Автор Тема: Приступы во сне?  (Прочитано 54522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна и левАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: doctor_s.o.s
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #30 : 29 Апреля 2015, 09:53:16 »
Привет! мы тоже страдаем ночными пристyпами. Трясет страшно, с потерей сознания. Все пристyпы в стадии медленного сна. Началось все в 1,5 года, я не поняла что с ним сначала, он начал чернеть, сyдорог почти не было....температyра 41, yехали в реанимацию, итог - ЭПИ, сделали ночной мониторинг. Сначала пили Депакин, была ремиссия почти год, потом опять....почти не спала два месяца караyлила. Снова ночной мониторинг и МРТ. Теперь пьем Депакин хроносферy и Топамакс, последний мониторинг непохой, пристyпов нет, но разряды во сне сохраняются во всех стадиях медленного сна. Живем и надеемся, что может станет полyчше. А подергивания эти -это и есть разряды во сне, свого рода эпиептический фон
А подергивания всего тела?у нас рука дергается сильно,будто тик-ритмично и резко.Или лицо во сне носогубка-тоже ритмично так.но при этом я могу ей рот открыть и зубы не сжаты как при приступе,а лицо дергается пр этом.ничего не понимаююююю ыыыЧто за приступы такие!

Оффлайн Анна и левАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: doctor_s.o.s
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #31 : 29 Апреля 2015, 09:59:06 »
Привет всем. У Меня сынок тоже с ночными приступами. Раньше были и днем и ночью. Сейчас перешли на ночные. Пэпы не можем пока подобрать,чтобы до конца купировать. ЭЭГ сна ужасное одни волны.
Мы на депакине хроносфере и топамаксе.Да как влияют...все-равно потряхивает во сне.Я-то думала,что на пэпах все уходит полностью и ээг чистое.А так -вообще непонятно,и дитя травишь этими таблетками и толку мало от них((

Оффлайн IVASHKA_NATASHKA

Re: Приступы во сне?
« Ответ #32 : 29 Апреля 2015, 10:47:27 »
Привет Всем. Нам 4. год назад дебют ЭПИ. За 2014 год 3 приступа очень сильных все три во сне или при пробуждении,тут точно не скажу, т.к. приступы были рано утром где -то с 5 до 6часов. Скорую обычно ждем час-полтора, потом еще столько же едим в реанимацию, все это время ребенок не в сознании, глаза в сторону, стеклянные, на меня не реагирует, только как-то странно плачет. А по ночам в районе часа-двух восне глазки открываются и бегают. Принимает сейчас кепру, 5 месяцев ремиссии. ЭЭГ чистое, врачи разводят руками и ничего не советуют, говорят что мы "тяжелые" и стараются поскорее нас выпроводить.

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #33 : 03 Мая 2015, 19:56:15 »
Здравствуйте, Аня
У нас похожие судороги во сне. фокальные , на одной стороне минут 10 .15.реже переходят в генерализованные , когда уже в судорогу включается весь мозг и подергиваются все конечности тогда реланиум делаю 1 кубик. Они белее длительные. Бывают чисто лицевые. Значит эпиактивность охватывает небольшой совсем участок мозга , могут длится у нас 2 минуты.
Мы на карбамазепине и депакине. Карбамазепин улучшил состояние. Очень важно принимать в одно и то же время. Даю по буди льнику. Не дай бог забыть , однозначно это провоцирует приступ. Еще точно соблюдаем режим. Питание и сон в одно и то же время. Охранительный режим. Значит никаких фотовспышек ,  мельканий перед глазами типа рекламы на тв , мигающий елки , у нас даже вид фонтана может вызвать ночной приступ.. температурных скачков типа сауны , звуковых , типа  громкой музыки на праздниках... если губка подрагивает ,  то это сигнал маме подумать что было днем не так , телевизор поменьше включать.... неважно в какое время суток приступ. Причина у нас какая-то днем значит была...
  тогда перед сном даю на 1/8 таблетки больше.
Сама сплю на снотворных. На звуки  просыпаюсь. Но раньше хуже было. Скакала как ненормальная на каждый звук. Приступы мерещились. После этого , с дрожащим сердцем какой уже сон...
У препаратов есть накопительный эффект сколько то месяцев.  По депакину такой выраженный эффект как по карбамазепину не вижу пока. После курса реа это предательское дрожание губки появилось. Больше не поедем...
« Последнее редактирование: 03 Мая 2015, 20:19:05 от Julina »

Оффлайн Анна и левАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: doctor_s.o.s
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #34 : 03 Мая 2015, 23:31:14 »
Привет Всем. Нам 4. год назад дебют ЭПИ. За 2014 год 3 приступа очень сильных все три во сне или при пробуждении,тут точно не скажу, т.к. приступы были рано утром где -то с 5 до 6часов. Скорую обычно ждем час-полтора, потом еще столько же едим в реанимацию, все это время ребенок не в сознании, глаза в сторону, стеклянные, на меня не реагирует, только как-то странно плачет. А по ночам в районе часа-двух восне глазки открываются и бегают. Принимает сейчас кепру, 5 месяцев ремиссии. ЭЭГ чистое, врачи разводят руками и ничего не советуют, говорят что мы "тяжелые" и стараются поскорее нас выпроводить.
Т.е.на кеппре полная чистота в ээг даже?А дозировка большая ?

