Автор Тема: Трудно быть... мамой  (Прочитано 56780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MorriganАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #270 : 15 Октября 2020, 09:27:38 »
@NAB, спасибо! Только сейчас почему-то сложно думать. Приступов нет, не могу понять в чем дело. Вчера на работе за 10 часов сделала столько, сколько за 2 часа обычно успеваю.

Оффлайн MorriganАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #271 : 22 Января 2021, 22:59:17 »
Не выходит у меня с работой в офисе. Перевели снова на удаленку, большой приступ случился на работе. До этого были мелкие, вследствие которых травмировалась. Грешу на подделку дденериков, концентрация в крови упала и на повышении дозы.
Чувство безысходности из-за своего состояния здоровья и эмоционального ребенка.
Мама развелась и мучала меня манипуляциями, что если не приеду, покончит с собой, сейчас не шлет.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #272 : 23 Января 2021, 11:33:15 »
может и от препаратов. Взрослым с эпи, слышала от знакомых родителей, это все заменяют, дают что есть, еще хуже чем с детьми ситуация, похоже.
Но если дома есть условия работать, может, оно и неплохо, что так?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн MorriganАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #273 : 23 Января 2021, 19:51:32 »
@NAB,  доставать надо, буду искать в другой области уже, я даже из жадности могу заменять только нейролептики себе, ПЭПы не трогаю. Нейролептик в связи с приступами снижать почти в ноль, теперь наблюдать, чтобы психотика не проявлялась. Часто на снижении бывают психотические депрессии, оба раза дома купировала, но удовольствия мало. И покажись в таком виде участковой, уеду а дурку.
Дома не так плохо, но чувство вины  в том числе культивируемое родственниками и школой, что недостатояно хорошо присматриваю за дочерью "сидя дома". Друзья среди коллег,  чувство нерационального расхода времени, некуда наряжаться, кроме прогулок с собакой и тренировки, разве только на свидание. Еереживу, меня больше расстроило ухудшение!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #274 : 23 Января 2021, 20:06:58 »
@Morrigan, Ну так ты дома сидишь не свободно, а работая!
Я знаю, что это такое, пока работала, пользовались мы тем, что помещений мало, и вне часов аудиторных, дома все делали. То еще удовольствие, когда сын дома был, выматывало здорово. хотя чЁ, дома ведь - и сына отвести-привести, погулять с ним (тогда один не умел еще), и купить продукты, и есть сделать, дома ж.  Вот честно, сходить, отработать и прийдя, оставив работу за порогом дома - куда приятнее.
Весной многие что то от такого щщястя, дома работать, завыли ллл 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн MorriganАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #275 : 23 Января 2021, 21:54:34 »
@NAB, даже очно когда работала, в мой адрес были обвинения, что не досмотрела и ребенок расцарапался-порезался. Теперь в реабилитационном отделении присматривают, амбулаторно отказались менять ей терапию. Пока не подходит, придурковатое поведение. Защищала доклад от школы из больницы подключаась((( Говорят, что ничего особо серьезного, расстройство поведения и эмоций,  но быстро адаптируется к препаратам.  Школа более адекватная и новая классная золотая.
Мама пьет, но хотя бы не пишет манипулятивные сообщения.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #276 : 23 Января 2021, 21:59:46 »
@NAB, из дома далеко не каждому дано работать. Сколько девочек пытались по моей схеме работать, ни у кого так и не получилось. Да и само сидение дома тоже не каждому дано. Многим скучно наедине с самим собой.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #277 : 23 Января 2021, 22:10:49 »
@Летнее солнышко, мне не скучно, и работать я могу, в смысле, работу сделаю, и делала.
 Но ребенка на это время надо не дома было. когда он в саду, в школе был - все отлично.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн MorriganАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #278 : 23 Января 2021, 22:42:05 »
Мне привычно на удаленке, ребенка большая и может сама быть, но в силу проблем часто требует внимания. Когда подберут терапию, легче будет.
Чувство безысходности скорее из-за ухудшения своего и ребенка, и страшно за ее судьбу. По прогнозам либо выход в норму, либо в расстройство личности.

Оффлайн MorriganАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #279 : 23 Января 2021, 22:44:03 »
@NAB, не знаю, что со школой со своей делать. Домашнее обучение не положено по показаниям, в большом классе учиться тяжело, перегружается. На семейном я сама не потяну и недоступны будут олимпиады.

Оффлайн MorriganАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #280 : 23 Января 2021, 23:21:49 »
Мать звонит в опьянении. Я отвечаю на звонки кратко, к ней не ездила. Я испытываю чувство вины, что поступаю неверно и я должна ей больше, ведь без ее помощи меня бы уже давно не было. Из того, что не хочу долгих телефонных разговоров и приезжать, мама делает вывод, что у меня крыша набекрень. Ходила к моей участковой, говорит, чтобы пришла ко мне на дом или упаковали в дурку, ведь я с ней не общаюсь, а значит у меня ухудшение! Я от нее чокнусь скорее. И как сняться с учета, если непонятно, что с продуктивностью будет?

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #281 : 24 Января 2021, 05:08:30 »
@NAB, когда дети маленькие были, я могла работать только в их сон. Как постарше стали, в сад пошли, времени на работу намного больше стало

Оффлайн MorriganАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #282 : 24 Января 2021, 09:17:23 »
@Летнее солнышко, я могу работать полный день, дочка большая. Только не до коеца понимает школа и родственники, что сидя дома, работаю. И вопросы, почему не проверила тетради, домашнюю работу. Пока сама справляется, я не трогаю, смотрю только наличие домашней работы, когда в кризисе и классной, может начать не писать на уроках.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #283 : 24 Января 2021, 09:31:22 »
@Morrigan, не знаю, как Вам, мне совершенно всё равно, что думают обо мне другие. Жизнь моя и живу её я и я делаю, как для меня лучше и комфортнее.

Оффлайн MorriganАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Трудно быть... мамой
« Ответ #284 : 24 Января 2021, 10:00:43 »
@Летнее солнышко, мне не пофиг, потому что они могут инициировать обращение в опеку, сославшись на то, что я не справляюсь.