Автор Тема: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов  (Прочитано 100999 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@фантик, чтобы внести автомобиль нужно зайти не через госуслуги, а через федеральный реестр инвалидов как законный представитель ребенка инвалида. И никуда ходить ножками не надо.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@oksanaNSH,  данные в федеральный реестр передаем.  А сам знак как получить? Все равно наверно топать ножками?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2021, 22:14:13 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@katrin, так сам знак отменили уже.

Оффлайн Grita

Знак теперь как и раньше обычный из магазина вешают.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@oksanaNSH,  опа на, а я как всегда не знала ничего.))) Раньше ж выдавали готовый, уже с информацией об инвалиде на нем.  Это недавно я знак ходила получала  и новые правила опять, так что ли? Задолбали.
Спасибо за  информацию.  ттт
« Последнее редактирование: 26 Марта 2021, 00:38:17 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Инда

@oksanaNSH,  опа на, а я как всегда не знала ничего.))) Раньше ж выдавали готовый, уже с информацией об инвалиде на нем.  Это недавно я знак ходила получала  и новые правила опять, так что ли? Задолбали.
Спасибо за  информацию.  ттт


Получается, что знак , которые получали раньше с данными об инвалиде, теперь ,,не действителен,, без внесения в реестр ?
И если оставляешь авто с этим знаком , без всякого там уведомления через госуслуги, на стоянке для инвалидов, то авто могут эвакуировать ?
Если взрослый инвалид не зарегистрирован на Госуслугах, что тогда делать ?
И, насколько я поняла, теперь каждый раз нужно подавать данные, когда ты собираешься куда либо ехать ?

Оффлайн Grita

@oksanaNSH,  опа на, а я как всегда не знала ничего.))) Раньше ж выдавали готовый, уже с информацией об инвалиде на нем.  Это недавно я знак ходила получала  и новые правила опять, так что ли? Задолбали.
Спасибо за  информацию.  ттт


Получается, что знак , которые получали раньше с данными об инвалиде, теперь ,,не действителен,, без внесения в реестр ?
И если оставляешь авто с этим знаком , без всякого там уведомления через госуслуги, на стоянке для инвалидов, то авто могут эвакуировать ?
Если взрослый инвалид не зарегистрирован на Госуслугах, что тогда делать ?
И, насколько я поняла, теперь каждый раз нужно подавать данные, когда ты собираешься куда либо ехать ?
Старый знак не действителен.  Обязательно надо машину в реестр инвалидов вносить.

Оффлайн фантик

@фантик, чтобы внести автомобиль нужно зайти не через госуслуги, а через федеральный реестр инвалидов как законный представитель ребенка инвалида. И никуда ходить ножками не надо.
Спасибо   ;l ;l ;l

Оффлайн фантик

@oksanaNSH,  опа на, а я как всегда не знала ничего.))) Раньше ж выдавали готовый, уже с информацией об инвалиде на нем.  Это недавно я знак ходила получала  и новые правила опять, так что ли? Задолбали.
Спасибо за  информацию.  ттт


Получается, что знак , которые получали раньше с данными об инвалиде, теперь ,,не действителен,, без внесения в реестр ?
И если оставляешь авто с этим знаком , без всякого там уведомления через госуслуги, на стоянке для инвалидов, то авто могут эвакуировать ?
Если взрослый инвалид не зарегистрирован на Госуслугах, что тогда делать ?
И, насколько я поняла, теперь каждый раз нужно подавать данные, когда ты собираешься куда либо ехать ?
Каждый раз не нужно, только если машина меняется. Про задолбали согласна  ммм

Оффлайн Инда

@Grita, @фантик, спасибо !
А вот если инвалид не зарегистрирован на Госуслугах, как быть ?
Насколько я помню, для регистрации нужно получить специальный код. Это если нет карты в Сбере или др. банках.
Карты у нас нет, ехать за кодом далеко. Как тогда быть ?

Оффлайн Bonda С.

@Grita, @фантик, спасибо !
А вот если инвалид не зарегистрирован на Госуслугах, как быть ?
Насколько я помню, для регистрации нужно получить специальный код. Это если нет карты в Сбере или др. банках.
Карты у нас нет, ехать за кодом далеко. Как тогда быть ?

Надя, тогда в МФЦ. У них можно подтвердить . Но надо привезти ребенка. По идее в любом ближайшем мфц можно.

Вносить авто в базу надо, если планируешь стоять на платных парковках. В остальных  случаях достаточно знака. На литлване есть подробные темы про это.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Вообщем вот, пыталась получить.  Сначала через госуслуги, там это заявление легко подается.  Мне отказали.  Я правда письмо им уже послала почему отказали, дети то везде зарегистрированы кроме личного кабинета на госуслугах. Потом влезла в федеральный реестр инвалидов, зашла как законный представитель ребенка.  И тут интересненько, такой именно услуги я в списке не нашла.  Вот как так то? 
Личный кабинет на госуслугах планирую детям оформить, но не сейчас.  Если откажут вовсе, ну мне не критично, мы на платных парковках стоим редко очень, обойдусь тогда.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6369
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Девочки, а вы машины ранее в единый госреестр вносили?
Мы очень давно внесли по Московской области и Москве.
Сейчас проверила в федеральном реестре инвалидов (забила № ТС), а мы там есть. 
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн Breeze

@мама Лунтика, сведения из московского реестра в федеральный были переданы автоматически. Об этом писали в пояснительной записке к этому фри.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6369
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
@мама Лунтика, сведения из московского реестра в федеральный были переданы автоматически. Об этом писали в пояснительной записке к этому фри.
Да я сама узнала только сегодня из этой темы.
Надеялась, что и в других регионах перевели автоматом
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.