Автор Тема: Суксилеп  (Прочитано 333252 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nomeatАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Суксилеп
« : 27 Ноября 2011, 19:31:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 21:21:32 от Мария87 »

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн aleHa

Re: Суксилеп
« Ответ #45 : 05 Февраля 2013, 19:15:18 »
На МРТ.

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #46 : 05 Февраля 2013, 19:21:39 »
На МРТ.
И сколько по времени продолжались такого рода приступы? Днём как - то проявлялось?

Оффлайн aleHa

Re: Суксилеп
« Ответ #47 : 05 Февраля 2013, 21:00:51 »
Это не приступы, это повышенная активность, просто разряды, но обширные. Днем ничего не заметно, да и ночью визуально не видно. Этот статус может тормозить развитие, или даже вызвать регресс.

Оффлайн Нима

Re: Суксилеп
« Ответ #48 : 05 Февраля 2013, 21:15:56 »
aleHa, как на МРТ? ооо или я чего-то не понимаю, или мрт регистрирует все-таки органику, область поражения там увидеть можно, но не эпи- активность....  :lost: Вроде, эпистатус сна как раз на ночном ээг-мониторинге регистрируют, кто-то об этом ранее писАл, может, даже и Вы... Или я на бронепоезде... и отстала от жизни....поясните, пожалуйста, не дайте помереть невеждой!
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 21:36:29 от Нима »
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #49 : 05 Февраля 2013, 21:18:43 »
aleHa, как на МРТ? ооо или я чего-то не понимаю, или мрт регистрирует все-таки органику, область поражения там увидеть можно, но не эпи- активность....  :lost: Вроде, эпистатус сна как раз на ночном ээг-мониторинге регистрируют, кто-то об этом ранее писАл, может, даже и Вы... Или я бронепоезде... и отстала от жизни....
Я тоже думаю что это опечатка:) - наверное имелся в виду видеомониторинг ЭЭГ.

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #50 : 05 Февраля 2013, 21:34:52 »
aleHa, как на МРТ? ооо или я чего-то не понимаю, или мрт регистрирует все-таки органику, область поражения там увидеть можно, но не эпи- активность....  :lost: Вроде, эпистатус сна как раз на ночном ээг-мониторинге регистрируют, кто-то об этом ранее писАл, может, даже и Вы... Или я бронепоезде... и отстала от жизни....поясните, пожалуйста, не дайте помереть невеждой!
просвятить особо по этому вопросу не могу, но нам делали в 3 месяца МРт в эпи режиме.

Оффлайн Нима

Re: Суксилеп
« Ответ #51 : 05 Февраля 2013, 21:38:05 »
От техника дошла! И что у вас показало? В смысле, какие были отличия от обычного мрт? НЕужели и эпиактивность фиксируется?
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #52 : 05 Февраля 2013, 21:47:20 »
aleHa, как на МРТ?  или я чего-то не понимаю, или мрт регистрирует все-таки органику, область поражения там увидеть можно, но не эпи- активность

ия тоже не пойму как? у  этих снимков МРТ штук 10 дома!! и ни в одном описании про эпи не слово, а вот на ЭЭГ.. xcvb

Оффлайн Ванина мама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #53 : 05 Февраля 2013, 22:07:50 »
Я тоже думаю,что разряды показывает мониторинг...Девочки,поскажите,а то тоже призадумалась: если во сне активность доходит до 90 процентов-это и есть статус сна?В заключении он не указан...
"Чтобы ни произошло-никогда не сдавайся".Далай-Лама

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #54 : 05 Февраля 2013, 22:13:33 »
если во сне активность доходит до 90 процентов-это и есть статус сна?В заключении он не указан...

скорее всего статус сна -это диагноз, который ставит эпилептолог на основани описания ЭЭГ, а врач что делает, точнее пишет ЭЭГ не в компитенции ставиь диагноз, нам на мониторинге тоже никто не ставит ДРЭД, а эпилептолог поглядела и написала в выписке диагноз такой.

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #55 : 06 Февраля 2013, 08:23:20 »
Я тоже думаю,что разряды показывает мониторинг...Девочки,поскажите,а то тоже призадумалась: если во сне активность доходит до 90 процентов-это и есть статус сна?В заключении он не указан...
как мне объяснял доктор,статус сна это когда мозг шарашит без остановки,он не отдыхает вообще!!!представленность диффузных разрядов эпилептиформной активности составляет 90%.во второйстадии сна картина ээг соответствует электрическому статусу!так написано в заключение у нас!Но наверно не всегда 90% это статус,думаю,что эта фраза должна быть вписана в заключении!она очень сильно напрягала нашего доктора!у нас ушла на фризиуме,Упала эпи активность до 60%,НО вылезла фраза отмечается выраженная межполушарная ассиметрия!ВОт,что это?Подскажите xcvb
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #56 : 06 Февраля 2013, 09:18:57 »
Я тоже думаю,что разряды показывает мониторинг...Девочки,поскажите,а то тоже призадумалась: если во сне активность доходит до 90 процентов-это и есть статус сна?В заключении он не указан...
как мне объяснял доктор,статус сна это когда мозг шарашит без остановки,он не отдыхает вообще!!!представленность диффузных разрядов эпилептиформной активности составляет 90%.во второйстадии сна картина ээг соответствует электрическому статусу!так написано в заключение у нас!Но наверно не всегда 90% это статус,думаю,что эта фраза должна быть вписана в заключении!она очень сильно напрягала нашего доктора!у нас ушла на фризиуме,Упала эпи активность до 60%,НО вылезла фраза отмечается выраженная межполушарная ассиметрия!ВОт,что это?Подскажите xcvb
Вы давно на фризиуме?
Обычно он долго не держит....
[/url]

Оффлайн aleHa

Re: Суксилеп
« Ответ #57 : 06 Февраля 2013, 09:26:13 »
Наташа и Илюша,,, точно, была не права(((( опечатка. Уонечно на ЭЭГ. Дэрд, нам описали и в расшифровке ээг.

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #58 : 06 Февраля 2013, 09:26:32 »
выраженная межполушарная ассиметрия!ВОт,что это?Подскажите

ассиметрия по частоте или амплитуде, во втором случае -то возрастные изменения, отсутствие которых больше патология чем ее наличие, а по частоте, говорит возможно о смещении какого то полушария. У нас пол года назада на альфа ритме было описано ассиметрия по амплитуде, я весь поисковик перешарила,  в итоге, задала вопрос неврологу на медфоруме и мне ответили что это не страшно.

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Re: Суксилеп
« Ответ #59 : 06 Февраля 2013, 09:27:36 »
Дэрд, нам описали и в расшифровке ээг.

а нам ни разу...протсо писали про очаг и спайк волны острые