Автор Тема: Имена наших деток  (Прочитано 97398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Имена наших деток
« : 01 Января 2010, 21:03:30 »
Имя - это первый подарок, если не считать самой жизни, который родители преподносят своему ребенку, и подарок этот - на всю жизнь. Кто-то выбирает имя, руководствуясь модой, кто-то - красивым его звучанием, кто-то называет ребенка в честь родственников, а кто-то выбирает имя по святцам...
А как выбирали имя (имена) своим детям вы? Что при этом считали особо важным, значимым, решающим? Давайте поговорим об этом!
« Последнее редактирование: 02 Января 2010, 17:01:37 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #1 : 01 Января 2010, 21:10:23 »
Моему сыну имя дал муж,но я всегда была против,т.к. Иван Васильевич,мне не нравилось!!!Но я согласилась,т.к.на тот момент не было мужского имени,которое мне бы нравилось.Вот Ваня точно тот Иванушка,который пролежал на печи!!!Я называю либо Вано,либо Ванюхин,а когда ругаюсь,то строго Иван!!!!
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #2 : 02 Января 2010, 01:03:42 »
У меня тоже имя сыну выбрал муж. Я хотела назвать его Юлиус или Юлий. У нас инициалы с мужем одинаковые ЮК, вот мне и хотелось, чтобы имя было на" Ю". Но поскольку сын родился раньше срока, попал в реанимацию, мне было не до споров, я была в истерике,  а муж решил - Сережка.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн NATULYА

Re: Имена наших деток
« Ответ #3 : 02 Января 2010, 10:15:44 »
А мы долго выбирали имя нашему сынульке, выбирали по разному, и по святцам, и по значению имени и семейным советом (включая бабушек и дедушек).  Сынок наш должен был родиться под Новый год, но поспешил, и когда он появился на свет, такой маленький, мы решили назвать его Кириллом, он "владыка" и "повелитель" наших сердец, его все любят в нашей семье.

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #4 : 02 Января 2010, 14:38:18 »
У меня тоже муж выбрал имя. Мы когда узнали, что мальчик будет, стали разные варианты обсуждать. Однажды муж мне звонит и говорит: как ты относишься к имени Даниил. Я говорю: никак, надо подумать. Прихожу домой и говорю, что мне девчонки обещали книжку и именами дать, а муж делает удивленное лицо и говорит: зачем, мы ведь уже выбрали. Спорить я не стала, подумала пусть мальчика муж называет.
Позже узнала значение имени: мой судья - Бог.
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #5 : 02 Января 2010, 15:43:58 »
А у нас был договор, если родятся девочки, то называю я, а если мальчики то муж. Родились мальчики. Наш папа когда первый раз пришел в реанимацию, сразу подошел к одному кювезу и сказал: это Андрей, а в другом кювезе Максим. Максима не стало pgcv, а Андрюшка с нами dghj папа его назвал в честь себя любимого sdfb он у нас Андрей Андреевич.
А когда была беременная второй раз договор был тот же, и родился мальчик опять. Папа решил назвать Дмитрием. В общем не судьба мне видно самой имя дать sdfb
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн NATULYА

Re: Имена наших деток
« Ответ #6 : 02 Января 2010, 16:04:17 »
Маришка, давай еще девочку, надо же свою мечту исполнить, а как бы ты назвала девочку?

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #7 : 02 Января 2010, 16:10:17 »
У меня Киру тоже называл муж, он придумал это имя сразу как мы увидели 2 полосочки на тесте, а мужское имя так и не придумали. Мы не знали кто у нас родится (дочка пряталась), но решили раз придумали только имя для девочки - значит девочка.
[/url]

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #8 : 02 Января 2010, 16:15:32 »
Маришка, давай еще девочку, надо же свою мечту исполнить, а как бы ты назвала девочку?
Ох, девочку... я с двоими вешаюсь, куда мне третьего ллл
А девочку хотела назвать Вероника.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн NATULYА

Re: Имена наших деток
« Ответ #9 : 02 Января 2010, 16:18:55 »
Ну какие твои годы, родишь еще и девочку, вот пацаны подрастут, представляешь, как будет ей хорошо, когда у неё будет два старших брата, а имя очень хорошее, Вероника =  ВЕРА + ПОБЕДА    dghj

Оффлайн tatu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ангелинка, г.Волхов, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #10 : 02 Января 2010, 16:44:36 »
А мы до родов не знали кто будет, но сына хотели назвать Женя. Родилась дочка- роды в срок но тяжолые. В отделении недоношенных многие мамы поднисывали имена на бирках, а я так и не подписала. Не хотела имя Женя для дочки, приехали домой и в святцах нашли имя. 14 июля иминины у Ангелин- так мы и стали Ангелинками!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #11 : 02 Января 2010, 16:55:34 »
Ну какие твои годы, родишь еще и девочку, вот пацаны подрастут, представляешь, как будет ей хорошо, когда у неё будет два старших брата, а имя очень хорошее, Вероника =  ВЕРА + ПОБЕДА    dghj
Наташ, давай уже и ты братика или сестренку Кирюшке. 767
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #12 : 02 Января 2010, 19:41:37 »
У меня Киру тоже называл муж, он придумал это имя сразу как мы увидели 2 полосочки на тесте,
Ой, как это трогательно!

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн ВероNik@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вероника и Ник Новосибирск
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #13 : 06 Января 2010, 20:20:32 »
Когда забеременела, сразу подумала, что будет мальчик. Решила дать имя Ник. Имя Никитка мне очень нравилось. А Ник мой родился раньше срока (32 недели), как раз в этот день (16 апреля) именины у Никиты. Думаю, неслучайно мой Ник родился в этот день...
Любите и будьте любимы...


Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #14 : 06 Января 2010, 21:59:28 »
А у нас с мужем был уговор: если мальчик - я называю, если девочка - он. Так как у нас два мальчика, то я их и называла. Пока я лежала на сохранении, как то имя само пришло. Никто и не сопротивлялся. А посмотрела по святцам, где то через месяц праздник теплого Алексея. Алешка у нас раньше срока появился. Так что почти попали