Автор Тема: Мой сыночек Захар... Наша история..  (Прочитано 4731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита2608Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой сын- мое счастье!
    • Награды
Мой сыночек Захар... Наша история..
« : 10 Февраля 2014, 15:59:21 »
Беременность была долгожданной, все проходило хорошо, все анализы, узи были в норме.. fdg
И вот настал этот день, 8 июня я сдала ГОСы в институте уже там начало схватывать живот, и поехала на последнюю явку, а вернее за направлением в род дом.. было уже 40 недель и 2 дня.. Мне выписали направление и я поехала в р.д, в приемной жутко болел живот, потом меня оформили и отправили в палату.. Потом пришел врач и позвал на осмотр.. Там он сказал, что ничего пока нет, и что рожу я не скоро, сказал если до праздника (12 июня) не рожу, то что нибудь предпримут.. После обеда живот начал болеть все сильнее и сильнее, говорила об этом мед.сестрам, мне вкололи обезбаливающее и отправили лежать, схватки были через 3-5 мин, я пошла опять к мед. сестре она сказала не может быть, ты б родила, иди ложись.. И так длилось очень долго, ночью боль была не выносима я опять пошла к мед. сестре, та позвала доктора, она посмотрела и сказала, что открытие 5 мм, боль все наростала и наростала.. К утру опять смотрели было открытие 5 см, акушерка выдернула пробку, и начало кровить.. Меня спустили вниз, на процедуры, после отправили на кт, все было ок, схватки наростали, потом отправили в родовую палату.. там то все и началось, боли были адские, акушерка смотрела, говорила ничего нет, тушся и уходила.. потом мне вкололи эпидуралку и я уснула, проснулась, начал отходить наркоз, опять ничего нет, опять говорят тужится, в общем мучали долго, кое как отправили на кресло.. и тут-то она замешкалась, сказала чтобы детские врачи готовились( реанимация), анастазиолог давил на живот, сына тянули вакумом, схватки были плохими, в общем в 13.40 я родила свое чудо, но... он не издал не звука, его сразу унесли.. Когда меня зашивали, я спрашивала что с сыном, на что врач отвечал что не знает, она же сдесь, потм пришла санитарка наверное и я заметила как они переглядываются и что что-то не так.. Потом пришел дет. врач и говорит, что сделали все что могли и молчит, я спрашиваю он умер, она отвечает нет, он в реанимации, полежит под ивл пару дней.. В тот момент жизнь моя вся перевернулась...  awe
Исход родов- ребенок 3690, 57 см родился в тяжелой асфексии 1 балл Аппгар, как сказали задушился пуповиной , была кома 3 дня, ивл 5 дней, кислородная палатка, 20 дней реанимации и 2 мес. больницы..
Выписали нас  в 2 мес.. Захарка сам не ел, зондом питались до 4 мес., только начал плакать, подавать звуки..
Теперь у нас дцп.. Кт- показало частичную атрофию коры головного мозга больших полушарий, симптоматическая эпилепсия, зпмр.. Нам вчера было 1г.8 мес, головку держит очень плохо, не сидит и не говорит, когда водишь под ручки ходит, узнает знакомую музыку, родных , реагирует на все..
Из-за эпи нам ничего не разрешали, из реабилитации мы прошли только р.ц "Надежда" г.Волжского, но ничего из результатов нет, т.к лфк не делали.. был массаж легкий 15 мин, психолог и логопед.. Скоро начнем ходить к частному врачу, она раньше работала в Надежде, а сейчас сама по себе, многие ее хвалят, мы сходили к ней 2 раза, 1.5 часа массажа и упражнений, и опкол позвоночника лекараствами ( покупали в Германии их)..

Еще у сына стала держаться температура 37-37.5 уже с октября мес., 3 раза лежали в больнице когда доходило до 39.5, 1 раз в облостной, вроде все хорошо, анализы, ренгент, узи.. в чем причина не нашли говорят зубы.. сейчас у него 37 так и держится.. Может кто сталкивался с этим и знает в чем причина, буду благодарна! efy

Так же будем рады знакомству с мамочкими из Волгограда и области! loi

А еще сбылась мечта, мы попали к "Дарам волхвов" в Волгограде! Верим в чудо ldc ;lkj
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 16:11:59 от Ксюша »



Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
Re: Мой сыночек Захар... Наша история..
« Ответ #1 : 10 Февраля 2014, 16:36:22 »
Привет! Почитала вашу историю. Какое имя сильное и красивое у сынули Захар, красавчик голубоглазый! С таким то именем всё несомненно должно быть хорошо, главное верить и бороться. dcvf Температура до 37.5 у детей с неврологией и эпи бывает, тем более зубы. А что сейчас у вас с эпи, купировали? На каких вы ПЭПах?
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн Маргарита2608Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой сын- мое счастье!
    • Награды
Re: Мой сыночек Захар... Наша история..
« Ответ #2 : 10 Февраля 2014, 18:47:30 »
Спасибо, но изначально, мы хотели его назвать Богданом, но когда все это произошло, посоветовали поменять имя.. И крестили мы его в реанимации на 2 день под именем Захар.. Новое имя, новая судьба так сказать)
Эпи проявляется у нас иногда, когда психует голову поворачивает...
Сейчас мы пьем Фенлипсин ретард 200 мг.. До этого пили Депакин, но он не подходил, во сне он задерживал дыхание и синел, потом пили Кепр, Депакин хроносфера, даже Фенобарбитал, но не помогало ничего..
Ездили на ЭЭГ, самой эпилепсии или судорог ничего не показал, 4 часа маниторинг был, сказали что импульсы есть, но не так страшно, можно реабилитацией заниматься...



Оффлайн Маргарита2608Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой сын- мое счастье!
    • Награды
Re: Мой сыночек Захар... Наша история..
« Ответ #3 : 10 Февраля 2014, 18:49:02 »
А не подскажите как линейку как у вас сделать... а то я тут ничего не понимаю wel



Оффлайн мама Ксении

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и любимая дочурка Ксюшечка
    • Награды
Re: Мой сыночек Захар... Наша история..
« Ответ #4 : 10 Февраля 2014, 19:02:00 »
 gfds Мы из Камышина.... у нас тоже частичная атрофия головного мозга, симптоматическая эпи....Как все похоже......

Оффлайн Маргарита2608Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой сын- мое счастье!
    • Награды
Re: Мой сыночек Захар... Наша история..
« Ответ #5 : 10 Февраля 2014, 19:08:44 »
А где лечились? sdx



Оффлайн мама Ксении

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и любимая дочурка Ксюшечка
    • Награды
Re: Мой сыночек Захар... Наша история..
« Ответ #6 : 10 Февраля 2014, 19:11:57 »
наблюдаемся в областной... у Беляева по части эпилепсии. На на массаж и войто-терапию ездим в Саратов к Губанову.

Оффлайн Маргарита2608Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой сын- мое счастье!
    • Награды
Re: Мой сыночек Захар... Наша история..
« Ответ #7 : 10 Февраля 2014, 19:15:14 »
Ооо мы тоже у Беляева ;D



Оффлайн Маргарита2608Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой сын- мое счастье!
    • Награды
Re: Мой сыночек Захар... Наша история..
« Ответ #8 : 10 Февраля 2014, 19:15:50 »
а массаж дает результат? Что вы умеете?



Оффлайн мама Ксении

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и любимая дочурка Ксюшечка
    • Награды
Re: Мой сыночек Захар... Наша история..
« Ответ #9 : 10 Февраля 2014, 19:20:43 »
у нас очень сильно поражен мозг, результатов как таковых нет..
 Мы из ряда тяжелых детишек. Мы еще и не видим, и туговато слышим.

Оффлайн мама Ксении

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и любимая дочурка Ксюшечка
    • Награды
Re: Мой сыночек Захар... Наша история..
« Ответ #10 : 10 Февраля 2014, 19:21:50 »
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=39135.0
Это Волгоградская ветка, там все мамы детишек из Волгограда бывают

Оффлайн Маргарита2608Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой сын- мое счастье!
    • Награды
Re: Мой сыночек Захар... Наша история..
« Ответ #11 : 10 Февраля 2014, 19:24:11 »
Ой, мне тоже говорили что и глухой и слепой, но тьфу-тьфу слава Богу все хорошо!



Оффлайн мама Ксении

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и любимая дочурка Ксюшечка
    • Награды
Re: Мой сыночек Захар... Наша история..
« Ответ #12 : 10 Февраля 2014, 19:25:24 »
а вы прям волгоградские??Мы после 8 марта поедем в областную..  :lost:

Оффлайн мама Ксении

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и любимая дочурка Ксюшечка
    • Награды
Re: Мой сыночек Захар... Наша история..
« Ответ #13 : 10 Февраля 2014, 19:27:50 »
Ой, мне тоже говорили что и глухой и слепой, но тьфу-тьфу слава Богу все хорошо!
dcvf Это хорошо что не подтвердилось.
У нас ставят атрофию зрит. нерва, но на свет реакцию есть. слух проверяли на ангарской , вреде норма но не реагирует на разговор только на резкие звуки...

Оффлайн Маргарита2608Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой сын- мое счастье!
    • Награды
Re: Мой сыночек Захар... Наша история..
« Ответ #14 : 10 Февраля 2014, 19:32:57 »
Нет мы с области, с Ленинска