Автор Тема: Льготы. Квартплата. Коммунальные услуги.Налог на недвижимость.  (Прочитано 70142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mama Motylek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • У меня два сына, два крыла!
    • Мой теремок
    • Награды
Уважаемый юрист, а на какой закон мне ссылаться что это неправомерно?
Попробую сходить к их руководителю и объяснить ситуацию.
Может мне не надо было говорить что наш папа живет с нами?  999

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Уважаемый юрист, а на какой закон мне ссылаться что это неправомерно?
А на тот же. Смотрите мой пост от  9.04.2014  №  2371  в настоящей теме.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Mama Motylek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • У меня два сына, два крыла!
    • Мой теремок
    • Награды
Уважаемый юрист, а на какой закон мне ссылаться что это неправомерно?
А на тот же. Смотрите мой пост от  9.04.2014  №  2371  в настоящей теме.

Уважаемый юрист, добрый день!

Сегодня разговаривала с начальником отдела по льготам ЖКХ, в соцзащите правда по телефону.
Сказала, что я консультировалась с юристом и они неправильно мне компенсацию рассчитывают.
А он сказал, что посчитали нам все правильно  ewew
настаивает, что льгота распространяется на лиц зарегестрированных с ребенком, а я ему ответила, ну вот и смотрите, что с ребенком зарегистрированы его мать и родной брат двойняшка, вот и считайте нас троих и льготу на всех считайте, а то что папа здесь проживает, но не зарегестрирован я вообще вам об этом могла не говорить и вы об этом бы и не узнали (правда это прописано в выписке из лицевого счета)...
Он помолчал немного и сказал что у него посетители, попросил придти к нему в приемный день...
Как доказать, что они считают не правильно? Что мне делать?
Подскажите, пожалуйста.
Спасибо Вам огромное за советы!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
настаивает, что льгота распространяется на лиц зарегестрированных с ребенком, а я ему ответила, ну вот и смотрите, что с ребенком зарегистрированы его мать и родной брат двойняшка, вот и считайте нас троих и льготу на всех считайте,
Это соответствует части  13  статьи  17  Федерального закона от  24.11.1995  №  181 - ФЗ  " О социальной защите инвалидов в Российской Федерации ". Смотрите мой пост от  9.04.2014  № 2371  в настоящей теме.
Что мне делать?
 
Подавайте письменное заявление начальнику органа социальной защиты населения в Вашем  городе / районе  о неправильном расчёте компенсации Ваших расходов на оплату коммунальных услуг.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 18:33:14 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Если мы с ребенком поменяем место прописки, какие пособия и выплаты надо будет заново подтверждать?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Ксения,  здравствуйте.
Если мы с ребенком поменяем место прописки, какие пособия и выплаты надо будет заново подтверждать?
Все, кроме тех, которые платит Вам Пенсионный фонд Российской Федерации. Вы обращаетесь в Государственное учреждение  " Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Вашем  городе / районе "   по новому месту жительства с Вашим Паспортом гражданина  Российской Федерации с отметкой о Вашем новом адресе, после чего это Учреждение запрашивает пенсионное дело Вашего  ребёнка - инвалида  в Государственном учреждении  " Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в  городе / районе " по Вашему прежнему месту жительства.  Всё остальное оформляется снова по новому месту жительства в общем порядке.

« Последнее редактирование: 21 Апреля 2014, 19:19:52 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Mama Motylek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • У меня два сына, два крыла!
    • Мой теремок
    • Награды
Уважаемый юрист, доброго дня!
Сегодня была в соцзащите, сначала пошла к начальнику отдела, он мне разъяснил, что все равно считаться будет так как он сказал, т.к меры поддержки оказываются только зарегестрированным в МО, а т.к папа не зарегестрирован, то может ехать по месту регистрации и требовать там льготы  ssse
Потом я пошла уже к начальнику ФСС, он встал на мою сторону! И сказал, что ехать папе никуда не надо, т.к льгота распространяется только на ту квартиру, где проживает и прописан ребенок-инвалид, вообщем договорились, что они поднимут мое дело и в пятницу позвонить-узнать, что все решилось в мою пользу!!! (Тьфу-тьфу-тьфу!!!) Спасибо Вам огромное!
Без вашей консультации я не была бы так уверена в защите своих прав!  wer

Еще я хотела узнать, правомерно ли что на очередь по получению путевок в санаторий нас могут поставить только с 4-х лет ребёнкиных. Спасибо!

Оффлайн Salt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Где-то в России
    • Награды
Уважаемый Юрист, добрый день!   При назначении едв за жкх распространяется ли 50% и на пасынка,если он прописан в том же помещении, где и его сестра- инвалид по отцу? ( ивановская обл. ). Спасибо.

Оффлайн Minky

Уважаемый юрист, у меня вопрос! Сейчас у нас 50% льгота на квартплату за квартиру, где прописан ребенок (Москва). Переехали в Красногорск, но прописку менять не хочу, поскольку ряд льгот теряется. Можно ли без изменения прописки переоформить льготу на новую квартиру вместо той 33-метровки, которую планирую сдавать..?
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн Ljna

Уважаемый юрист, у меня вопрос! Сейчас у нас 50% льгота на квартплату за квартиру, где прописан ребенок (Москва). Переехали в Красногорск, но прописку менять не хочу, поскольку ряд льгот теряется. Можно ли без изменения прописки переоформить льготу на новую квартиру вместо той 33-метровки, которую планирую сдавать..?
нет конечно, льгота рапрострааняется на ту квартиру где прописан ребенок


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ljna

Salt, льгота  считается на всех прописанных в данном помещении
посмотрите тему, юрист не раз отвечал на подобный вопрос


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Salt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Где-то в России
    • Награды
Ljna,  спасибо за совет,посмотрю темку.
Но в соцзащите меня уверяют, что льгота распространяется только на родственников ближайших: отец, мать, Брат, сестра. А пасынок не родственник!?  Но он же Брат нашей девочки, по отцу.  Возможно опять же в нашей ивановской действует регион.правовой акт?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 13:36:34 от Salt »

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Уважаемый юрист, у меня вопрос! Сейчас у нас 50% льгота на квартплату за квартиру, где прописан ребенок (Москва). Переехали в Красногорск, но прописку менять не хочу, поскольку ряд льгот теряется. Можно ли без изменения прописки переоформить льготу на новую квартиру вместо той 33-метровки, которую планирую сдавать..?
нет конечно, льгота рапрострааняется на ту квартиру где прописан ребенок
,,,  , поскольку двойной учёт одних и тех же лиц запрещён.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Но в соцзащите меня уверяют, что льгота распространяется только на родственников ближайших: отец, мать, Брат, сестра. А пасынок не родственник!?  Но он же Брат нашей девочки, по отцу.
Тогда пусть за компенсациями обращается отец Вашего  ребёнка - инвалида  от своего имени.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Salt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Где-то в России
    • Награды