Автор Тема: Архив. Детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера 2013-2015 гг  (Прочитано 97495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня я

Tatyana2010, Про возмещение  стоимости туторов - всё-таки странно - ортопедический институт, вроде, должны быть все лицензии. А как это - никаких документов не дают? Деньги-то они примут, услугу окажут - должны что-то выдать, ведь за консультацию и то договор на неск.страницах был, а там всего было на 700 рублей, не 12 тысяч. Другое дело, что соц.страх это не оплатит.
Татьяна, а вы в 4 отделении лежали?

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Подтверждаю , не возмещают ,доки не дают.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Мы лежали в 4 и делали сразу после операции гипсовые ,затем уже дома огоньковские.  xz] xz] xz]
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Татьяна, а вы в 4 отделении лежали?
в 5 отделении, а все равно доки не выдают.Девочки говорили уже (да я и сама так делала) в Огоньке когда покупаешь то они все доки дают и ФСС оплачивает.Даже если ,что-то в Турнеровской аптеке купили (тутора,коляски и т.д. по ИПРке) и вам доки дали то ФСС оплачивает.

Совет насчет Огонька (жми ссылку) - если вам понадобилось туда смотаться ,то лучше обратитесь к таксистам (которые с Турнером работают) они отвезут-привезут вас(за оплату конечно) . Сэкономите время, а если соберетесь несколько человек,то и на оплате сэкономите.Девочки даже детей возили (если с примеркой покупали),но брали разрешение от зав.отделения.
« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 17:44:08 от Оксана В. »


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Таня я

Да, при таком раскладе действительно проще дома тутора заказать, а после гипсования просто лангеты сделать. Хотя, как я поняла, те пластиковые штуки вообще идеально должны по ноге подходить? Может, кто может сравнить с обычными разборными туторами? И насчёт крепления тоже - что удобнее/надёжнее?

Оффлайн Таня я

Мы лежали в 4   xz] xz] xz]
Пожалуйста, поделитесь подробностями (можно в личку). Очень интересует, разрешено ли там спать с ребёнком на кровати - очень не хочется на поезде с пересадкой тащить любое спальное место. И ещё, надо ли халат медицинский, ну, и ещё какие -нибудь бытовые подробности - чтобы быть готовым. Очень не хочется в незнакомом месте, тем более в больнице, ещё из-за бытовухи напрягаться.

Оффлайн МамаАнюты

Да, при таком раскладе действительно проще дома тутора заказать, а после гипсования просто лангеты сделать. Хотя, как я поняла, те пластиковые штуки вообще идеально должны по ноге подходить? Может, кто может сравнить с обычными разборными туторами? И насчёт крепления тоже - что удобнее/надёжнее?
нам огоньковские на голеностоп не подошли, в итоге отдала нуждающимся. у меня дочка в них пятку вверх поднимала и она из мятки тутора уходила, т.к там не было фиксирующей липучки на месте сгиба стопа-голеностоп. не знаю, понятно ли я объяснила. возможно это минус только у маленьких размеров, тогда покупала на 12см кажется.

Оффлайн Tatyana2010

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Tatyana2010, Про возмещение  стоимости туторов - всё-таки странно - ортопедический институт, вроде, должны быть все лицензии. А как это - никаких документов не дают? Деньги-то они примут, услугу окажут - должны что-то выдать, ведь за консультацию и то договор на неск.страницах был, а там всего было на 700 рублей, не 12 тысяч. Другое дело, что соц.страх это не оплатит.
Татьяна, а вы в 4 отделении лежали?
мы лежали на 5 отделении.

Оффлайн lena.elena-21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангел-хранитель мой
    • Награды
Девочки, подскажите, пожалуйста, едим на консультацию к Кенису. Если предложит гипсоваться, возможно будет ли лежать с ребенком в институте или нужно будет снимать квартиру  efy

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
В 4 отд. ходят в белых халатах, в коридоре кулер с гор.водой, если умещаетесь с дитём -можно с ним, официально ничего платного , никаких благодарностей врачам, медсёстрам. Гипсовые лангеты делают то же бесплатно. Питаться можно в кафе или покупать в магазине(он недалеко), полы моют мамы и только в своей палате по очереди(6 мам). Вот как так. dd\ dd\ dd\
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн Татьяна Ш.

Подскажите пожалуйста, сколько в гипсе нужно находиться после операции по исправлению косолапости и контрактур колленных суставов?

Оффлайн zverj83

Здраствуйте, не подскажете больничный лист дают когда ложишься?
мы едем на 5 отделение ребенку 4 года, нужен больничный с дня поступления, вот сижу думаю дадут или нет.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2013, 09:50:33 от Мария87 »

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
до 7 лет с момента госпитализации.Заранее приготовите листок с правильным названием организации -по клеточкам.И при поступлении говорите,что вам нужен б/л.После 7 лет б/л с момента операции.Если ребенок лежачий,то там по моему другая ситуация. И еще советы бывалого - заранее приготовте ( помимо списка) ксерокопии доков(паспорта,свид о рож,розовой справки, доки для спец.купе). Так же приготовте конверт туда положите ксерокопии паспорта и свид о рож. талоны на обратный путь и деньги на белье .Может пригодится когда попросите таксистов купить билет на обратный путь.
« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 23:12:11 от Оксана В. »


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн zverj83


Оффлайн Пеликен

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Статус талона изменился  (на заблокирован), сверху над надписью (госпитализация отложена на следующий год). Документы подавали в середине октября. Что это означает? Может нужно узнать новый номер талона? Кто сталкивался с такой ситуацией напишите, пожалуйста.