Автор Тема: Постоянно возникающие пневмонии и бронхит у ребенка 4 месяца  (Прочитано 5921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irmina

@Эля_Гар, ситуация один в один ваша по итогу как начали с рождения смесь без лактозы пить, так и пьем ее 10 лет, перепили все смеси, и аминокислотные и всякие всякие, рвота, понос, колики,пробуйте безлактозную

Оффлайн neo20131985

Добрый день! Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, у кого как проявлялась аллергия на коровий белок? Я ранее писала мы страдаем пневмониями и бронхитами, ребенку 5 месяцев. Его постоянно рвёт, тошнит и постоянно у него мокрота, кашель. У нас уже не осталось ни одной дырки которую нам не обследовали. В роддоме и позже его не срыгивало, пока он был на ГВ, но еще в роддоме мне сказали исключить всю молочку так как им не нравился кал, как мы перешли на смесь началось! Его постоянно рвёт. Пытались перейти на гидролизную смесь, но всегда находится кто то , кто против гидролиза, что надо мешать с антирефлюксом и тд. Сейчас из за недобора веса мы на высокобелковой смеси «инфатрини». Сейчас вообще ужасно рвёт его. Но врачи все же против того чтобы мы переходили на чистый гидролиз. Говорят что мы придумали абкм.  Что он бы поносил всегда и не набирал бы вес на этой смеси вообще и была бы сыпь . Но я так поняла сыпь бывает не у всех и некоторые дети набирают все таки вес. Пульмонолог наш говорит , пробовать убрать белок. Я уже не знаю, что делать . Подскажите, как у вас проявлялась аллергия
Есть аллергия на белок ,а есть врожденная лактазная недостаточность- это две абсолютно разные вещи!
При аллергии бывает сыпь,при лактазной недостаточности сыпи нет.

У моего третьего ребенка( второй сын)
Врождённая лактазная недостаточность, сейчас ему почти 10 лет уже.
Первый год был самый ужасный ,потому что через пару дней после родов он срыгивал все что съедал через нос и рот,фонтаном просто.. ооочень сильно похудел.. но у него был еще и понос

За несколько мес мучений ушли на гидролизат и на нем собственно и выросли .
Низколактозные смеси тоже не сильно помогали
В итоге даже сейчас когда подрос  если выпьет пару глотков молочки эффект будет ужасный ,понос многократно, ужасные боли в животе и рвота несколько часов

Нам делали фгдс + генетика

Есть еще вторичная лактазная недостаточность,она более мягче протекает чем врожденная.

Оффлайн neo20131985

@Эля_Гар, ситуация один в один ваша по итогу как начали с рождения смесь без лактозы пить, так и пьем ее 10 лет, перепили все смеси, и аминокислотные и всякие всякие, рвота, понос, колики,пробуйте безлактозную
Так у вас ЛН или аллергия на белок?
Это разные диагнозы!

Оффлайн neo20131985

Да забыла написать еще делали дыхательные тесты ,но это конечно в более старшем возрасте

Оффлайн Эля_ГарАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@neo20131985, а что за дыхательные тесты? У вас тоже были проблемы с легкими из за этого? Я не знаю есть ли она у нас вообще аллергия или ЛН. Мы лежали в больнице почти 4 месяца, и во всех отделениях врачи мне говорят, что нет у нас никакой аллергии. Говорят что нас бы поносило от белка и мы бы на белке не набирали вес вообще. Он бы стоял у нас такой же как при рождении. Но мы критично мало весим сейчас, но на высокобелковой смеси он начал набирать, но его начало еще сильнее рвать и тошнить постоянно. Наш пульмонолог и педиатр которые никак не связаны с больницей где мы лежали говорят, что все таки возможно у нас есть непереносимость коровьего белка . Но в больницах нам категорически не разрешают менять смесь. Вот думаю уже сама попробовать все таки поменять .

Оффлайн Эля_ГарАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@neo20131985, генетику у нас будут брать во вторник . Полный геном. Но она будет готова только через пол года .

Оффлайн Эля_ГарАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Shnuk, а как вы узнали, что у вас слизь в желудке ? Нам недавно делали фгдс и он сказал что в пищеводе очень много слизи. А у вас понос был? Мне врачи говорят, что должен быть понос если бы была аллергия на белок . Альфаре обычная, при нарушений функций жкт , она идет при аллергии на коровий белок. Она наверное тоже подходит? Я ее купила. Хотела попробовать

Оффлайн neo20131985

@neo20131985, а что за дыхательные тесты? У вас тоже были проблемы с легкими из за этого? Я не знаю есть ли она у нас вообще аллергия или ЛН. Мы лежали в больнице почти 4 месяца, и во всех отделениях врачи мне говорят, что нет у нас никакой аллергии. Говорят что нас бы поносило от белка и мы бы на белке не набирали вес вообще. Он бы стоял у нас такой же как при рождении. Но мы критично мало весим сейчас, но на высокобелковой смеси он начал набирать, но его начало еще сильнее рвать и тошнить постоянно. Наш пульмонолог и педиатр которые никак не связаны с больницей где мы лежали говорят, что все таки возможно у нас есть непереносимость коровьего белка . Но в больницах нам категорически не разрешают менять смесь. Вот думаю уже сама попробовать все таки поменять .
Дыхательный тест на ЛН погуглите.Но маленьким таким не знаю делают или нет.
У нас был постоянный стридор ( хрипы) и кашель из за рвот, когда полностью ушли на гидролизат это ушло.
@neo20131985, генетику у нас будут брать во вторник . Полный геном. Но она будет готова только через пол года .
Нам брали сначала генетику на аминоцидурию,пируват ,лактат и еще кучу всего и не вспомнить...там говорят похожие симптомы

