Автор Тема: ДЦП и аутизм.  (Прочитано 60519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #225 : 25 Октября 2015, 21:32:06 »
@toshka23, да, про режим всё правильно пишите ;D Режим и возможность ожидать, предугадывать события - очень важны для таких малышей. им итак трудно выстроить себе картину мира  ;D  ну а уж если то поспали - то пробегали это время (с благими, вроде целями...) - сил нет ни на что, психи одни.
Очень хорошо, что нашли куда водить сына.
Девочки, вообще вот у моего ещё зачастую получалось так - он мог первые разы вообще выдавать всю дурь, несколько занятий в никуда всегда. Уже это знала и просила подождать с месяц, просто дать привыкнуть. бывало, что первый год дурачился, а потом после лета приходили заниматься - ну образцово-показательный ученик  ;D Вот такая особенность. Если была возможность в место, куда потом заниматься хотели, приходили пару раз так просто. Осмотреться надо и привыкнуть, ну как у кота-собачки  ;D всё облазить, обнюхать-принять... потом уже место его устраивало ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Лёка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оля и сыночек Кирюша
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #226 : 25 Октября 2015, 23:58:21 »
Девочки, всем спасибо. Спасибо за ценные советы, свои личные примеры и поддержку. В который раз уже ответы на свои вопросы нахожу на форуме)))

Оффлайн Лёка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оля и сыночек Кирюша
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #227 : 26 Октября 2015, 01:20:13 »
@NAB, у меня вопрос к вам, как к маме ребенка-аутиста. Использовали ли вы в своей коррекции (имею ввиду, что аутизм не лечится, а корректируется) бкбг диету и биомед? Если да,то насколько вам это помогло?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 07:54:59 от NAB »

Оффлайн Лёка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оля и сыночек Кирюша
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #228 : 26 Октября 2015, 01:22:50 »
Извините, почему то получилась красная запись yuil

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #229 : 26 Октября 2015, 08:18:26 »
@Лёка, Нет, мы бездиетные и без биомедные  ;D
У сына были нарушения пищеварения, кожные проявления. Но у нас конкретно проблемы были в другом. Плохо расщеплялись сложные углеводы (крахмал). Были лямблии (по анализам).  У нас диетой нельзя назвать, пищевые ограничения были. Убрали проблемные продукты. Ограничили сильно те самые углеводы (мучное из пшеничной муки, крупы углеводистые, картошку, ну простые сахара - сладости- это вообще любому надо весьма умеренно). В общем, пролечивали обычным аптечным (лечение лямблий, сорбенты, печеночное, пробиотики).
С возрастом после пубертата кожное вроде т-т-т, перерослось. Продукты тоже многие, что плохо переваривались в детстве (арбуз обожаемый  ;D) стал нормально.
Ну и в целом у нас  питание достаточно здорово-"правильное" было.
 Вот так как-то ;D
 Как-то сдали анализы на глютен, у нас оно в норме. Честно говоря, и далее я заморачиваться не стала. Ибо по тому, что начиталась к этому моменту, у меня личное впечатление - помогает многим вначале чисто за счёт того, что довольно много потенциально проблемных продуктов исключают. За счёт нормализации работы организма. Небольшому числу, кто получил  от диеты много - у меня как-то впечатление, что там довольно заметные проблемы обменные упоминались, и часто - прививки им дали резкое ухудшение (у нас такого не было). Рациональный момент тут есть - а вот насколько кому пойдёт и с нулевым эффектом - как любой метод, только пробой.
Но это чисто моё.


