Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 275330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olesha

никто не кусает из кровопиец.

ага, а в июне тучи комариные летают с мошкой кусючей)))

Оффлайн Olesha

А мы переехали в МО, красота...

Оффлайн maria081271

@maria081271, вы в Волжском,у вас зеленый город. Может в центре у нас, где ухаживают и поливают есть, а там где она на солнце дикая растет, вся желтая. По крайней мере у нас возле дома так)))
Кто сказал, что мы в Волжском?Мы в Волгограде живем, Красный Октябрь, он же и душит!(((
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

А мы переехали в МО, красота...
Мы тоже планировали , но накрылась медным тазом МО.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Olesha

@maria081271, а я была уверена, что в Волжском! Приснилось наверное))))Надо же...
Мы тоже планировали , но накрылась медным тазом МО.
Жалко...

Оффлайн maria081271

@maria081271, а я была уверена, что в Волжском! Приснилось наверное))))Надо же...
Мы тоже планировали , но накрылась медным тазом МО.
Жалко...
Не мне не жалко, я у моря хочу жить. ;lkj
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн OlgaSkvoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Судьбу не выбирают...а жаль...
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/skvor4ik88
    • Награды
Тоже живем в Башкирии, в маленьком городе,  никакого национализма тут нет.  Я бы переехала в Уфу.

видемо к кому как...я как то в больнице очередной раз лежала с малым, он после реанимации, в плохом состоянии, а мед персонал татарки или башкики, я выходила в корридор, а они на своём говорят и на меня смотрят, в палате подружилась с девушкой (она знает этот язык) в общем она тоже там ходила потом перевела что про меня говорят, чуть со всеми не переругалась!! Меня там от шалавы - до бомжихи обосрали и ребенок у меня оказывается мелкий выродок который выпал из меня а я не заметила и вот он у меня такой дурачёк!!!....и так не первый раз. к слову я далеко не похожа не на бомжиху ни на шалаву....и общаюсь адекватно, просто такое отношение уастное...аж рыдать хочется( знают что я язык не знаю и начинается прям лицо . И соседи столько грязи понасочиняли...я сбор делала что бы ребенка в китай свозить на лечение, так тут такое началось!!! у меня дома были бетонные стены и дажи стула не было, после рождения ребенка на работе мужа подарили 80т и мы сделали ремонт (это до сбора) ну сами понимаете ремонт всей квартиры с мебелью - это супер дешевый бюджетный на соплях так нееет тут сплетни пошли что я сбор открыла и скоро вообще машину куплю, а ребенка скоро выкину... ненавыжу эту башкирию (уж простите если кого задела из башкирии, просто накипело....соседи сверху вообще ржут надо мной, до 2-х пьют орут топают, ая как зомби уже....ребенок не спит,неврология тяжелая у него..и они ещё...)
« Последнее редактирование: 18 Марта 2017, 20:11:18 от OlgaSkvo »
Если кто то располагает информацией о синдроме Вольфа-Хишхорна, у кого такие детки или у знакомых - пожалуйста, напишите мне! skvor4ik88@mail.ru ; 89871087315

Оффлайн OlgaSkvoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Судьбу не выбирают...а жаль...
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/skvor4ik88
    • Награды
А нам не подходит где тепло. У нас больное сердце, когда жара за 30 ребенок еле дышит, дома сидим, даже вечером духота. Всю жизнь прожили на Юге, рядом с Крымом, лето адское, я так нажарилась за 30 лет, что не хочу  в обще. Тополя все уже голые в июле стоят, от жары листья сохнут и опадают. Мы наоборот на Север тянемся как мох  ;D
вот и у нас на температуру приступы тяжелые...сидим дома постоянно...а там где тепло вообще вылазить не будем(((
Если кто то располагает информацией о синдроме Вольфа-Хишхорна, у кого такие детки или у знакомых - пожалуйста, напишите мне! skvor4ik88@mail.ru ; 89871087315

