Автор Тема: Мать параноик или есть повод волноваться?  (Прочитано 25080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Подскажите как понять хорошо ли делается массаж?
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #91 : 04 Августа 2018, 11:54:09 »
Вот я не знаю. У нас уже было 4 курса и 3 массажиста. 2 курса в поликлинике, 2 дома. В конце августа жду ещё одну. Посмотрим. Пока не сравнить, не поймёшь, результаты всегда есть. Но есть и минусы, первая показалась новичком, хотя и медсестра, вторая оооочень торопится - она и в поликлинике и в частной и с утра до ночи по клиентам, третья вроде спокойная короткий в поликлинике и ребенок только с ней не орал и чему-то научился. До конца ещё никто тонус не снял. Думаю, только пробовать и подбирать

Оффлайн Аленький цветочек

Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #92 : 05 Августа 2018, 08:27:01 »
Здравствуйте Ольга!! Я тоже мать параноик, мы родились 7 февралч 2018 на 38 неделе. Нам через два дня будет 6 месяцев. На вторые сутки у нас появилась желтушка через 3 недели все прошло - пили Хофитол. Что мы умеем сейчас - переворачиваемся только в один бок, лежа на животе хорошо держим голову поворачиваем в стороны, опираемся только на предплечья, не опираемся ногами. В последнее время начал держать позу фехтовальщикка так мне кажется. Ольга, как у вас сейчас обстоят дела? Я тож очень волнуюсь. Мы еще держим соску сами

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #93 : 05 Августа 2018, 08:33:42 »
Полностью выжал руки и стоял долго и уверенно на вытянутых руках за 2 дня до 6 месяцев. На ноги поджимал давно. С этого момента на четвереньках каждый день качается. Не гадайте, а делайте и делайте массажи, курсами подряд. У нас только так идёт развитие.

Оффлайн кисярыба

Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #94 : 05 Августа 2018, 13:18:51 »
Здравствуйте Ольга!! Я тоже мать параноик, мы родились 7 февралч 2018 на 38 неделе. Нам через два дня будет 6 месяцев. На вторые сутки у нас появилась желтушка через 3 недели все прошло - пили Хофитол. Что мы умеем сейчас - переворачиваемся только в один бок, лежа на животе хорошо держим голову поворачиваем в стороны, опираемся только на предплечья, не опираемся ногами. В последнее время начал держать позу фехтовальщикка так мне кажется. Ольга, как у вас сейчас обстоят дела? Я тож очень волнуюсь. Мы еще держим соску сами
Вот я реально не понимаю , честно .. у Вас кроме вот всего вышеперечисленного есть какие то поводы и причины ,что бы быть на этом форуме - сложные роды, гипоксия и прочее .
Желтушка ваша вообще непричем здесь , а развитие вполне нормальное .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама Олеччка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #95 : 05 Августа 2018, 15:54:07 »
Здравствуйте Ольга!! Я тоже мать параноик, мы родились 7 февралч 2018 на 38 неделе. Нам через два дня будет 6 месяцев. На вторые сутки у нас появилась желтушка через 3 недели все прошло - пили Хофитол. Что мы умеем сейчас - переворачиваемся только в один бок, лежа на животе хорошо держим голову поворачиваем в стороны, опираемся только на предплечья, не опираемся ногами. В последнее время начал держать позу фехтовальщикка так мне кажется. Ольга, как у вас сейчас обстоят дела? Я тож очень волнуюсь. Мы еще держим соску сами
Вот я реально не понимаю , честно .. у Вас кроме вот всего вышеперечисленного есть какие то поводы и причины ,что бы быть на этом форуме - сложные роды, гипоксия и прочее .
Желтушка ваша вообще непричем здесь , а развитие вполне нормальное .
  так же считаю..здесь очень не простые детки и когда приходят мамочки вполне здоровых ребятишек и начинают про свои умелки...хочется сказать не гневите Бога

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #96 : 05 Августа 2018, 19:04:46 »
@кисярыба,  у мамы более ранний пост,  там пишет про двигательные нарушения им невролог ставит под вопросом,  видимо,  что то есть,  почему сюда попала.
Ну с другой стороны,  у моего тяжелого вроде не было ничего - а итог взрослый инвалид ккк  но вот если писать о нем во младенчестве,  вроде бы и здоров,  мама мнительная...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Lenhe

Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #97 : 05 Августа 2018, 19:24:27 »
Если неврологи пишут - синдром двигательных нарушений, а он может и в ДЦП вылиться, если голова, когда лежала на животе не поднималась, если вот встает и ползает, а сидя заваливается в почти 10 месяцев. Как тут не волноваться и не обращаться за советом к вам? Сейчас, наверное, мало ребятишек без неврологии. Так что не обижайтесь, девочки.

