Автор Тема: Моё маленькое счастье  (Прочитано 5993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valentina1911Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Зеленоград
    • Моя история
    • Награды
Моё маленькое счастье
« : 28 Ноября 2011, 12:06:57 »
Решилась все-таки я написать. Иногда нужно с кем-то поделиться, чтобы стало чуточку легче. Моей доченьке сейчас 8 месяцев, целых 8 месяцев. Я ее очень люблю. Скажу сразу, что папы у нас нет, вернее он отказался от Алюши, как только узнал о моей беременности. Потом конечно звонил и писал...вспомнил про нас, когда его посадили, но это совсем другая история.
Когда я узнала, что беременна, испугалась. Думала, как я смогу одна поднять малышку, даже хотела сделать аборт. За что до сих пор прошу прощения. Но вовремя одумалась, к слову, стоя перед операционной...до сих пор дружу с тем гинекологом, от которой убежала в слезах. Она нас поддерживает.
Мою крошку я очень ждала, разговаривала с ней, рассказывала как я ее люблю. Проходила все обследования. И вот на одном из УЗИ у нас увидели кисту головного мозга. В консультации стали говорить про прерывание, 25 неделя, а они про прерывание...до сих пор мурашки. Сразу поехала к генетикам. Там подтвердили - арахноидальная киста головного мозга. Там же мне дали телефон НПЦ. Еще до родов я договорилась с нейрохирургом.
20 марта родилась моя девочка, родилась хорошей 8/9 по Апгар, 3 кг, 50 см. Было двойное обвитие в области шеи.
Из роддома нас выписали домой. Алюшке было 2 недели, когда мы первый раз поехали к нейрохирургу. На НСГ киста увиличилась до 46 мм. Нас положили в НПЦ и сделали эндоскопическую кистоцистерностомию. Отходили от операции тяжело. Длительное время сохранялся болевой синдром и несколько дней кушать моя кроха сама не могла, у нее просто не было сил. Наша киста была отграничена зрительным нервом, после операции один глазик был полностью закрыт, появилось сильное расходящееся косоглазие и расширение зрачка. Как выяснится позже и потеря зрения, на сколько пока неизвестно. Через 10 дней после операции нас выписали домой.
Через 2,5 месяца после первой операции у нас ухудшение - киста опять пошла в рост. Сделали вторую операцию - на этот раз резекция кисты. Делали в четверг, в пятницу мне отдали мою малышку. А в выходные начались осложнения - постоянная рвота при пустом желудке. Она не могла не есть, не пить, висела на руках, как тряпочная кукла. Было очень страшно. В этот раз нас выписали через 14 дней после операции. На данный момент меня беспокоит деформация головы (что-то вроде бугра на нашей многострадальной головушке)
Алюшка сеейачс хорошо сидит, если лежит на подушке, то садится сама. Сейчас я ставлю ее на ножки и она, держась за кроватку, стоит около минуты. Она улыбается мне, иногда радует своим смехом. Играет с игрушками. Не ползает, возможно из-за того что лень). Начала махать ручкой пока-пока. Я безумно радуюсь каждому дню, потому что она рядышком со мной.

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Моё маленькое счастье
« Ответ #1 : 28 Ноября 2011, 13:49:57 »
 gfds рады познакомиться! Вы ещё такие маленькие, всё у вас будет хорошо!Столько любви в письме  dghj! А это Алюшке  ;l

Оффлайн Valentina1911Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Зеленоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё маленькое счастье
« Ответ #2 : 28 Ноября 2011, 14:02:28 »
Спасибо. Мы тоже рады знакомству. На днях нам поставили зпмр. Мы сами не садимся и не ползаем. Хотя, если посадить, то сидит сама хорошо и у опоры стоит около минутки, но сама не встает. Уже машет ручкой пока-пока и вертит головой на нет-нет)) Очень ждем массаж, но нам пока нельзя, нейрохирург не разрешает(((

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Моё маленькое счастье
« Ответ #3 : 28 Ноября 2011, 14:32:01 »
Спасибо. Мы тоже рады знакомству. На днях нам поставили зпмр. Мы сами не садимся и не ползаем. Хотя, если посадить, то сидит сама хорошо и у опоры стоит около минутки, но сама не встает. Уже машет ручкой пока-пока и вертит головой на нет-нет)) Очень ждем массаж, но нам пока нельзя, нейрохирург не разрешает(((
Не переживай, если Алюша уже стоит у опоры, то обязательно скоро побежит. А на основе чего вам поставили ЗПМР?

Оффлайн Valentina1911Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Зеленоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё маленькое счастье
« Ответ #4 : 28 Ноября 2011, 14:52:53 »
Потому что сама не садится и не ползает. Я предполагаю, что это из-за дистоничного тонуса. Алюшка большую часть времени сидит и занимается игрушками, особо не стремится ползать. Скоро поедем к другому неврологу, в Солнцево

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Моё маленькое счастье
« Ответ #5 : 28 Ноября 2011, 15:08:44 »
Потому что сама не садится и не ползает. Я предполагаю, что это из-за дистоничного тонуса. Алюшка большую часть времени сидит и занимается игрушками, особо не стремится ползать. Скоро поедем к другому неврологу, в Солнцево
Я думаю, что при отсутствии этих навыков обычно ставят ЗМР, психика-то причём? :uhm:

Оффлайн Valentina1911Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Зеленоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё маленькое счастье
« Ответ #6 : 28 Ноября 2011, 15:41:25 »
Мне самой интересно. Поедем в Солнцево. Тамошним неврологам я верю больше.

Оффлайн Politess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Оля
    • Skype: Politesska
    • ВКонтакте: http://vk.com/politess
    • Награды
Re: Моё маленькое счастье
« Ответ #7 : 06 Мая 2015, 10:09:12 »
Валентина, привет) Как Ваши дела?

Оффлайн Valentina1911Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Зеленоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё маленькое счастье
« Ответ #8 : 06 Ноября 2016, 11:57:46 »
Откопала свою историю. Обновлю по прошествию нескольких лет. Алюшке моей поставили шунт в 1, 2, потом было еще три операции, связанные с дисфункцией. После последней операции прошло уже больше года. По итогам уверенно ходим, бегаем, интеллект сохранный, память хорошая. Есть проблемы с мелкой моторикой и эмоционально-волевой сферой. Работаем над этим усиленно. Начали заниматься с нейропсихологом и посещать группу с психологом на управление эмоциями. Посмотрим, что из этого выйдет. Но в целом держим курс на общеобразовательную школу. Самой не верится))

Оффлайн Антонина

Re: Моё маленькое счастье
« Ответ #9 : 06 Ноября 2016, 12:29:40 »
Вы такие Умницы!И дальше Вам идти правильным и нужным для вас курсом !
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё маленькое счастье
« Ответ #10 : 06 Ноября 2016, 20:04:35 »
@Valentina1911, так держать!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Моё маленькое счастье
« Ответ #11 : 06 Ноября 2016, 20:31:09 »
Как приятно читать такие сообщения! Здоровья мелкой! А маме -
жениха хорошего)))))

Оффлайн Valentina1911Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Зеленоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё маленькое счастье
« Ответ #12 : 06 Ноября 2016, 20:56:59 »
Спасибо всем большое. Форум очень помог нам с Алюшкой, много информации и поддержки. Знаешь, что ты не один на один со своей бедой. Нам еще есть над чем работать, но все это уже кажется такими мелочами, просто небольшими особенностями с которыми мы учимся жить. Про жениха промолчу (что бы не сглазить))))