилегия; и человека, который этой привилегией обладает, в общем-то можно и не слушать. Тем не менее, я скажу то, что думаю.
Дело в том, что основная трагедия русской политической и общественной жизни заключается в колоссальном неуважении человека к человеку; если угодно - в презрении. Это обосновано до известной степени теми десятилетиями, если не столетиями, всеобщего унижения, когда на другого человека смотришь как на вполне заменимую и случайную вещь. То есть он может быть тебе дорог, но в конце концов у тебя внутри глубоко запрятанное ощущение: "да кто он такой?" И я думаю, за этим подозрением меня в отсутствии права тоже может стоять: "да кто ты такой?"

Одним из проявлений этого неуважения друг к другу являются эти самые шуточки и ирония, предметом которой является общественное устройство. Самое чудовищное последствие тоталитарной системы, которая у нас была, является полный цинизм или, если угодно, нигилизм общественного сознания. Разумеется это и удовлетворительная вещь, приятно пошутить, поскалить зубы. Но всё это мне очень сильно не нравится. Набоков однажды сказал, когда кто-то приехал из России и рассказывал ему русский анекдот, он смеялся: "Замечательный анекдот, замечательные шутки, но все это мне напоминает шутки дворовых или рабов, которые издеваются над хозяином в то время, как сами заняты тем, что не чистят его стойло". И это то положение, в котором мы оказались, и я думаю, было бы разумно попытаться изменить общественный климат.

На протяжении этого столетия русскому человеку выпало такое, чего ни одному народу (ну, может быть, китайцам досталось больше) не выпадало... Мы увидели абсолютно голую, буквально голую основу жизни. Нас раздели и разули, и выставили на колоссальный экзистенциальный холод. И я думаю, что результатом этого не должна быть ирония. Результатом должно быть взаимное сострадание. И этого я не вижу. Не вижу этого ни в политической жизни, ни в культуре. Это тем горше, когда касается культуры, потому что в общем-то самый главный человек в обществе - остроумный и извивающийся.

Я говорю издалека. Думаю, что если мы будем следовать тем указаниям или предложениям, которые на сегодняшний день доминируют в сознании как интеллигентной части населения так и неинтеллигентной, мы можем кончить потерей общества. То есть это будет каждый сам за себя. Такая волчья вещь."

Из интервью Иосифа Бродского, 1993 год
"No man is an island, entire of itself; every man is a piece of the continent, a part of the main. If a clod be washed away by the sea, Europe is the less, as well as if a promontory were, as well as if a manor of thy friend's or of thine own were. Any man's death diminishes me because I am involved in mankind; and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee."

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2171 : 15 Февраля 2018, 14:39:59 »
Вспомнили Бродского... а мне его стихи многие нравятся.
Этот очень. dcvf

"Я всегда твердил, что судьба - игра..."

Л.В. Лифшицу
Я всегда твердил, что судьба - игра.
Что зачем нам рыба, раз есть икра.
Что готический стиль победит, как школа,
как способность торчать, избежав укола.
   Я сижу у окна. За окном осина.
   Я любил немногих. Однако - сильно.

Я считал, что лес - только часть полена.
Что зачем вся дева, если есть колено.
Что, устав от поднятой веком пыли,
русский глаз отдохнёт на эстонском шпиле.
   Я сижу у окна. Я помыл посуду.
   Я был счастлив здесь, и уже не буду.

Я писал, что в лампочке - ужас пола.
Что любовь, как акт, лишина глагола.
Что не знал Эвклид, что сходя на конус,
вещь обретает не ноль, но Хронос.
   Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
   Улыбнусь порою, порой отплюнусь.

Я сказал, что лист разрушает почку.
И что семя, упавши в дурную почву,
не дает побега; что луг с поляной
есть пример рукоблудья, в Природе данный.
   Я сижу у окна, обхватив колени,
   в обществе собственной грузной тени.

Моя песня была лишина мотива,
но зато её хором не спеть. Не диво,
что в награду мне за такие речи
своих ног никто не кладёт на плечи.
   Я сижу в темноте; как скорый,
   море гремит за волнистой шторой.

Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли, и дням грядущим
я дарю их, как опыт борьбы с удушьем.
   Я сижу в темноте. И она не хуже
   в комнате, чем темнота снаружи.

А есть еще на форуме любители Бродского?

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2172 : 23 Февраля 2018, 17:24:22 »


То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Асся

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2173 : 23 Февраля 2018, 19:54:11 »
@lewinirina,  Ирин, я Вас обожаю!!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2174 : 23 Февраля 2018, 21:56:04 »
@Асся;D jgf ;l ттт

А вообще, недолюбленная я по жизни (даже экстрасенс об этом говорила) - не повезло, блин!(( )) Вспомнилось из шансона: "Она по бережку идёт по голубому - ну, полюбите, полюбите, кто-нибудь!"...))
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!