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #98 : 05 Августа 2018, 20:28:46 »
Здравствуйте всем,мы с завтра пойдем на 4 курс массажа(но сменили массажиста),сходили ещё к одному нервопотологу она сказала что проблем не видит,что даже не видет того что настораживает педиатра.мне ее слова как бальзам на душу ..хоть она и говорит не видит причин для мед отвода о. Прививок с этим все же я ей не совсем доверюсь tre,из умелок на этой неделе нам будет 7...так ну прям сильных сдвигов нет ,переворачивается на живот(обратно по-моему только случайно),кушает сам держит бутылку, лёжа на животе стал крутится по кругу,до этого активно поднимал попу,уверенно опирается на две ноги(это где то с 6.5 месяцев) ..стал доставать до рта ногами.вот вроде и все ..эмоционально все хорошо играет с игрушками,обожает меня и папу.. реагирует на чужих смеется,общается обожает кошку и охотится за ее хвостом.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 21:09:56 от Ольга1993 »
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #99 : 05 Августа 2018, 20:32:59 »
Из того что меня сейчас чуть чуть напрягает,когда его присаживаю он как бы выгинается(не знаю как объяснить)типо хочет сползти и лечь (опирается в меня головой и потихоньку сползает
И на имя через раз отзывается (но тут наверное сами виноваты (то зайка то обезьянкой называем ,mm
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #100 : 05 Августа 2018, 20:51:55 »
Здравствуйте Ольга!! Я тоже мать параноик, мы родились 7 февралч 2018 на 38 неделе. Нам через два дня будет 6 месяцев. На вторые сутки у нас появилась желтушка через 3 недели все прошло - пили Хофитол. Что мы умеем сейчас - переворачиваемся только в один бок, лежа на животе хорошо держим голову поворачиваем в стороны, опираемся только на предплечья, не опираемся ногами. В последнее время начал держать позу фехтовальщикка так мне кажется. Ольга, как у вас сейчас обстоят дела? Я тож очень волнуюсь. Мы еще держим соску сами
Вот я реально не понимаю , честно .. у Вас кроме вот всего вышеперечисленного есть какие то поводы и причины ,что бы быть на этом форуме - сложные роды, гипоксия и прочее .
Желтушка ваша вообще непричем здесь , а развитие вполне нормальное .


Здравствуйте,это мой пост и я скажу честно восхищаюсь всеми мамачками и их силой...
Про себя нормальная спокойная беременость,только на 32 недели на УЗИ "агнезия желчного пузыря у плода ,плод не жизнеспособный"вот такая добрая узист говорит топайте к генетикам ...
Сколько волнений испытала,ревела
На другой день другой узист сразу успокоил что даже с этой патологии дети живут,но потом сделав УЗИ желчный был на месте...
Успокоилась,беременость спокойная в декрет ушла за неделю до родов,делали ремонт клеели обои все замечательно.роды начались неожиданно 37н.2д
Роды спокойные (все же написали слабая родовая дейтельность)и стимулировали ,прокололи пузырь (безводный период 7ч20 м)
Но все же моя паранойя взята именно с роддома
Ребенок терял вес(не правильно брал грудь)они перепугались и на всякий случай при выписке понаписали  кучу всяких диагнозов(что для меня первородки было жуть)сейчас конечно я уже более успокоилась, пытаюсь не ровнять на других которые уже и поползли и сели ..но все же боюсь что а вдруг я где то окажусь страусом который голову в песок...+думаю этот пост будет полезен таким как я с навящивыми мыслями(или где то к пуганым мамашкам)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 05:07:23 от Ольга1993 »
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #101 : 05 Августа 2018, 21:08:47 »
@Аленький цветочек,  а у вас какой максимум биларубин был?а причину почему затяжная не нашли?
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн кисярыба

Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #102 : 05 Августа 2018, 22:17:01 »
@Ольга1993, я писала не Вам, а Аленькому цветочку .
Желтушка, возникшая на второй, третий и последующие дни ( не в первые сутки то есть ) это с большой долей вероятности - физиологическая желтушка , особенно если нет в анамнезе резус и группового конфликта . У меня как раз риск был и того и другого, наши с мужем кровИ вообще не совместимы никак ), при этом у меня 4 детей, желтушка была у всех, особенно долго у младшей . Месяцев до 3-х . Билирубин при этом у всех был повышен незначительно .
Она же , младшая, перевнулась в 6 месяцев только , а села и поползла в 8 -9 и то после лфк , как оказалось массажисты не увидели пат рефлексы и не убрали тонус . После 2 недель занятий с реабилитологом она далее развивалась нормально . Тонус ее был тоже физиологичен, почти ). Она кесаренок и у них он почти у всех. А и .. родилась она 3350 , а выписали нас на четвертый день с весом 3040 . За первый месяц она набрала от минимального веса 800 г, потом по 1-1!5 набирала .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #103 : 06 Августа 2018, 05:13:31 »
@кисярыба, я так и поняла,что писали Аленькому цветочку ответила вам, потому что по развитию у нас с Аленькому цветочками ситуации похожи.в принципе все описанное (кроме позы фехтовальщика) у нас было так же
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн кисярыба

Re: Мать параноик или есть повод волноваться?
« Ответ #104 : 06 Августа 2018, 11:31:22 »
Здравствуйте Ольга!! Я тоже мать параноик, мы родились 7 февралч 2018 на 38 неделе. Нам через два дня будет 6 месяцев. На вторые сутки у нас появилась желтушка через 3 недели все прошло - пили Хофитол. Что мы умеем сейчас - переворачиваемся только в один бок, лежа на животе хорошо держим голову поворачиваем в стороны, опираемся только на предплечья, не опираемся ногами. В последнее время начал держать позу фехтовальщикка так мне кажется. Ольга, как у вас сейчас обстоят дела? Я тож очень волнуюсь. Мы еще держим соску сами
Вот я реально не понимаю , честно .. у Вас кроме вот всего вышеперечисленного есть какие то поводы и причины ,что бы быть на этом форуме - сложные роды, гипоксия и прочее .
Желтушка ваша вообще непричем здесь , а развитие вполне нормальное .
  так же считаю..здесь очень не простые детки и когда приходят мамочки вполне здоровых ребятишек и начинают про свои умелки...хочется сказать не гневите Бога
Я не об этом совсем . Здесь есть и мамочки совсем здоровых деток . Я о том, что здесь можно такого начитаться , что у своего ребёнка сама найдёшь стопятьсот симптомов и побежишь его скорее лечить, а у наших неврологов , к сожалению , одно лечение - ноотропов да побольше . А не во время, не по возрасту данные ноотропы могут действительно спровоцировать такие беды , что этот форум станет навсегда родным (
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!