Оффлайн OlgaSkvoАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Судьбу не выбирают...а жаль...
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/skvor4ik88
    • Награды
Тоже живем в Башкирии, в маленьком городе,  никакого национализма тут нет.  Я бы переехала в Уфу.
Я тоже из Башкирии. Татарка, никакого национализма не чувствую.   Живем в Уфе. Соседи нормальные.  Ни разу замечание не делали. Когда выхожу на улицу с двумя детьми все помогают. Правда я сама часто отказываюсь, так спокойнее мне, торопиться не надо. Я вообще не обращаю внимание если кто то на нас смотрит. Мы хотим купить дом за городом. Не очень представляю как это все ненавидят и пальцами тыкают? За что? У вас истерики у ребенка и вы другим мешаете как то?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
просто я русская и видемо ко мне по другому как то,я человек добрый, сама из якутии родом, приехала сюда и просто в шоке была год от отношения...а когда беда случилась так вообще....вот да, в прямом смысле ТЫКАЮТ и на татарском что то говорят друг другу....я ж языка не знаю, но в больнице одна девченка перевела что медсестры про меня говорили , я ревела потом... ничего против не имею ко всем любям такой национальности, но вот именно к тем кто ко мне негативно относится - я аналогично испытываю такие же чувства...
Про соседей тоже самое, я месяц одна с ребенком месяц с мужем и т.д., родни нет, и тащу по лестницам тяжелые санки +ребенка в них+ пакеты с продуктами, ложу на лестнечный проход пакеты - иду ниже за санками, подыпаю на пролет иду за пакетами, лифта нет, пакет один раз рассыпался, шла соседка поржала перешагнула ,вякнула по башкирске под нос и пошла дальше, а я в позе ЗЮ перла санки...ни дверь не придержат ничего...мы с малым всех раздражаем что вот он бальной , а про меня видимо сочиняют целую историю создания такого малыша....и это только малая часть, и вещи украли мои, и квартиру обчистили в общем очень много....а сейчас лекарство еле выбиваю, общаюсь с особыми мамочками - они татарки - им беспроблем кеппру, а я через 2 жалобы в москву и 3 истерики по телефону заведующим, минздраву и деректору....
Если кто то располагает информацией о синдроме Вольфа-Хишхорна, у кого такие детки или у знакомых - пожалуйста, напишите мне! skvor4ik88@mail.ru ; 89871087315

Оффлайн Ljna

@OlgaSkvo, тяжко вам
тут дзва выхода
1 уезжать
2 учить язык, хотя бы минимум


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн maria081271

@Ljna, Я бы первый вариант выбрала.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ljna

@maria081271, вот и я 1й, уехав из Казахстана. говорить не говорила, но понять могла.


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн maria081271

@Ljna, Мы так из Таджикистана уехали в 82 году, уже тогда маленькая таджикская сопля в подъезде кричала :"Езжай своя Россия".Нас 3 семьи русских жило в подъезде 9 этажки.Ну а потом с Украины в 88 уехали, там больше Чернобыль виноват, но и местные тоже странные были, в русской школе прям заставляли меня учить украинский, ага болт я положила на эти уроки и прогуливала их!)))Хотя тоже оба языка понимаю, но не говорю.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Дадида

Ольга уезжать и правда надо. Так только себе все нервы потрепаете. Про меня говорили много тоже. Но я слава богу язык знаю и ответить могла. Тоже многое о себе узнала. Поплакала много очень в своё время. Поэтому понимаю ваше состояние. Валить от туда надо...
[/url]

Оффлайн Elena_S

У меня сестра жила в Уфе ещё в 80-e года. Дискриминация по национальному признаку была уже тогда . Плюс ужасная экология , меня к сестре на школьные каникулы отправляли - так там было так, что форточку открываешь , а там какие то разноцветные клубы дыма заползают в неё. Сама видела  767 Племяшка приобрела жуткую аллергию, сейчас уже в бронхиальную астму переход идёт 😮 Хотя, они давно переехали, но вот это детство в Уфе , уверена , сказалось на здоровье девчонки 😬
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.