Автор Тема: ОРВИ и ОРЗ  (Прочитано 105765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: ОРВИ и ОРЗ
« Ответ #30 : 25 Февраля 2012, 13:13:09 »
Ольга Сергеевна,здравствуйте!
сыну 4 года,шунтированный,симптоматическая эпилепсия.С 23 февраля температура,сегодня третий день,повышается до 38.6,снижается не надолго нурофеном и снова повышается.Уколы делать не умею,поэтому литическую смесь делаю в таблетках парацетамол 0.4т.(таб.250мг)+анальгин 0.4т.(таб.250мг)+супрастин 0.5т.,врач приходила,сказала,что маленькая дозировка,что можно по полтаблетки давать,но я как-то не особо доверяю нашему педиатру)Напишите,пожалуйста,какая дозировка и какие таблетки применяются для литической смеси?И сколько раз в сутки можно давать такую смесь,если нурофен особо не снижает температуру.

Оффлайн ПедиатрАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: ОРВИ и ОРЗ
« Ответ #31 : 27 Февраля 2012, 01:23:31 »
Ольга Сергеевна,здравствуйте!
сыну 4 года,шунтированный,симптоматическая эпилепсия.С 23 февраля температура,сегодня третий день,повышается до 38.6,снижается не надолго нурофеном и снова повышается.Уколы делать не умею,поэтому литическую смесь делаю в таблетках парацетамол 0.4т.(таб.250мг)+анальгин 0.4т.(таб.250мг)+супрастин 0.5т.,врач приходила,сказала,что маленькая дозировка,что можно по полтаблетки давать,но я как-то не особо доверяю нашему педиатру)Напишите,пожалуйста,какая дозировка и какие таблетки применяются для литической смеси?И сколько раз в сутки можно давать такую смесь,если нурофен особо не снижает температуру.
Есть 2 типа лихорадки: розовая и белая. Первая - безопасная, ребенок - как обычный, только горячий. Применяются физические методы - охлаждение, обдувание и т.п. Второй вид - неврологически опасный, при нем судороги бывают. Ребенок бледный, его знобит, ручки-ножки ледяные. Литическая смесь в таком случае должна содержать Но-шпу или Папаверин, + Анальгин (нет смысла дополнять его парацетамолом) + Антигистамин (Димедрол, Супрастин и т.п.). На ваш возраст - дозировка 1/2 таблетки - подходит, на вес - не знаю. Применять литическую 4 раза в сутки, максимум - до 6 раз. Если не помогает нурофен - попробуйте поменять его на Найз или Нимулид (одно и то же лекарство)
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: ОРВИ и ОРЗ
« Ответ #32 : 27 Февраля 2012, 13:55:34 »
Спасибо!

Оффлайн Лилия19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Данилки, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ОРВИ и ОРЗ
« Ответ #33 : 21 Марта 2012, 19:20:24 »
Здравствуйте,Ольга Сергеевна!У сына уже две недели  текут сопли(водичка),нос дышит,не заложен,может аллергия.Уже и кварцевали,ноги грели,промывали нос,капли никакие не капали,т.к просто водичка,думала сульфацилом( раньше лор назначала,вроде как подсушивает),но больно шипит.Спасибо!

Оффлайн ПедиатрАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: ОРВИ и ОРЗ
« Ответ #34 : 23 Марта 2012, 00:01:29 »
Здравствуйте,Ольга Сергеевна!У сына уже две недели  текут сопли(водичка),нос дышит,не заложен,может аллергия.Уже и кварцевали,ноги грели,промывали нос,капли никакие не капали,т.к просто водичка,думала сульфацилом( раньше лор назначала,вроде как подсушивает),но больно шипит.Спасибо!
На аллергию похоже, т.к. ОРВИшные сопли за две недели точно в густоту белую или зеленую превращаются. Рекомендации: найти аллерген (скорее всего - воздушный, например - пыльца цветов, средство для мытья полов, перьевая подушка и т.п.), устранить. Лечение - сосудосуживающие и внутрь антигистамины (Зиртек, Фенистил). Но, не забывайте про "найти и устранить".
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Елена Морозова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Артемий
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ОРВИ и ОРЗ
« Ответ #35 : 30 Апреля 2012, 19:54:48 »
Здравствуйте,Ольга Сергеевна! У сына 4 месяца, неделю поднимается температура вечером, когда 37,5, а когда 38. Днем температуры нет. Два раза вызывали врача. Легкие чистые, кашля, насморка нет. Врачи назначили свечи виферон и тонзилгон. Но температура все равно поднимается. Температуру 38 сбиваем нурофеном, даем 1,5 мл, температура сразу сбивается. Когда  температура, руки и ноги сами горячие, а стопы и кисти холодные . Что Вы посоветуете?

