Автор Тема: Чудеса случаются. Или как выжил мой сынок - загадка.  (Прочитано 18534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KuzmaАвтор темы

@Kuzma, а что у вас с прививками? Делаете или отвод? У нас Забияка тоже с шунтом год с небольшим, мы и не знаем, как быть. Заранее спасибо.
я получила ответ:
Вопрос вакцинации решается индивидуально иммунологической комиссией. В вашем случае, учитывая сохраняющийся синдром вклинения миндалин мозжечка на 12 мм ниже большого затылочного отверстия, а также неясность вопросе, целесообразно дообследование в центре цереброваскулярных заболеваний и динамический МР контроль вклинения.
А вопрос вакцинации лучше отложить до результатов дообследований. Ястности не прибавилось... Поеду в поликлинику инициировать каким то образом комиссию.  656

Оффлайн happymam

@Kuzma, добрый день, очень рада, что с вашими малышом, ттт, все хорошо. Поддерживаю! и судебные разбирательства поддерживаю! и отстаивание своей позиции на форуме поддерживаю!
а на прививки забейте, надо вам это? все равно не понятно пока что с малышом, что случилось и почему, а тут такое серьезное воздействие на совсем не окрепший (по моему мнению, у малышей все не окрепший) организм.

Оффлайн KuzmaАвтор темы

@Kuzma, добрый день, очень рада, что с вашими малышом, ттт, все хорошо. Поддерживаю! и судебные разбирательства поддерживаю! и отстаивание своей позиции на форуме поддерживаю!
а на прививки забейте, надо вам это? все равно не понятно пока что с малышом, что случилось и почему, а тут такое серьезное воздействие на совсем не окрепший (по моему мнению, у малышей все не окрепший) организм.
Спасибо! Просто я же не одна, а город у нас маленький, раньше все шло и шло в поликлинике, сильно никто не вникал, раз отжил- прививки. Я уже много отладила , и как мрт в частной клинике проходить по омс, и мрт починили в областной, и направления приучила в ФЦ давать без лишних вопоосов. До меня что то было совсем печально. Вот теперь с прививками. Своему я не поставлю, это точно. Но я хочу, чтобы нормы они блюли свято. Ответ мне пришел, по поводу иммунологической комиссии из Мосгордумы, и почему то там знают, а на местах нет. Не дело. У меня одно, я хочу, чтобы ответственность была на всех этапах, у меня она есть, врачи местные мне нужны, поэтому в них ответственность я воспитаю. В следующий раз крепко подумают, прежде чем что то говорить и делать.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2020, 11:32:20 от Kuzma »

Оффлайн Pain

@Kuzma, добрый день, очень рада, что с вашими малышом, ттт, все хорошо. Поддерживаю! и судебные разбирательства поддерживаю! и отстаивание своей позиции на форуме поддерживаю!
а на прививки забейте, надо вам это? все равно не понятно пока что с малышом, что случилось и почему, а тут такое серьезное воздействие на совсем не окрепший (по моему мнению, у малышей все не окрепший) организм.
Спасибо! Просто я же не одна, а город у нас маленький, раньше все шло и шло в поликлинике, сильно никто не вникал, раз отжил- прививки. Я уже много отладила , и как мрт в частной клинике проходить по омс, и мрт починили в областной, и направления приучила в ФЦ давать без лишних вопоосов. До меня что то было совсем печально. Вот теперь с прививками. Своему я не поставлю, это точно. Но я хочу, чтобы нормы они блюли свято. Ответ мне пришел, по поводу иммунологической комиссии из Мосгордумы, и почему то там знают, а на местах нет. Не дело. У меня одно, я хочу, чтобы ответственность была на всех этапах, у меня она есть, врачи местные мне нужны, поэтому в них ответственность я воспитаю. В следующий раз крепко подумают, прежде чем что то говорить и делать.
Здравствуйте! Вы их делать не будете совсем-совсем?

Оффлайн KuzmaАвтор темы

@Kuzma, добрый день, очень рада, что с вашими малышом, ттт, все хорошо. Поддерживаю! и судебные разбирательства поддерживаю! и отстаивание своей позиции на форуме поддерживаю!
а на прививки забейте, надо вам это? все равно не понятно пока что с малышом, что случилось и почему, а тут такое серьезное воздействие на совсем не окрепший (по моему мнению, у малышей все не окрепший) организм.
Спасибо! Просто я же не одна, а город у нас маленький, раньше все шло и шло в поликлинике, сильно никто не вникал, раз отжил- прививки. Я уже много отладила , и как мрт в частной клинике проходить по омс, и мрт починили в областной, и направления приучила в ФЦ давать без лишних вопоосов. До меня что то было совсем печально. Вот теперь с прививками. Своему я не поставлю, это точно. Но я хочу, чтобы нормы они блюли свято. Ответ мне пришел, по поводу иммунологической комиссии из Мосгордумы, и почему то там знают, а на местах нет. Не дело. У меня одно, я хочу, чтобы ответственность была на всех этапах, у меня она есть, врачи местные мне нужны, поэтому в них ответственность я воспитаю. В следующий раз крепко подумают, прежде чем что то говорить и делать.
Здравствуйте! Вы их делать не будете совсем-совсем?
В нашем случае точно не буду совсем. Но и отказ не напишу. Надо медотвод получить через комиссию, я на себя брать риски не готова.

