Автор Тема: Занятия по синтонному движению на основе метода Фельденкрайз  (Прочитано 2278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CeliceАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды


Здравствуйте!
Меня зовут Арина, моего супруга Владимир, мы родители Алеши, мальчика 6 лет с ДЦП (спастическая диплегия), живем в Москве. Владимир в течение 4 лет обучался синтонному движению у Петра Андреева  - первого сертифицированного Фельденкрайз-практика в России и автора концепции синтонного движения, а также повышал квалификацию у Фельденкрайз-практика по методу Джереми Краусса - Katja Trojer из Италии . Наш папа получил сертификат по синтонному движению и уже 1,5 года занимается с особыми детьми по данной методике. Если вы хотите, чтобы он позанимался и с вашим ребенком (а может быть и взрослым) у вас дома, пожалуйста пишите или звоните +79851429630.
Занятие – процесс интенсивного развития движения. За 45 минут ребёнок проходит путь, на который у него ушли бы недели и месяцы без помощи практика.
Руки практика направляют движения ребёнка так, как если бы он двигался сам. Поэтому ребёнок чувствует, что может больше. Ему становится интересно пробовать новые движения самому. В результате он и между занятиями развивается быстрее.
В результате занятий:
- в конечностях постепенно улучшается регуляция тонуса
- увеличивается диапазон движений в суставах
- появляется осознанность во взгляде
- восстанавливается функциональность (ребенок может взять игрушку)
- у ребенка пробуждается собственный интерес к движению
- улучшается взаимодействие ребенка с миром и родителями
- часто улучшается речь
- лучше понимают свои желания и потребности.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2019, 12:55:01 от *Даша* »

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Celice, очень интересно! а можно попросить Вас проиллюстрировать на фото или видео, как Ваш супруг помог Вашему ребёнку? (мне кажется, любой родитель ребёнка с дцп мечтал бы о том, чтобы в семье был такой практик).
« Последнее редактирование: 28 Августа 2019, 20:02:00 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн CeliceАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@Celice, очень интересно! а можно попросить Вас проиллюстрировать на фото или видео, как Ваш супруг помог Вашему ребёнку? (мне кажется, любой родитель ребёнка с дцп мечтал бы о том, чтобы в семье был такой практик).



Ну вот пример "до и после" с нашим ребенком. Во многом все зависит от изначального состояния и степени повреждения мозга. У деток, с которыми муж уже занимается, состояние гораздо легче, поэтому и результаты внушительнее:) У нашего сына мозг повреждён очень сильно, нам предрекали состояние полного овоща, но благодаря занятиям по фельденкрайз появился осознанный взгляд, произошёл толчок в эмоциональном плане, "проснулась" правая рука, левая тоже стала лучше, появились новые движения, попытки оторваться спиной в стуле.