Автор Тема: " Как я рожала " (наши истории о родах)  (Прочитано 203728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #60 : 21 Марта 2013, 00:22:55 »
 Вика спасибо!!!! я плачу!!!!! от счастья!!!! читая тебя - очень живописно представляешь всё волшебство и чудо!!!!!! вспомнила опять свои роды - не скоро усну наверно - душа моя поёт!!!!! СПАСИБО ВИКА!!! jgf jgf jgf jgf jgf    jgf Здоровья Юле и малышке!!!!
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн tabelliona

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #61 : 21 Марта 2013, 03:08:37 »
Вик, спасибо за трогательный рассказ  pgcv Желаем маленькой принцессе много-много здоровья и любви  dghj Как назвали?
И вам спасибо за добрые пожелания ;l
Забыла самое главное написать ;D Девочку назвали Варварой.Родители подбирали варианты имени еще до рождения крошки,но,как это часто бывает,в итоге выбрали совсем не то что предполагали ;D



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabelliona

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #62 : 21 Марта 2013, 03:21:55 »
Я под таким впечатлением от рассказа  ;lkj ;lkj ;lkj,  аж прослезилась читая  ;lkj Очень трогательно! Интересно а почему подружка выбрала вас? подругу? а не мужа или маму. Огромного здоровья малышке!!!! Как ее назвали?
Наташа,подружка выбрала меня,потому как так звезды сложились наверное ;D Мама у нее в другом городе,за много-много км.от Москвы,участие папы планировалось,но за 2 мес.до ПДР его отправили в длительную командировку от которой тот не смог отказаться ftgr Вот только в середине апреле должен вернуться теперь.В принципе,мама могла взять 2-х акушерок из Центра Традиционного Акушерства(она с ними контракт заключала) или попробовать комбинацию акушерка+профессиональная доула,но выбрала меня ккк Мы с детсва раннего дружны,лет 25,а может и больше.Так что нас  много связывает ;D



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabelliona

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #63 : 21 Марта 2013, 04:20:10 »
Вика, я тоже очень растрогалась, сижу вся зареванная...так это здорово!так чудесно ты все описала..... волшебно как-то!подруга доверилась тебе и получила просто сумасшедшую отдачу!молодец!Наташ, будь Вика немного поближе, я бы ни секунды не сомневалась, кого бы я хотела видеть на дальнейших своих родах))))))))
Спасибо,Наташа jgf
Тебе ли не знать,как я к этому шла) И мне очень понравился этот опыт 767
Безмерно благодарна судьбе за него,он несомненно оказал огромное влияние на меня.Роды таак трансформируют человека  :lost:
Теперь у меня даже мелькает мысль,а не продолжить этот путь дальше потратив еще 4 года своей жизни на дополнительное обучение и стать таки доулой? 999 Хотя положа руку на сердце могу сказать,что на самом деле идя на роды мне было  тяжеловато перестроится и принять мысль о том,что  необходимо принимать женщину и ее роды любыми  и не исходить из своих идеальных представлений о них.Безусловно принимать и действовать без оценки,бережно, тактично, аккуратно.Следовать за  течением родов не превнося в них ничего лишнего. Помогать, но и не  мешать. Быть не просто мысленно, но и физически с роженицей,проходить вместе с ней весь путь-все это не так то и просто,но зато безумно приятно) Не могу сейчас красиво выразить весь рой мыслей на это счет,позже обязательно поделюсь с тобой 767
Вика спасибо!!!! я плачу!!!!! от счастья!!!! читая тебя - очень живописно представляешь всё волшебство и чудо!!!!!! вспомнила опять свои роды - не скоро усну наверно - душа моя поёт!!!!! СПАСИБО ВИКА!!!          Здоровья Юле и малышке!!!!
Оля,спасибо и тебе за такие искренние слова)))
А мне изначально показалось,что я как-то суховато все описала,а хотелось передать весь фейрверк чувств и эмоций.Всегда словами тяжело отразить всю глубину столь глубоких и интимных моментов,тот самый невыразимый трепет в душе.
А вообще,девочки,как же это все-таки здорово,дарить жизнь,принимать жизнь,просто быть рядом в этот момент  ;lkj Чувствовать все как в первый раз,не воспринимать роды как конвеир,а каждый раз как Божественное чудо,как дар Божий,как неповторимый и бесценный опыт...




Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #64 : 21 Марта 2013, 06:38:10 »
Вик, как раз хотела спросить: не хочешь ли ты стать профессиональной доулой? Мне кажется, у тебя обалденно получится!

Оффлайн tabelliona

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #65 : 21 Марта 2013, 10:07:08 »
Жень, gfds
Я очеь крепко над этим думаю 767
Для начала хочу закончить курсы по подготовке доул,а потом видно будет.Если это все-таки мое,то  дальше обучение продолжу уже с получением диплома о дополнительном психологическом образования с повышением квалификации по психологическому сопровождению родов.Но это пока только мысли,а суждено ли им воплотится  я пока не знаю ккк



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн натали80

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #66 : 21 Марта 2013, 14:08:55 »
Вика! После твоего рассказа, я уже хочу  с тобой рожать  jgf
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #67 : 21 Марта 2013, 14:46:20 »
Для начала хочу закончить курсы по подготовке доул,а потом видно будет.Если это все-таки мое,то  дальше обучение продолжу уже с получением диплома о дополнительном психологическом образования с повышением квалификации по психологическому сопровождению родов.Но это пока только мысли,а суждено ли им воплотится  я пока не знаю ккк
Вика, у тебя получится!
я уверена, что это твое!
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #68 : 21 Марта 2013, 16:39:18 »
Вика, у тебя получится!
я уверена, что это твое!
  ,,, ,,, ,,, ,,,
Красиво то как - Варенька  ;lkj

Оффлайн tabelliona

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #69 : 21 Марта 2013, 16:49:42 »
Вика! После твоего рассказа, я уже хочу  с тобой рожать
Наташ,спасибо за доверие.
Как там говорится-я не волшебник,я только учусь ллл Вообще,я конечно с радостью,девочки,только вы таак далеко от меня ммм
Могу пока предложить ввести традицию на форуме писать будующим мамам незадолго перед родами Письма в роды и отсылать их по почте,чтоб те успели дойти до момента Х.
Если она приживется,а я думаю она таки приживется ;D, рожающим мамочкам в это главный день будет огромная поддержка,это совершенно точно 767 В подобных письмах аккумулируется просто огромный положительный заряд.Думаю многим такой опыт может оказаться полезым совершенно независимо от способа родорозрешения ммм Трудно даже представить насколько это невероятно сильная по энергетике вещь dcvf

Вика, у тебя получится!я уверена, что это твое
Спасибо,Наташ)))
Посоветовалась с мужем и договорились пока на кратосрочное обучение,а там видно будет.Все-таки доула и психолог в родах немного,а порой кардинально разные фигуры.Пройдя обучающие семинары по сопровождению родов ориентированные на психологов я это четко осознала ммм Нет,конечно уровень их профессиональных знаний несомненно высокий,но мне все-таки ближе фигура доулы в родах как более интимная и глубокая роль ммм





Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabelliona

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #70 : 21 Марта 2013, 16:55:34 »
Вика, у тебя получится!
я уверена, что это твое!
  ,,, ,,, ,,, ,,,
Красиво то как - Варенька  ;lkj
СПАСИБО,девочки.
Вы себе даже не представляете насколько вы своей поддержкой и верой в меня  помогаете прийти переменам в мою жизнь.Все-таки менять что-то в привычном укладе всегда волнительно ммм
А имя у девочки красивое,мне тоже очень нравится  dcvf dghj



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн натали80

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #71 : 21 Марта 2013, 18:05:03 »
Мне тоже нравится имя Варя, я даже  подумываю так дочку назвать  ewqa ewqa ewqa А про  письма в роды отличная идея, для меня это была бы большая поддержка  hjg hjg hjg hjg
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #72 : 21 Марта 2013, 23:03:01 »
О!!!!!! Письма в роды - это классная традиция была бы!
Наташ, я тебе напишу! qqq надо только у Вики подробнее спросить, как это делается
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Anastasia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #73 : 22 Марта 2013, 00:03:07 »
Вика! Волшебный рассказ!!!  wer wer werЭээх где ты была когда я сына рожала!!!
Варюша наше с мужем любимое имя, с детства так мечтали дочь назвать!)))
И назвали!)))

Оффлайн натали80

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #74 : 22 Марта 2013, 01:04:26 »
О!!!!!! Письма в роды - это классная традиция была бы!
Наташ, я тебе напишу! qqq надо только у Вики подробнее спросить, как это делается
fe fe fe  Я буду оччччень рада  fe fe fe
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...