Оффлайн Динусик


Здравствуйте! Вы их делать не будете совсем-совсем?
[/quote] В нашем случае точно не буду совсем. Но и отказ не напишу. Надо медотвод получить через комиссию, я на себя брать риски не готова.
[/quote]
Здравствуйте, зашла прочитать вашу историю, я с шунтированных.
Какие риски вы не хотите брать на себя?! А на врачей эти риски хотите переложить)!? Просто "улыбнула" эта позиция)
Иммунокомиссия в поликлинике это заведующая, невролог и педиатр, т е те же самые врачи, странно что они не могут оформить медотвод, пока такой маленький ребёнок. Значит при назначении отвода, они должны будут обеспечить это дообследование.
Возможно это их останавливает. Но свои права точно всегда надо отстаивать.

Оффлайн KuzmaАвтор темы


Здравствуйте! Вы их делать не будете совсем-совсем?
В нашем случае точно не буду совсем. Но и отказ не напишу. Надо медотвод получить через комиссию, я на себя брать риски не готова.
[/quote]
Здравствуйте, зашла прочитать вашу историю, я с шунтированных.
Какие риски вы не хотите брать на себя?! А на врачей эти риски хотите переложить)!? Просто "улыбнула" эта позиция)
Иммунокомиссия в поликлинике это заведующая, невролог и педиатр, т е те же самые врачи, странно что они не могут оформить медотвод, пока такой маленький ребёнок. Значит при назначении отвода, они должны будут обеспечить это дообследование.
Возможно это их останавливает. Но свои права точно всегда надо отстаивать.
[/quote] В моем случае, конечно не готова. Прививки можно делать при компенсации состояния, но нет такого понятия компенстрованное вклинение. Оно или есть или нет. И нет данных как отреагирует цнс- я не нашла. Если мне предоставят из-за я с удовольствием ознакомлюсь. Поэтому..... Сегодня была у невролога, сообщила что мне ответила гл. невролог страны моей родной, о дообследовании,  итд. В общем, оказалось, что речь нет о прогоне прививок и мой вопрос в поликлинике решить не смогут. Уже записана на ступеньку выше- есть в СПб такая история, как НИИ детских инфекций. Они все рассмотрят, там дадут заключение по моему сыну, которое будет основанием в поликлинике по МЖ. По дообследованию сама договорилась уже, ждут документы скажут когда готовы будут принять. А по месту жительства, конечно не могут, и я их вообще не виню. У меня Армагеддон с больницей над ними, им и отправлять меня некуда, в неё же я не поеду.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2020, 20:08:42 от Kuzma »

Оффлайн Vivacia

Мне кажется, никто не возьмёт на себя эту ответственность в итоге)) У меня сын болел в первый год жизни обычными ОРВИ, но очень часто. По правилам это медотвод. По факту его никто не писал, говорили делать прививки (на словах). Я не делала и отказ не писала, так дотянули до полутора лет. Потом стали делать. Это тоже Питер, я предлагала к иммунологу нас отправить, мне сказали не надо. Ну не надо так не надо)))) Так и забили.
А в НИИДИ была с дочкой, там черный пояс по отпискам можно давать))) У нас была проблема по их профилю, так написали так обтекаемо, что жесть. На консультацию я ездила.

Оффлайн KuzmaАвтор темы

Мне кажется, никто не возьмёт на себя эту ответственность в итоге)) У меня сын болел в первый год жизни обычными ОРВИ, но очень часто. По правилам это медотвод. По факту его никто не писал, говорили делать прививки (на словах). Я не делала и отказ не писала, так дотянули до полутора лет. Потом стали делать. Это тоже Питер, я предлагала к иммунологу нас отправить, мне сказали не надо. Ну не надо так не надо)))) Так и забили.
А в НИИДИ была с дочкой, там черный пояс по отпискам можно давать))) У нас была проблема по их профилю, так написали так обтекаемо, что жесть. На консультацию я ездила.
хоть какую то бумаженцию получить. Пока то слова слова..... одни слова;)))))) я так и буду, ни писать ни ставить.