Оффлайн ПедиатрАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: ОРВИ и ОРЗ
« Ответ #36 : 30 Апреля 2012, 20:34:47 »
Здравствуйте,Ольга Сергеевна! У сына 4 месяца, неделю поднимается температура вечером, когда 37,5, а когда 38. Днем температуры нет. Два раза вызывали врача. Легкие чистые, кашля, насморка нет. Врачи назначили свечи виферон и тонзилгон. Но температура все равно поднимается. Температуру 38 сбиваем нурофеном, даем 1,5 мл, температура сразу сбивается. Когда  температура, руки и ноги сами горячие, а стопы и кисти холодные . Что Вы посоветуете?
Сдать анализ крови - как минимум. Правильно поняла - ребенку 4 месяца?
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Елена Морозова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Артемий
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ОРВИ и ОРЗ
« Ответ #37 : 30 Апреля 2012, 21:11:05 »

Здравствуйте,Ольга Сергеевна! У сына 4 месяца, неделю поднимается температура вечером, когда 37,5, а когда 38. Днем температуры нет. Два раза вызывали врача. Легкие чистые, кашля, насморка нет. Врачи назначили свечи виферон и тонзилгон. Но температура все равно поднимается. Температуру 38 сбиваем нурофеном, даем 1,5 мл, температура сразу сбивается. Когда  температура, руки и ноги сами горячие, а стопы и кисти холодные . Что Вы посоветуете?
Сдать анализ крови - как минимум. Правильно поняла - ребенку 4 месяца?

Ребенку 4 месяца. Сдали анализ крови и мочи в поликлинике, но результаты будут только 2 мая.

Оффлайн ПедиатрАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: ОРВИ и ОРЗ
« Ответ #38 : 01 Мая 2012, 23:44:37 »

Здравствуйте,Ольга Сергеевна! У сына 4 месяца, неделю поднимается температура вечером, когда 37,5, а когда 38. Днем температуры нет. Два раза вызывали врача. Легкие чистые, кашля, насморка нет. Врачи назначили свечи виферон и тонзилгон. Но температура все равно поднимается. Температуру 38 сбиваем нурофеном, даем 1,5 мл, температура сразу сбивается. Когда  температура, руки и ноги сами горячие, а стопы и кисти холодные . Что Вы посоветуете?
Сдать анализ крови - как минимум. Правильно поняла - ребенку 4 месяца?

Ребенку 4 месяца. Сдали анализ крови и мочи в поликлинике, но результаты будут только 2 мая.
Это - завтра. Пришлите, пожалуйста, результаты (больше интересует кровь), можно - на электронку
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн ОЛЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга. Алена и Настя-девушки ангелы.
    • Награды
Re: ОРВИ и ОРЗ
« Ответ #39 : 26 Октября 2012, 20:37:36 »
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Подскажите, что можно подавать ребенку для повышения иммунитета? За последние 1,5 месяца он с соплями уже 4 раз. Начинается резко, сопли  прозрачные и тянучие и сразу начинает подкашливать. Температуры небыло  в это время ни разу.  Как проходят  сопли дней 5 перерыв и опять все заново. Наша педиатр сказала, что таким   маленьким для иммунитета пить не надо (на днях исполняется 1 год).  Вместе с соплями ребенок всегда  много чихает. А пожно таким маленьким парить ножки?



