Автор Тема: Стволовые клетки  (Прочитано 145032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альфия Шкурихина

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1650 : 04 Апреля 2020, 21:41:07 »
Начал больше понимать.У сына ЗПРР тяжелой степени. Развитие к 14 годам было где-то на 2-3 года года.Не знал ни одну букву алфавита (занимались ,чтобы никто не подумал ;D). Сейчас развитие приблизительно на 5 лет.Знает почти весь алфавит.Прошли истерики. Наверное ещеипотому ,что сейчас обьясняет жестами ,что он хочет.Но операция на голову и дорогостоящая.И все это в таком уже большом возрасте.После этого,конечно была длительная реабилитация. Очень жалею,что не знала про нее раньше и не было денег.

Оффлайн оппосум

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1651 : 19 Июня 2020, 22:53:51 »
Стволовые клетки при инсульте   Нейрохирург, доктор медицинских наук  Ю. Г.  Шанько -  Была проделана большая предварительная работа, доказано, что стволовые клетки попадают в головной мозг по чувствительным нервным волокнам (как, например, пересаженные нами под слизистую носа пациента), двигаясь по направлению нервного импульса.    Любые другие способы  доставки  стволовых  клеток в головной мозг неэффективны:  ни при внутривенном введении, ни при внутриартериальном - они просто не достигают мозга.  Клеточная терапия на сегодняшний день не замещает погибшие нервные клетки. Полагаю, это если и станет возможным, то лет через 30 - 50.   Наша технология направлена на защиту пораженных, но еще не погибших клеток. Мы провели исследование, взяв пациентов с острым инфарктом головного мозга (еще его называют ишемическим инсультом).  Из нескольких тысяч человек мы выбрали для проведения клеточной терапии лишь 20 - очень жесткие условия отбора. Клеточная терапия не может использоваться, если после очагового поражения мозга прошло более года-двух, если плохие анализы, тяжелые сопутствующие заболевания, наличие в анамнезе гепатитов, сахарного диабета, иммунодефицитов и прочего.  Поэтому абсолютно всем пациентам, которые перенесли инфаркт мозга, такое лечение подойти не может. В том числе истощенным пациентам - ведь мы получаем стволовые клетки из жировой ткани. Чем старше человек, тем меньше у него клеток и тем ниже их потенциал. Бывает, что и у молодых не получается выделить стволовые клетки - они почему-то не хотят расти.  Это может быть обусловлено токсическими факторами, связанными с образом жизни или с тяжестью перенесенной травмы - при тяжелых поражениях меняется вся химия организма. В ряде случаев мы провели забор клеток, но они не дали рост…    Сегодня можем точно сказать, что неврологические функции при использовании клеточной терапии лучше, чем без использования: лучше восстановление движений, чувствительности, речи.
https://www.kp.by/daily/27028.3/4090783/

Оффлайн simbokarl

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1652 : 14 Октября 2021, 07:40:05 »
У моего внука cp. Друг прислал мне статью о лечении стволовыми клетками. У кого-нибудь есть опыт работы с этим? Возможно, это современное змеиное масло на продажу.

Оффлайн Charot

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1653 : 14 Октября 2021, 13:07:13 »
У кого-нибудь есть опыт работы с этим? Возможно, это современное змеиное масло на продажу.

Вы самый трезво мыслящий человек, которого я видел.


Есть ветка

Стволовые клетки

Оффлайн Марина Гвалиа

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1654 : 10 Ноября 2023, 21:48:09 »
Добрый вечер , мы тоже заинтересовались этой темой,но хотим делать в Питере. Меня отговаривают знакомые. Другие наоборот говорят делай. Кто лечил своего ребёнка стволовыми клетками,были ли побочные действия.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #1655 : 10 Ноября 2023, 22:14:04 »
вы почитайте тему, отзывы там есть от тех, кто лечил.
@Марина Гвалиа,
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1656 : 13 Ноября 2023, 10:01:20 »
Добрый вечер , мы тоже заинтересовались этой темой,но хотим делать в Питере. Меня отговаривают знакомые. Другие наоборот говорят делай. Кто лечил своего ребёнка стволовыми клетками,были ли побочные действия.
А клетки ребёнка будут?  Вы их сохранили?