Автор Тема: Чудеса случаются. Или как выжил мой сынок - загадка.  (Прочитано 18511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Charot

Цитировать
А в чем тут может быть сарказм?


Ну, все же форум специфический.
Больничные дети.
Если бы не эти твари с дипломами, народу тут было бы - человек пять.

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Цитировать
А в чем тут может быть сарказм?


Ну, все же форум специфический.
Больничные дети.
Если бы не эти твари с дипломами, народу тут было бы - человек пять.
и именно здесь точно знают,какие они бывают,неквалифицированные и равнодушные.те кто с дипломами.здоровые просто не сталкиваются! Но не все. Никто и не говорит ,что все

Оффлайн KuzmaАвтор темы

Мне непонятна реакция людей, особенно на этом форуме. Странно читать, одна ДЦП пророчит, зачем то, другим не понято мое желание обратиться в суд... Я считаю, что стоит поддержать человека, мне не просто, как и всем сдесь, и читать о возможных осложнениях, проверьте я о вероятностях знаю много, и пророков повстречала кучу, начина, от роддома и заканчивая врачами больницы, в которой покалечили моего ребенка и решили мне 1.5 месяца раздавать советы, как мне его лечить/учить итд. , в том числе " родите второго!" . По этому всем пророкая- пророчте своим детям все, что вы хотите, а мы выкорабкоимся, чего бы нам это не стоило. И если есть хоть 0.00001 процент из миллиона- я буду за него цепляться зубами и никому его не отдам. По поводу суда... не хочу писать фамилии, но меня поддержали не только друзья, близкие, моя любимая семья, меня поддержали врачи, в т.ч. нейрохирурги и гинекологи, в том числе клиника, в которой я наблюдалась- и это для меня очень важно и ценно. Я верб в три вещи- Бога, свою семью, и. Следственный комитет РФ, по этому, закрою тему с судом, больше прошу не комментировать, Ваше право подставлять вторую щёку, мое право не дать пострадать другим детям. Кто из нас прав решать только нам и только в своей душе. Спасибо за правильное понимание моих слов.

Оффлайн Memory

@Kuzma,  Вы молодец, что боритесь с системой, мало у кого из нас хватило сил начать суды. А во многих случаях так надо было делать.
Насчет последствий могу сказать, ДЦП ДЦП рознь, бывает и легкое и тяжелое и между этими диагнозами пропасть. НО если сынок выкарабкается без последствий вообще, я наверно поверю в чудеса)))) Держите в курсе....
ПС. До года я тоже верила, что проскочим, а теперь у дочки диагноз ДЦП. Так что держите руку на пульсе, обращайте на все мелочи внимание, консультируйтесь не у одного невролога и реабилитолога

Оффлайн Grita

Никто ничего не "пророчит", а лишь предупреждают о последствиях установки шунта и поражений гм. Зайдите на ветку шунтиков и спросите родителей у скольких их детей Дцп и эпи.
Суд это сугубо Ваше дело и право.

Оффлайн Shnuk

Ха, я 14 лет верила, что у дочери дцп, а оказалось - нет ккк но от этого не легче! ((

Про суд поддерживаю! Если есть силы и поддержка обязательно надо все довести до ума,  пусть виновные  будут наказаны!
Просто мало у кого были ресурсы на судебные разбирательства, а желание наказать у многих,  вот отсюда и злость, видимо.

Оффлайн yogh

Мне непонятна реакция людей, особенно на этом форуме. Странно читать, одна ДЦП пророчит, зачем то, другим не понято мое желание обратиться в суд... Я считаю, что стоит поддержать человека, мне не просто, как и всем сдесь, и читать о возможных осложнениях, проверьте я о вероятностях знаю много, и пророков повстречала кучу, начина, от роддома и заканчивая врачами больницы, в которой покалечили моего ребенка и решили мне 1.5 месяца раздавать советы, как мне его лечить/учить итд. , в том числе " родите второго!" . По этому всем пророкая- пророчте своим детям все, что вы хотите, а мы выкорабкоимся, чего бы нам это не стоило. И если есть хоть 0.00001 процент из миллиона- я буду за него цепляться зубами и никому его не отдам. По поводу суда... не хочу писать фамилии, но меня поддержали не только друзья, близкие, моя любимая семья, меня поддержали врачи, в т.ч. нейрохирурги и гинекологи, в том числе клиника, в которой я наблюдалась- и это для меня очень важно и ценно. Я верб в три вещи- Бога, свою семью, и. Следственный комитет РФ, по этому, закрою тему с судом, больше прошу не комментировать, Ваше право подставлять вторую щёку, мое право не дать пострадать другим детям. Кто из нас прав решать только нам и только в своей душе. Спасибо за правильное понимание моих слов.
Полностью поддерживаю, если б каждый потерпевший хотя бы просто стряс меддоки и написал заявление в страховую, было бы намного веселее. Сама уже бьюсь три года, но результаты есть! Автор, если есть желание напишите в личку, подскажу по следкому.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Kuzma, вот это Вам поможет Врачебные ошибки, халатность. Как отстоять свои права (иски, суды)
конечно, идите в суд, я поддерживаю Ваше решение, в темке, что я Вам выслала все про тех, кто занимался тем же самым. И если Вы так же там оставите свой опыт, мы будем премного благодарны Вам.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн KuzmaАвтор темы