Тем не менее - если есть нарушения обмена, те же постпрививочные осложения, или была сильная гипоксия -  точно надо разбираться с состоянием пищеварения и нормализовать его (переваривание пищи, усвоение). Организм - единое целое, если от гипоксии пострадал мозг, прочие органы тоже получили.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Лёка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оля и сыночек Кирюша
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #230 : 26 Октября 2015, 10:14:40 »
Спасибо за такой развернутый ответ

Оффлайн Selena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: @aloevera_lrtomsk
    • ВКонтакте: https://vk.com/public212096467
    • Telegram: https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #231 : 22 Декабря 2015, 17:02:05 »
Здравствуйте! Поделитесь опытом как избавиться от самостимуляций. Дочка постоянно теребит в руках и бьет о подбородок всем, что попадается. Идем умываться-вытаскивает щетки , кушаем-вырывает ложку и начинает манимуляции о подбородок с ней, сейчас игрушки с елки на веревочке теребит и бьет по подбородку. Самостимуляции были всегда: более или менее выражены. Сейчас мания просто.   Садимся заниматься с карточками и карточки просто теребить начинает и задания сводятся на нет. Обострилось все после ноотропов. Вот думаю, когда надоест-то.

Решили проблемы с жкт, тяжелые запоры https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi

Оффлайн Туфелька

Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #232 : 27 Февраля 2016, 15:15:26 »
Selena, У нас та же проблема. Только она всё в рот тащит и грызет. Все игрушки, книжки, карточки периодически новые покупаю, потому что сгрызает (даже айпад). Я ей громко говорю: "Лиза, не грызи!", она перестает, но через пару минут продолжает.

Оффлайн Ляйсан

Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #233 : 11 Апреля 2016, 12:15:25 »
Подскажите, пожалуйста, боязнь всего нового это аутичная черта? У нас потеплело начали по новому одеваться сколько криков было! На шапку орали сколько. Потом даже на мою куртку! Мы совсем не разговариваем. можем долго стучать чем нибудь. Бесконечно играть обувью иногда боится их. я с ним не могу примерять о бувь в магазине.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Оффлайн Мамимами

Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #234 : 09 Мая 2016, 23:10:54 »
Мамы аутистов, посоветуйте, как вы (у кого она есть) справляетесь с агрессией?

У нас есть непонятная агрессия, которую с помощью АВА мы не смогли преодолеть. Это не негатив, а скорее форма пообщаться, повозиться и это переходит в щипание и пинание((( Может у кого такое было.

И еще вопрос по поводу анализов для бгбк и вообще на тяжелые металлы. Можете рассказать где именно сдавали и как сдавали, в общем все подробности..?

Оффлайн АЛ12345

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #235 : 13 Апреля 2022, 22:27:44 »
Здравствуйте! Может ли у ребенка быть дцп и аутизм одновременно? Ребенок с дцп + все признаки рас

Оффлайн Grita

Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #236 : 14 Апреля 2022, 00:23:58 »
Здравствуйте! Может ли у ребенка быть дцп и аутизм одновременно? Ребенок с дцп + все признаки рас
Может (

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #237 : 14 Апреля 2022, 10:57:41 »
@АЛ12345, может.
Чаще, наверное, аутичные черты. Тк имеющиеся двигательные сенсорные нарушения могут давать вторичные нарушения в коммуникативной сфере.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Katya-nchk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #238 : 14 Апреля 2022, 13:27:30 »
@АЛ12345, может.
Чаще, наверное, аутичные черты. Тк имеющиеся двигательные сенсорные нарушения могут давать вторичные нарушения в коммуникативной сфере.
Согласна. Мне 37 лет. У меня ДЦП.  По образованию я педагог-психолог, 10 лет проработавшая по смежной специальности с подростками-сиротами.
В моей жизни был обычный советский детсад, санатории, обычная школа, ВУЗ. Задержки в речевом развитии никогда не было. Про РАС и  аутистические черты личности в то время никто не говорил. Просто считали странной. При этом многие люди  считают меня общительной, но я давным-давно поняла, что это не так. По темпераменту я меланхолик с элементами холерика плюс еще и интроверт к тому же.  Но у нас общество подстроено под экстравертов, поэтому деваться некуда. Но Вы правы в том, что двигательные и сенсорные  нарушения  сказываются на коммуникативной сфере.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #239 : 14 Апреля 2022, 14:52:07 »
Ну а что, собственно, мешает ребенку, имеющему какую-то причину для возникновения аутизма, получить вдобавок и родовую травму, которая впоследствии приведёт к ДЦП?