Оффлайн Анна и левАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: doctor_s.o.s
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #35 : 03 Мая 2015, 23:43:18 »
Здравствуйте, Аня
У нас похожие судороги во сне. фокальные , на одной стороне минут 10 .15.реже переходят в генерализованные , когда уже в судорогу включается весь мозг и подергиваются все конечности тогда реланиум делаю 1 кубик. Они белее длительные. Бывают чисто лицевые. Значит эпиактивность охватывает небольшой совсем участок мозга , могут длится у нас 2 минуты.
Мы на карбамазепине и депакине. Карбамазепин улучшил состояние. Очень важно принимать в одно и то же время. Даю по буди льнику. Не дай бог забыть , однозначно это провоцирует приступ. Еще точно соблюдаем режим. Питание и сон в одно и то же время. Охранительный режим. Значит никаких фотовспышек ,  мельканий перед глазами типа рекламы на тв , мигающий елки , у нас даже вид фонтана может вызвать ночной приступ.. температурных скачков типа сауны , звуковых , типа  громкой музыки на праздниках... если губка подрагивает ,  то это сигнал маме подумать что было днем не так , телевизор поменьше включать.... неважно в какое время суток приступ. Причина у нас какая-то днем значит была...
  тогда перед сном даю на 1/8 таблетки больше.
Сама сплю на снотворных. На звуки  просыпаюсь. Но раньше хуже было. Скакала как ненормальная на каждый звук. Приступы мерещились. После этого , с дрожащим сердцем какой уже сон...
У препаратов есть накопительный эффект сколько то месяцев.  По депакину такой выраженный эффект как по карбамазепину не вижу пока. После курса реа это предательское дрожание губки появилось. Больше не поедем...
Ой,спасибо большое,такой развернутый и понятный ответ!А главное -точно свою дочку увидела.У нас теперь именно лицевые приступы.И из них я ее могу разбудить,но они такие странные,тик личика конкретный,а я спокойно могу влезть в рот и вижу,даже зубы не сцеплены,как при генерализированном.Я так понимаю,что если я не начну  в этот момент ,что-то предпринимать(укол)она уйдет в глубокий приступ?Про нагрузки я поняла это тоже.мы первые два года жестко кололи и нагружали реабилитацией,и все хорошо шло.А тут допрыгались.Я единственное сейчас лошадь оставила,но вот уже третий раз замечаю,что после занятия приступы лицевые.Хотя хоть убейте меня,ну вообще не пойму как именно лошадь может спровоцировать.Чем?самой нагрузкой при занятии?А может дорога туда долгая,устает в машине...а может и правда телевизор.А карбамазепин добавляли уже к депакину?А еще какие-то пэпы пили до этого?Выходит на препаратах и тоже трясет?У моей тремор появился бородки,но я понять не могу,это от лекарств этих,или от эпи..

Оффлайн IVASHKA_NATASHKA

Re: Приступы во сне?
« Ответ #36 : 04 Мая 2015, 08:14:47 »
Привет Всем. Нам 4. год назад дебют ЭПИ. За 2014 год 3 приступа очень сильных все три во сне или при пробуждении,тут точно не скажу, т.к. приступы были рано утром где -то с 5 до 6часов. Скорую обычно ждем час-полтора, потом еще столько же едим в реанимацию, все это время ребенок не в сознании, глаза в сторону, стеклянные, на меня не реагирует, только как-то странно плачет. А по ночам в районе часа-двух восне глазки открываются и бегают. Принимает сейчас кепру, 5 месяцев ремиссии. ЭЭГ чистое, врачи разводят руками и ничего не советуют, говорят что мы "тяжелые" и стараются поскорее нас выпроводить.
Т.е.на кеппре полная чистота в ээг даже?А дозировка большая ?
так в том то и дело у нас и на депакине ЭЭГ была чистая, а генерализированные приступы были. Невролог говорит что мы попали в тот % у которых на ЭЭГ эпи активность необнаруживается.

Оффлайн Marisoll

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и малышка София
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #37 : 04 Мая 2015, 11:32:59 »
@IVASHKA_NATASHKA,
У нас тоже была чистая ЭЭГ, как у вас. Приступов всего 3 было, тоже достаточно долгие, рано утром при просыпании, глаза вправо, вся слабенькая, но в сознании, на меня реагирует( первые 2 были во время болезни и температуры, третий без видимых причин). назначили нам Депакин, но от него ухудшилось ЭЭГ, перешли на Кеппру, надеюсь, поможет. Нам помогает реланиум, после него час-два отлежится и все о.к.