Оффлайн ПедиатрАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: ОРВИ и ОРЗ
« Ответ #40 : 02 Ноября 2012, 17:12:42 »
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Подскажите, что можно подавать ребенку для повышения иммунитета? За последние 1,5 месяца он с соплями уже 4 раз. Начинается резко, сопли  прозрачные и тянучие и сразу начинает подкашливать. Температуры небыло  в это время ни разу.  Как проходят  сопли дней 5 перерыв и опять все заново. Наша педиатр сказала, что таким   маленьким для иммунитета пить не надо (на днях исполняется 1 год).  Вместе с соплями ребенок всегда  много чихает. А пожно таким маленьким парить ножки?
Педиатр права. Редкое по смелости и компетентности заявление wer .
Особенно, если детка на грудном вскармливании. Поищите аллерген - пыльцевой, бытовой.
Парить ножки - попробуйте. Едва ли согласится.
Мое мнение про "повышение иммунитета" можно почитать в соответствующем разделе. На вопросы отвечаю по мере наличия времени, по разделам - сверху вниз. Другие факторы на это не влияют. Могу пропустить (если много вопросов в одной теме) - тогда повторяйте вопрос в теме
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн ОЛЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга. Алена и Настя-девушки ангелы.
    • Награды
Re: ОРВИ и ОРЗ
« Ответ #41 : 13 Ноября 2012, 23:18:46 »
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Подскажите, что можно подавать ребенку для повышения иммунитета? За последние 1,5 месяца он с соплями уже 4 раз. Начинается резко, сопли  прозрачные и тянучие и сразу начинает подкашливать. Температуры небыло  в это время ни разу.  Как проходят  сопли дней 5 перерыв и опять все заново. Наша педиатр сказала, что таким   маленьким для иммунитета пить не надо (на днях исполняется 1 год).  Вместе с соплями ребенок всегда  много чихает. А пожно таким маленьким парить ножки?
Педиатр права. Редкое по смелости и компетентности заявление wer .
Особенно, если детка на грудном вскармливании. Поищите аллерген - пыльцевой, бытовой.
Парить ножки - попробуйте. Едва ли согласится.
Мое мнение про "повышение иммунитета" можно почитать в соответствующем разделе. На вопросы отвечаю по мере наличия времени, по разделам - сверху вниз. Другие факторы на это не влияют. Могу пропустить (если много вопросов в одной теме) - тогда повторяйте вопрос в теме
Спасибо.



Оффлайн Алексения86

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ОРВИ и ОРЗ
« Ответ #42 : 19 Января 2013, 08:07:08 »
Здравствуйте.У меня ребенок не передвигается,я его сажаю в кресло или на подушки.Но  есть постоянная проблема с мокротой, приходится хотя бы раз в день промывать и читить нос и горло.За последний месяц болеем 2 раз,все с высокой температурой,соплями и кашлем,чтобы не пошло дальше приходится отсасывать все самой.К тому жееще пьем антибиотики.Подскажите,какой-нибудь эффективный иммуномодулятор,что мне делать с мокротой,которая накапливается за ночь.Ребенку 5 лет, у него эпилепсия, шунтированная гидроцефалия.

Оффлайн ПедиатрАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: ОРВИ и ОРЗ
« Ответ #43 : 30 Января 2013, 11:45:26 »
Здравствуйте.У меня ребенок не передвигается,я его сажаю в кресло или на подушки.Но  есть постоянная проблема с мокротой, приходится хотя бы раз в день промывать и читить нос и горло.За последний месяц болеем 2 раз,все с высокой температурой,соплями и кашлем,чтобы не пошло дальше приходится отсасывать все самой.К тому жееще пьем антибиотики.Подскажите,какой-нибудь эффективный иммуномодулятор,что мне делать с мокротой,которая накапливается за ночь.Ребенку 5 лет, у него эпилепсия, шунтированная гидроцефалия.
Поискать причину образования мокроты. Исключить муковисцидоз, бронхоэктазы. Препарат написала в личку
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн vesca

Re: ОРВИ и ОРЗ
« Ответ #44 : 30 Января 2013, 16:47:19 »
Здравствуйте! Хочется узнать ваше мнение по поводу нового препарата Эргоферон. Действительно такой хороший как пишут в инете?
Заранее спасибо!


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.