Автор Тема: Приступы во сне?  (Прочитано 54537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Світлана Остапів

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #105 : 31 Мая 2016, 09:30:40 »
В мого сина приступи під час сну нічного та денного.На початку вони були лише при свідомості,потім стали і при свідомості і при сні,потім лише під час сну денного,потім лише нічного.А тепер при денному та нічному.Спочатку лише при засипанні,а тепер при тривалому сні.Ми приймаєм Депакін 5років поспіль,плюс Ламіктал та Левіцитам.Побічні дії стали -дизпанкреатизм.Депакін будемо поступово знімати,так як нічого він не дає!

Оффлайн udif

Re: Приступы во сне?
« Ответ #106 : 31 Мая 2016, 10:28:18 »
Кстати про сон рдителей))
За 17 лет так натренировалась, что просыпаюсь от смены дыхания дочери во сне в сседней комнате. Конечно, не принимаю снотворное и успокоительное сама, не пью алкоголь и т.п.
Так позавчера муж уходил на работу и не закрыл собаку, и я в 5 утра подскочила от сопения собаки под входной дверью, хотя расстояние между нами было три комнаты. Испугалась. что судороги начались. Пока сознание включилось, поняла, что это Дуся наша томно дышит.))
Сама поражаюсь. как организм запрограммирован...Ведб не проснылась, когда муж вставал, собирался. А тут...

Оффлайн мамаВаля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #107 : 10 Июня 2016, 12:11:25 »
@udif, да это так! она в соседней комнате, а я уверена, что четко знаю что она в это время делает, моей дочери уже 30, лечимся и ищем своего доктора до сих пор, похвалиться нечем

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #108 : 08 Августа 2016, 12:08:21 »
Здравствуйте! У меня вопрос: всегда ли при эпи нужно принимать ПЭПЫ?

Оффлайн LyubaMila

Re: Приступы во сне?
« Ответ #109 : 13 Августа 2016, 09:22:37 »
@Zhanna, ну вообще да. От приступов страдает мозг, ничего хорошего. Постоянная терапия должна купировать судороги. Причем многие по 5-8 лет еще в ремисси пьют , чтобы не сорвать ремиссию.
===
Ночью тоже странное дело. Услышу неправильное сопение дочки просыпаюсь, но муж с ночной приходит в дверь звонит и стучит я сплю.
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #110 : 13 Августа 2016, 21:00:44 »
@LyubaMila, спасибо за ответ!

Оффлайн Safia87

Re: Приступы во сне?
« Ответ #111 : 21 Августа 2016, 23:04:28 »
нам почти 6 лет, первый приступ был на засыпании в 4,5 года, второй  через пару дней на пробуждении, назначили депакин, пили была ремиссия больше года.потом снова приступ утром на . ставят ДЭПД, врачи уверяют,что это доброкачественное и остается только ждать когда перерастет. Но как так, рос человек, абсолютно здоровый и на тебе эпи.. второй год пошел с начала первого приступа, а я не могу спать ночью,сторожу ее. По видеомониторингам у нас эпиактивность именно во сне, до и после сна  эпиактивность нулевая,а вот как уснет индекс  эпи 90%

Оффлайн LyubaMila

Re: Приступы во сне?
« Ответ #112 : 22 Августа 2016, 00:10:50 »
@Safia87, как показывает практика очень часто у дцп эпи дебютирует к 5ти годам. Эпилептологи это объясняют этапом мелоенизации, скачком в развитии.
У нас есть знакомые, которые с эпи столкнулись именно к такому возрасту и приступы раз в полгода.
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн LyubaMila

Re: Приступы во сне?
« Ответ #113 : 22 Августа 2016, 00:12:16 »
Нам кстати советовали сделать мрт когда пять исполниться, чтобы отследить динамику.
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Safia87

Re: Приступы во сне?
« Ответ #114 : 22 Августа 2016, 00:18:17 »
Нам кстати советовали сделать мрт когда пять исполниться, чтобы отследить динамику.

