Автор Тема: Слуховая терапия Ототренинг-БГ  (Прочитано 183095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« : 22 Ноября 2015, 10:11:39 »

Бесплатное прослушивание первого курса!

Благотворительные средства на проведение терапии ото-трейнинг будут выделяться предварительно до сентября.
Желающие, присылайте анкеты на эл/почту ototraining.bg@gmail.com

 Ближайший курс:
 1 курс начало 20.08.19 - 09.09.19
 2 курс начало 06.10.19 - 18.10.19
 3 курс начало 08.12.19 - 19.12.19

________________________________________________________________________________

Информация для тех, кто слушает последующие курсы:

Стоимость терапии:
1. Первичное тестирование - 95€
2. Терапия - 10-12-14 дней по 90€
3. Тестирование финальное - 40€
4. Проживание - 50 € / сут

Виза: вы можете поставить болгарскую или шенгенскую.

Как добраться:
Перелёт до Варны или Бургаса. Регулярные рейсы осуществляет а/к S7, Аэрофлот, Bulgaria air, летом чартеры.
Трансфер - такси в аэропорту, вы можете взять сами. Мы помогаем добраться из а/п Варны и Бургас на такси, которые будут вас встречать и довезут по согласованию с нами за фиксированную плату 60 лев (30 €) Варна, 70 лев (35 €) Бургас.

Запрос для подтверждения бронирования с данными загран паспортов всех выезжающих высылайте на почту: ototraining.bg@gmail.com

Проживание:
2-х комнатные апартаменты с кухней - спальня с большой кроватью и гостиная с диваном.
В апартаменте стиральная машина, п/м машина, посуда, подушки/одеяла, п/белье, полотенца. Предоставляются дет/кроватки, дет/стульчики д/кормления.
Cсылка на комплекс: http://www.velloapartments.com/

Дополнительные услуги – комната сенсорной интеграции.
_______________________________________________________________
Пожалуйста, заполните анкету:
1.ФИО ребенка 2.ФИО сопровождающего
3.Контактный телефон 4.e-mail
5.НИК на форуме 6.Диагноз ребенка
7.Навыки ребенка 8.Возраст ребенка 9.Город, где вы живёте.
Заполненную анкету пришлите мне в ЛС.

Внимание! Дети с диагнозом Эпилепсия принимаются на курс, при самых тяжелых формах эпилепсии необходима предварительная консультация!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 22:43:43 от NAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн 22Полина

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1980 : 08 Января 2018, 13:17:08 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, Кунце сейчас вообще отвечает на письма ( написали до Нового года 2 раза, ) или надо записываться на курс по телефону офиса? Просто у нас курс планировался в феврале марте.

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1981 : 08 Января 2018, 13:21:01 »
Катя, напишите, пожалуйста, каким образом проходит тестирование неговорящего тяжелого ребенка и если тестирует не Йохим ?
Йохим сам никогда не тестирует.
Тест проводят всегда ассистенты.
Не всегда ребёнок может пройти тестирование, не зависимо от состояния.
В таком случае тестируется мама.
Как проходит тест ребёнка- так же как и у мамы, а реакция определяется по глазам, по реакции зрачков, по попытке повернуть голову.
Это, как я видела тест. Если нужны подробности, надо задать вопрос ассистентам.
Катя, благодарю за ответ.  efy  Может здесь поделятся как это было у них, те кто уже проходит терапию, пожалуйста ! Повторюсь, что в большей степени интересует тестирование неговорящего тяжелого ребенка.  efy
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн 22Полина

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1982 : 08 Января 2018, 14:54:56 »
@ВОДОЛАЗИК,  мы были уже 5 раз у Кунце,  начинали когда ребёнку было 2,5 года, его не разу не тестировали, только меня . А так вам правильно написали, если ребёнок не говорит смотрят по реакции глаз, ну или если ребёнок жестами может показать с какой стороны слышит звук, то ещё лучше.

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1983 : 08 Января 2018, 15:03:15 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, Кунце сейчас вообще отвечает на письма ( написали до Нового года 2 раза, ) или надо записываться на курс по телефону офиса? Просто у нас курс планировался в феврале марте.
Пока не отвечает.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн 22Полина

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1984 : 08 Января 2018, 15:06:01 »
@EAB, спасибо за ответ! А записывает только Кунце на курс? Просто я не знаю как поступить ждать его ответа или можно с кем-то связаться, чтобы нас записали?

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1985 : 08 Января 2018, 15:10:53 »
@EAB, спасибо за ответ! А записывает только Кунце на курс? Просто я не знаю как поступить ждать его ответа или можно с кем-то связаться, чтобы нас записали?
Сам записывает. Думаю, лучше чуть подождать...
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн 22Полина

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1986 : 08 Января 2018, 15:17:22 »
@EAB, спасибо, тогда подождём.