Прошли мы МРТ, гематому, как сдуло, Господи, спасибо, что ты помог моему малышу, и сделай так, чтобы детки не страдали, и выздоравливали те, то сейчас не здоров. Всю жизнь свою переоценила, весь минталитет поменяла, зарок себе помочь тем, кто будет у меня в жизни попадаться себе дала! В общем, гематомы нет, можжичек поднялся с 2.5 см до 0.7, ликвор проходит gfds gfds gfds, кисты за собой гематома не осиавила- только рубец на черве можжичка, но маленький, аневризму исключили :bow:. Но самое главное катетора в ликворной системе нет yuilхх, либо нейро изначально промахнулись либо он так уехал, но катетор очень далеко от затылочного рога и помпа не работает. С заключением МРТ, и со словами " подумаем, что делать" нас отпустили домой. Я напряглась, решила подстраховаться и съездила ещё в Бурденко, где мне дали заключение дословно- гидроцефалии нет. - нет ее!!!! Пути проходимые, шунт не нужен. Вытаскивать или нет вопрос большой, если не мешает- пусть стоит, если, не дай Бог что- вытащить всегда успеем. В общем, не зря я так ярко веряла в чудо и свой шанс, он есть, он мой и я дико, просто дико рада!!!

Оффлайн Grita

Прошли мы МРТ, гематому, как сдуло, Господи, спасибо, что ты помог моему малышу, и сделай так, чтобы детки не страдали, и выздоравливали те, то сейчас не здоров. Всю жизнь свою переоценила, весь минталитет поменяла, зарок себе помочь тем, кто будет у меня в жизни попадаться себе дала! В общем, гематомы нет, можжичек поднялся с 2.5 см до 0.7, ликвор проходит gfds gfds gfds, кисты за собой гематома не осиавила- только рубец на черве можжичка, но маленький, аневризму исключили . Но самое главное катетора в ликворной системе нет yuilхх, либо нейро изначально промахнулись либо он так уехал, но катетор очень далеко от затылочного рога и помпа не работает. С заключением МРТ, и со словами " подумаем, что делать" нас отпустили домой. Я напряглась, решила подстраховаться и съездила ещё в Бурденко, где мне дали заключение дословно- гидроцефалии нет. - нет ее!!!! Пути проходимые, шунт не нужен. Вытаскивать или нет вопрос большой, если не мешает- пусть стоит, если, не дай Бог что- вытащить всегда успеем. В общем, не зря я так ярко веряла в чудо и свой шанс, он есть, он мой и я дико, просто дико рада!!!
А в каком городе вам шунт поставили?

Оффлайн KuzmaАвтор темы

@Kuzma, в Санкт-Петербурге и ставили и лежали там же после рождения.

Оффлайн Роберта Джонс

 Все чудесатее и чудесатее  999

Оффлайн KuzmaАвтор темы

Согласился доказывать нашу шунтнезависимость (ее доказать оказывается надо) Асадов Руслан Низамиевич (НПЦ Солнцево), перепроверил МРТ, подтвердил, что катетор вне ликворной системе, они согласны его перевязать- это 💯 обоснование его ненадобности, и в последствии удалить. Жду конца праздников,напишет , когда приезжать и что для этого необходимо ,..l --- --- --- --- --- ---

Оффлайн morskayaM

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Пусть у вас все будет хорошо! Чудеса должны быть в жизни!

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Kuzma, в Санкт-Петербурге и ставили и лежали там же после рождения.
вы знаете, я вот поддерживаю автора. У меня старшего сына тоже врачи настойчиво отправляли на операцию. Не на такую серьезную и в таком малышовом возрасте, но тем не менее с общим наркозом. По квоте, кстати. А потом я решила, что в любом случае для принятия подобных решений нужно как минимум ещё одно мнение специалиста другой организации. И нам сказали, что операция вам вообще не нужна. Там суть была в наросте внутри щеки. В ЧЛХ на Фрунзе сказали: киста, срочно на квоту. И квота подошла просто моментом. А в РДКБ проф. Лопахин сказал, что либо нами, либо если и киста, то он ее сам раскусит и она лопнет,- и на этом все. А на вопрос: а зачем же на на операцию на квоту поставили?- развёл руками. Скорее всего квоту отрабатывали. Там вырезать эту кисту- делать нечего, а денег как за операцию перечисляют. Вот и весь резон... правда, чтобы так в голову лезли- не слышала ещё. Но зато знаю, как в Тамбове у нас другу семьи рак поджелудочной прооперировали и денег ещё с него взяли в карман. Если бы лечило консервативно- он бы жил. А так- потом уже приехал в Москву лечиться, но было поздно. Своей операцией они просто ему не дали шансов.