к счастью, дцп у нас нет.. более того дочь после идеальной беременности,  роды в срок,  пошла и заговорила рано, у неврологов наблюдались только планово .. а тут в 4,5 года шарахнуло(((( то ли я просмотрела тревожные звоночки, то ли врач.. 

Оффлайн Safia87

Re: Приступы во сне?
« Ответ #115 : 22 Августа 2016, 00:21:27 »
Нам кстати советовали сделать мрт когда пять исполниться, чтобы отследить динамику.

МРТ будем делать в сентябре, до этого два года подряд КТ делали, все в норме,только киста есть ретроцелеблярная, но как врач говорит, она ни на что не влияет. Причину наших приступов не нашли,обследуемся  полностью второй год. Пьем депакин и  трясёмся по ночам... пока тешу себя тем,что врачи говорят-это доброкачественное эпи

Оффлайн polly

Re: Приступы во сне?
« Ответ #116 : 02 Ноября 2016, 03:16:49 »
Я вот думаю, когда мы то перерастем приступы.. С ростом они все усиливаются. Скоро 14 лет. Перепробовали  4 препарата, толку 0. Все приступы во сне. Ночью и редко на дневном сне.    Эпилептолог советует вернуться к первому, Топамаксу.   На нем ничего хорошего не было.  Странно, как-то.  Говорит что мой ребенок привыкает быстро к препаратам, они не работают. 
Интересно,есть такие еще дети как мы?  Хоть что-то же должно помочь,  только как понять что.. 

Оффлайн Cулимка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1087
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Таня и Леша
    • Skype: sulimka681
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #117 : 02 Ноября 2016, 07:54:26 »
Я вот думаю, когда мы то перерастем приступы.. С ростом они все усиливаются. Скоро 14 лет. Перепробовали  4 препарата, толку 0. Все приступы во сне. Ночью и редко на дневном сне.    Эпилептолог советует вернуться к первому, Топамаксу.   На нем ничего хорошего не было.  Странно, как-то.  Говорит что мой ребенок привыкает быстро к препаратам, они не работают. 
Интересно,есть такие еще дети как мы?  Хоть что-то же должно помочь,  только как понять что..


Приблизительно таже картина и у нас... таблетки пьем приступы есть и тоже ночью. Нам почти 9. Я уже  поняла что таблетки противосудорожные нам  никак не помогут, хочу пойти к генетику и посмотреть что у нас с аминокислотами.

Оффлайн polly

Re: Приступы во сне?
« Ответ #118 : 12 Ноября 2016, 17:03:07 »
Отпигитесь пож-та, какие у вас будут результаты

Оффлайн Panta

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #119 : 27 Ноября 2016, 22:47:02 »
Давно мучает вопрос, если приступы во время дневного сна есть (возможно не эпи), но на 3 часовом ЭЭГ во время дневного сна только единичные ДЕПД на просыпание и засыпание были, то есть смысл делать ночное ЭЭГ? Ночью тоже бывают похожие на дневные, но реже, хотя ребенок ночью спит плохо, болтает, ревет периодически, по кровати катается, бывает и чмокает, и головой может вертеть туда-сюда и т.п., просыпается всегда долго утром. Нам говорят, что парасомния и лунатизм.
Я имею ввиду днем ведь тоже ЭЭГ во сне делают нам.
Просто врач наш не видит смысла в ночном ЭЭГ, мол главное, чтобы просто во сне делали.
У сына 2,7 (дцп нет, недоношенный с весом 1,8кг, ЭКС, тяжелая преэклампсия у меня) после ротовируса начались, спал днем, проснулся и начал дрожать всем телом и кричать "мама хватит" с минуту, потом сказал "все", одновременно с этим и дрожь успокоилась. Потом все это начало повторяться чуть ли не каждый день, чаще все же во время дневного сна.  Но нам пока выписывают всякие успокоительные фенибут, карбомазепин в низкой дозировке, тералиджин, тенотен. Сейчас дрожь эта раза 2 в месяц, обычно если потревожить сон только. Последний раз сверлить начали соседи, он глаза открыл, подрожал опять секунд 8-10, я ему говорю, не бойся, опять сверлить начали, глаза закрыл и уснул.