Автор Тема: О прививках  (Прочитано 36427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фунтик

Re: О прививках
« Ответ #30 : 19 Октября 2009, 09:14:53 »
В 6 лет АКДС , после этого в течении трех месяцев перестал ходить.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #31 : 19 Октября 2009, 23:42:05 »
Для Фунтика: Здравствуйте. Вообще-то, должно всё восстановиться, но постараться помочь ребёнку всё-равно надо.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Жанетта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10453
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #32 : 09 Декабря 2009, 09:59:39 »
Здравствуйте! Дочери 1 г.4 мес. У нас  диагноз ДЦП,двойная гемиплегическая форма(на фоне аномалии Денди-Уокера)со стойкими двигательными нарушениями в виде спастического тетрапареза с задержкой статомоторного и психоречевого развития,ребенок за этот год 3 раза переболел обструктивным бронхитом.
Педиатр предлагает сделать возрастные прививки,у нас только БЦЖ.Я вся в сомнениях,боюсь навредить малышке.Очень хотелось бы услышать Ваше мнение.Спасибо.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #33 : 09 Декабря 2009, 21:11:02 »
Для Жанетты: Здравствуйте. Я-бы побоялся, особенно в плане АКДС.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #34 : 13 Декабря 2009, 11:38:05 »
Здравствуйте.у меня такой вопрос-ребёнку 4г.10м. для госпитализации
требуется Манту.БЦЖ не делали прививок вообще нет.в данный момент ребёнок болеет Орз кашель.-можно-ли делать Манту и когда после болезни?

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #35 : 13 Декабря 2009, 23:03:10 »
Для OLGA777: Здравствуйте. В Вашей ситуации проведение пробы Манту не противопоказано. Это не прививка, а аллергопроба. Из-за течения ОРЗ она не должна меняться.
Никогда не сдавайся!

cocame

  • Гость
Re: О прививках
« Ответ #36 : 22 Декабря 2009, 11:53:24 »
Здравствуйте. Моему сыну 13 лет. С 7 месяцев мы используем в рационе биодобавки и витамины растительного происхождения. Ребенок икогда ничем не болел и мы просто не знаем, кто такие люди в белых халатах 767 Поблемы начались прошлым летом: диагноз- коксит. Вчера  мальчик упал в обморок, в экстренном порядке посетили невропотолога, кардиолога, сдали сегодня сутра все анализы, взяли в дшколе ксерокопию мед карты, на которой огромными красными буквами написано - ОТКАЗ ОТ ВСЕХ ПРИВИВОК!(кроме реакции манту, но это и не прививка)... И что я вижу? начиная с момента учебы в школе(2003 год) врач разрешал делать все прививки и их делали!!!!!!!!!!!!!!!
R ll ADCм
V мененгита "А"
V гриппол
V гепатита "В" за 6 лет 4 прививки!!!!!
V гепатита "А"
V краснухи
 паротит

 Куда я могу обратиться с претензией или жалобой на врача??? И какие меры принимаются к врачам в подобных случаях?

И вообще, получается здоровьем моего ребенка распоряжается посторонний человек!!!!!!!!!


Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #37 : 22 Декабря 2009, 22:46:03 »
Ruta, Спасибо. А жаловаться сначала можно попробовать в окружное управление здравоохранения, но не забывайте, что необоснованный отказ от прививок в эпидемически неблагоприятной ситуации мог привести к невозможности посещать школу Вашим ребёнком.
Никогда не сдавайся!

cocame

  • Гость
Re: О прививках
« Ответ #38 : 23 Декабря 2009, 21:44:15 »
Благодарю модератора за корректное напоминание  bbd
и доктора за внимание! sdfb
 пользуясь случаем желаю всем всего самого доброго и не банального не только в Рождество! и помните- ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!!!!!..... если мы им позволим случиться nm\

(Оксана)

  • Гость
Re: О прививках
« Ответ #39 : 04 Января 2010, 21:31:14 »
Здравствуйте Игорь Михайлович. Моему сыноску 2,5 , диагноз ДЦП спастический трипарез, гидроцефальный синдром, задержка психо-моторного развития. Нет ни одной прививки, стоит ли начинать их делать, тем более что наши врачи не настаивают. Очень боюсь. Много слышала об ухудшениях после прививок, особенно у деток с такими диагнозами.

natalishka

  • Гость
Re: О прививках
« Ответ #40 : 11 Января 2010, 08:11:41 »
Здравствуйте Игорь Михайлович! У меня вопрос про АКДС (вариант инфанрикс с убитой коклюшной вакциной). Наш диагноз ППЦНС, нижний спастический парапарез. Наш невролог не против прививок, но обычно с мед. лечением сочетать не рекомендует. Уже поставили БЦЖ, полиомиелит, гепатит - реакций можно сказать, что не было, осталась АКДС. Сейчас мед. лечение назначинала другой невролог (пока не могу с ней связаться, а из поликлиники уже достали, почему на прививку не идем): сейчас пьем пантокальцин по 1/4 2 р/д, элькар по 0,1 г 3р/д, доделываем массаж. Можно ли на фоне этого лечения поставить прививку?

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #41 : 15 Января 2010, 21:00:21 »
Для (Оксана): здравствуйте. Если Вы не планируете посещать детские учреждения с планируемым контактом с достаточно большим количеством детей - то и не делайте.
Никогда не сдавайся!

(Оксана)

  • Гость
Re: О прививках
« Ответ #42 : 15 Января 2010, 21:22:43 »
Для (Оксана): здравствуйте. Если Вы не планируете посещать детские учреждения с планируемым контактом с достаточно большим количеством детей - то и не делайте.
Спасибо.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О прививках
« Ответ #43 : 15 Января 2010, 21:30:51 »
Для natalishka: Здравствуйте. Вакцинацию Инфанриксом проводить на фоне лекарственной поддержки, по-моему, можно, а вот накладывать вакцинацию на массаж нежелательно. Дайте интервал между массажем и прививкой не меьше недели.
Никогда не сдавайся!

natalishka

  • Гость
Re: О прививках
« Ответ #44 : 16 Января 2010, 09:18:53 »
Спасибо большое! Проблема прививки отпала сама собой - лезут первые зубки, температурим...