Оффлайн Анна и левАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: doctor_s.o.s
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #38 : 04 Мая 2015, 11:39:48 »
Девочки,а вы именно ээг делаете?просто нам даже дневной мониторинг не показывал,пока не сделали ночной.А ночной и выдал нам истину (((

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #39 : 04 Мая 2015, 12:26:34 »
@Анна и лев,  нет , если чувствуете что кратко временная то не нужно реланиум. Подождите....
Лошадка скорее не во вред. Скорее пока на машине едете перед глазами мелькает улица и пр. Моя не переносит когда кто-то туда сюда ходит. Может другие всадники мельтешат перед глазами? Часто по поведению ре видно бывает что что-то не так. Мы 5 лет Жили на карбамазепине. Приступы были только на провокацию. Когда все было про анализировано буквально раз в несколько месяцев. Но после реа пришлось добавить депакин. И еще не наладилось. Будем дальше оберегать.

Оффлайн Bastrukova30

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • всем деткам на свете здоровья
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #40 : 07 Мая 2015, 15:55:21 »
У нас тоже были и есть ночные приступы, точнее приступы во время засыпания. Днем ээг обычную делаем , все чисто. Сделали видеомониторинг сна, нашли волны. Наши приступы выглядят так: дочь мирно засыпает потом резко просыпается, глаза выпученные зрачки сильно расширенные, дыхание, как буд- то она чего то испугалась. Начинает водить руками, шея и вокруг лица покрыты красными пятнами. Руки- лодошки и ступни сильно мокрые. Потом начинает приходить в себя, взгляд осмысленный, видит меня и либо смеется либо заулыбается счастливой улыбкой и засыпает. Делали ночной видиомониторинг у Холина. И именно эти залипания оказались просто нарушением сна, типа лунатизма. Пьем депакин, потому что волны во сне сильные, к депакину прописали кепру. И вот после кепры что то странное. Эти залипания стали другими, боюсь как бы в судороги настоящие не перешло. Она просыпаясь начинает еще и метаться, складываться. Кепру убрала сама, спит немного поспокойней, но судороги эти опять каждую ночь во время засыпания. В понедельник иду к эпилептологу.
знаю мамочку, у неё у сына синдром веста, так они на депакине и кепре, когда прописали кепру, малой стал складываться без остановки, пока она сама в тихоря от врача её не отменила
20202015

Оффлайн Анна и левАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: doctor_s.o.s
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #41 : 07 Мая 2015, 16:04:03 »
У нас тоже были и есть ночные приступы, точнее приступы во время засыпания. Днем ээг обычную делаем , все чисто. Сделали видеомониторинг сна, нашли волны. Наши приступы выглядят так: дочь мирно засыпает потом резко просыпается, глаза выпученные зрачки сильно расширенные, дыхание, как буд- то она чего то испугалась. Начинает водить руками, шея и вокруг лица покрыты красными пятнами. Руки- лодошки и ступни сильно мокрые. Потом начинает приходить в себя, взгляд осмысленный, видит меня и либо смеется либо заулыбается счастливой улыбкой и засыпает. Делали ночной видиомониторинг у Холина. И именно эти залипания оказались просто нарушением сна, типа лунатизма. Пьем депакин, потому что волны во сне сильные, к депакину прописали кепру. И вот после кепры что то странное. Эти залипания стали другими, боюсь как бы в судороги настоящие не перешло. Она просыпаясь начинает еще и метаться, складываться. Кепру убрала сама, спит немного поспокойней, но судороги эти опять каждую ночь во время засыпания. В понедельник иду к эпилептологу.
знаю мамочку, у неё у сына синдром веста, так они на депакине и кепре, когда прописали кепру, малой стал складываться без остановки, пока она сама в тихоря от врача её не отменила
и что,прошли складывания??

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #42 : 07 Мая 2015, 20:56:11 »
У нас по ЭЭГ приступов не увидели (они у нас в запись не попали), но волны просто ужас, особенно во сне. Нам к конвулексу сабрил велено добавить. Кто нибудь с таким сочетанием знаком?


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн IVASHKA_NATASHKA

Re: Приступы во сне?
« Ответ #43 : 12 Мая 2015, 13:58:22 »
Всем привет. Вот и у нас сегодня был первый приступ во сне. Ваня даже и не просыпался. Непонятно как-то весь напрягался и скручивался, хрюкал, крякал, потом расслаблялся и сладко зевал( и так раз 30). В общем, пока я додумалась что это "оно" приготовила диазепам, приступы закончились и ребенок спокойно проспал до утра, а утром, когда мы все проснулись я заметила, что у него ноздри в запекшейся крови (значит еще и кровь носом шла), но видимо вовнутрь, так как вокруг все чисто.

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #44 : 07 Ноября 2015, 08:40:16 »
Здравствуйте! Не знаю где спросить, решила написать в этой теме, т.к. много людей ее читают. Ни у кого не было приступа похожего на эпилепсия, но не она. Происходит только рано утром, ребенок в сознании, дыхание становится поверхностным, голова на бок, немного трясется одна рука и голова, чуть-чуть появляется как бы нервный тик на глазу. Приступ длится меньше 10 сек. Наш невролог говорит, что приступ от кислородного голодания, но все равно будем делать повторно ЭЭГ. Может у кого-то подобное было?