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1987 : 08 Января 2018, 18:00:58 »
@ВОДОЛАЗИК,  мы были уже 5 раз у Кунце,  начинали когда ребёнку было 2,5 года, его не разу не тестировали, только меня . А так вам правильно написали, если ребёнок не говорит смотрят по реакции глаз, ну или если ребёнок жестами может показать с какой стороны слышит звук, то ещё лучше.
Благодарю за ответ !  efy
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Liinca

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1988 : 08 Января 2018, 18:12:02 »
@ВОДОЛАЗИК, у нас первые три курса сына совсем не тестировали, потому что он ни в какую не давался наушники надевать. Программа составлялась тогда на основании моих описаний проблем сына и чего мы хотели бы добиться на курсе томатиса. У Йохима огромный опыт, который позволяет ему делать это в таком режиме. Моё тестирование - это только для моих программ использовалось, к Мишиным программам не имело никакого отношения, даже когда его не тестировали.
Там вообще 2 разных варианта записи голоса мамы: 1) записывается голос, чтобы оценить изменения у самой мамы (наговариваешь на микрофон любой спонтанный текст), потом через несколько курсов повторяют - и оценивают изменения (меняется ритмика речи, модуляции голоса и другие факторы оценки); 2) зачитываешь текст "Маленького принца", это уже обрабатывается и включается в программу ребёнка.
Потом когда сын с наушниками подружился, но еще не говорящий был - на тестах стали смотреть по зрачкам и реакции. Там действительно видно, что ребенок замирает и зрачки "бегут" в сторону звука.
Чаще всего тестируют именно помощники Кунце, сам он редко в этом участвовал, в основном в начале курса (у нас 8 курсов было), но бывало такое, что он сына специально смотрел. Это от его занятости зависит.
Всё, что ни делается - делается к лучшему!
Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1989 : 08 Января 2018, 20:52:48 »
@ВОДОЛАЗИК, у нас первые три курса сына совсем не тестировали, потому что он ни в какую не давался наушники надевать. Программа составлялась тогда на основании моих описаний проблем сына и чего мы хотели бы добиться на курсе томатиса. У Йохима огромный опыт, который позволяет ему делать это в таком режиме. Моё тестирование - это только для моих программ использовалось, к Мишиным программам не имело никакого отношения, даже когда его не тестировали.
Там вообще 2 разных варианта записи голоса мамы: 1) записывается голос, чтобы оценить изменения у самой мамы (наговариваешь на микрофон любой спонтанный текст), потом через несколько курсов повторяют - и оценивают изменения (меняется ритмика речи, модуляции голоса и другие факторы оценки); 2) зачитываешь текст "Маленького принца", это уже обрабатывается и включается в программу ребёнка.
Потом когда сын с наушниками подружился, но еще не говорящий был - на тестах стали смотреть по зрачкам и реакции. Там действительно видно, что ребенок замирает и зрачки "бегут" в сторону звука.
Чаще всего тестируют именно помощники Кунце, сам он редко в этом участвовал, в основном в начале курса (у нас 8 курсов было), но бывало такое, что он сына специально смотрел. Это от его занятости зависит.
Спасибо огромное, что описали свой опыт, более понятно становиться по терапии.  efy
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Катенька-Сорока

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1990 : 10 Января 2018, 23:25:43 »
У меня очень тяжелый неговорящий, руками ничего не показывающий ребенок. Нам 5,4. Прошли 8 курсов в Гамбурге (с последнего курса прилетели буквально 4 дня назад). Абсолютно все разы смогли протестировать ребенка по глазам- как выше написали, глаза "бегут" в сторону звука. Ни разу проблем с тестированием не было, хотя мы не сидим, голову не держим и тд... Тестировали всегда помощницы. Йохим, правда, на консультации всегда внимательно наблюдал за ребенком.

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1991 : 12 Января 2018, 00:00:12 »
У меня очень тяжелый неговорящий, руками ничего не показывающий ребенок. Нам 5,4. Прошли 8 курсов в Гамбурге (с последнего курса прилетели буквально 4 дня назад). Абсолютно все разы смогли протестировать ребенка по глазам- как выше написали, глаза "бегут" в сторону звука. Ни разу проблем с тестированием не было, хотя мы не сидим, голову не держим и тд... Тестировали всегда помощницы. Йохим, правда, на консультации всегда внимательно наблюдал за ребенком.
Благодарю, что пишите про свой опыт.  efy
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Pasilda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Ирочка
    • Facebook: https://www.facebook.com/yulia.valieva
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1992 : 15 Января 2018, 14:57:42 »
Девочки, добрый день!
Если есть кто сейчас в Гамбурге, можете узнать, пожалуйста, как получить приглашение для визы. Кунце написала на почту, но ответа пока нет, а сроки поджимают. Спасибо!

Оффлайн Ольга П.

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1993 : 15 Января 2018, 17:09:19 »
Девочки, добрый день!
Если есть кто сейчас в Гамбурге, можете узнать, пожалуйста, как получить приглашение для визы. Кунце написала на почту, но ответа пока нет, а сроки поджимают. Спасибо!
Присоединяюсь

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн stasinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1994 : 16 Января 2018, 09:20:49 »
Я жду ответа с декабря... А его всё нет.


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!!!