Автор Тема: ОРВИ и ОРЗ  (Прочитано 105775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПедиатрАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: ОРВИ и ОРЗ
« Ответ #45 : 02 Июля 2019, 14:15:08 »
Здравствуйте! Хочется узнать ваше мнение по поводу нового препарата Эргоферон. Действительно такой хороший как пишут в инете?
Заранее спасибо!
Моё мнение по поводу Эргоферона точно такое же, как и по поводу всех -феронов и препаратов "для поднятия иммунитета". Эти препараты, принимаемые для профилактики или лечения простуды не только не полезны, но и вредны.
Они не являются противовирусными.
Эти препараты либо заменяют собственные вещества, которые вырабатывает организм (-фероны), либо стимулируют иммунитет подобно хлысту, которым погоняют лошадь.
Соответственно, в первом случае организм перестаёт сам бороться, а во втором - быстро истощается.
В заключении этого монолога всегда спрашиваю родителей: "Вы бы стали гормонами лечить ОРВИ? Нет? Эти препараты хуже гормонов, потому что вмешиваются в ещё более тонкую систему"
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Нюшка

Re: ОРВИ и ОРЗ
« Ответ #46 : 29 Ноября 2019, 11:41:56 »
Я встречала информацию что фероны вредны, но не могла понять почему, вы очень доходчиво объяснили. Я раньше принимала анаферон, и мне показалось что в тот раз выздоровела я быстрее обычного. Но теперь у меня вопрос - какой ценой?

Оффлайн ПедиатрАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: ОРВИ и ОРЗ
« Ответ #47 : 09 Марта 2021, 00:23:35 »
Я встречала информацию что фероны вредны, но не могла понять почему, вы очень доходчиво объяснили. Я раньше принимала анаферон, и мне показалось что в тот раз выздоровела я быстрее обычного. Но теперь у меня вопрос - какой ценой?
Абсолютно верно. Если пить кофе, я могу не спать и работать 60 часов. Вопрос - надо ли?
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Яна и Артемий

Re: ОРВИ и ОРЗ
« Ответ #48 : 23 Ноября 2022, 09:46:50 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку выписали Сумамед форте 200/5, 37,5мл. Вес ребенка 7 кг., я не могу понять сколько будет разовая доза на прием в мл, сколько нужно выпоить за один раз. Буду очень благодарна за ответы!