Оффлайн Эля_ГарАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Эля_Гар, вот и у нас всегда хрипит , не стридор конечно, но всегда влажные хрипы и кашель, которые даже после антибиотиков не заканчиваются . Тоже надо попробовать поменять смесь, а вы какую пили смесь ?

Оффлайн Shnuk

@Shnuk, а как вы узнали, что у вас слизь в желудке ? Нам недавно делали фгдс и он сказал что в пищеводе очень много слизи. А у вас понос был? Мне врачи говорят, что должен быть понос если бы была аллергия на белок . Альфаре обычная, при нарушений функций жкт , она идет при аллергии на коровий белок. Она наверное тоже подходит? Я ее купила. Хотела попробовать
Понос был на молоко постоянный, пока молоко не убрала.
Слизи было море, она ею захлебывалась. Поняли что в желудке, когда санировали то зондом доставали до желудка, всё высасывали и слизи не было (до следующего кормления) покормили и заново слизь.

Альфаре обычная не подходит, она с коровим молоком. Нужны именно аминокислоты, там нет молока ни какого. Эти смеси по 3 тыс за банку, но малышу надо мало, вытянете как нибудь.
Ну попробуйте обычную, раз  купили, но это пустая трата времени.
(Я пробовала обчную, хотела сэкономить, не прокатило. Дала 30 мл смеси и выкинула банку)
У нас сейчас стоит гастростома и я сразу вижу подошла еда или нет, покормила, через пол часа лезу в желудок и смотрю содержимое и там слизь - значит еда навыкид. Раньше месяцами не могла понять что к чему, до очередного поноса или пневмонии.

Оффлайн Shnuk

Рвота на неподходящую еду тоже показательна. Может поноса и не быть.
У нас понос был только на грудное молоко. На смеси была только слизь в желудке и жуткие запоры.
У нас рвоты не было, потому что этот рефлекс отсутвует у ребёнка из-за неврологического статуса.
Сейчас дочка сама себе устраивает рвоту, чтобы освободить желудок от слизи (это когда я хочу сэкономить и покупаю не аминокислоты а гидролизат какой нибудь).

Оффлайн Shnuk

@Эля_Гар, вот и у нас всегда хрипит , не стридор конечно, но всегда влажные хрипы и кашель, которые даже после антибиотиков не заканчиваются . Тоже надо попробовать поменять смесь, а вы какую пили смесь ?
Да и у нас это было. Из-за слизи в глотке постоянный грохот хрипа как мотор сломанный

Оффлайн Shnuk

Смесь я сама дочке стала давать, почитала опыт других мам.
Нам тоже врачи постоянно твердили что это не для нас смесь. А она подошла и ребёнок хотя-бы наедаться стал, попа появилась, мышцы на расширение хоть по минимуму.
В общем врачам лишь бы ни какой ответственности не брать на себя.
А в Москве диетолог сказала, чтоб давала то что подходит и написала в выписке всю ту еду что я даю, без каких-либо споров. И уже тут в Воронеже врачи мне поверили, на основе выписки московского диетолога

Оффлайн Эля_ГарАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Shnuk, мы тоже целыми днями сонируем, когда захожу тонкой трубкой глубже, понимаю, что там еще больше слизи. Да, надо купить тогда, попробовать . Лишь бы помогло 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 мы сейчас пьем инфатрини, тоже очень дорогая смесь , одна банка 280 руб стоит, а в день надо минимум 6-7 баночек . Неокейт даже дешевле будет . Сегодня созвонюсь с педиатром, спрошу как перейти лучше, сразу или постепенно , мы пока на зонде, можно наверное и сразу. Пытаемся откормиться любыми способами . Желудок плохо переваривает, объем не усваивает. Там калорий поменьше, как то надо будет объем увеличить . Интересно может быть такое что просто белок плохо переваривается из за этого в желудке всегда есть еда. Как поставили зонд и перевели на инфатрини начала перед
Кормлением замерять и очень долго держится еда в желудке, хотя когда ел сам даже больше обьем съедал, но не такую высокобелковую смесь ели

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Эля_Гар, аллергия на белок молока (абкм) и непереносимость белка, это разные вещи.
Еда потому и держится в желудке т. К с ней справиться не может и грубо говоря ни туда ни сюда её вывестти не может и потом рвёт.
У моего сына непереносимость, и до 3 лет рвал, мог после смеси через 3-6 часов вырвать ею же, пока не стали отменять молочку.
Понос был до года примерно, но лучше стало с введением каш, в вашем возрасте как раз начали вводить.
А почему своё то молоко нельзя я не поняла? Вы вроде пишете что на нём не было таких срыгиваний. По времени по идее вернуть его ещё можно в дополнение к хорошим смесям.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.