Автор Тема: Здравствуйте, давайте знакомиться! Меня зовут Настя, мама Вовы. Вот наша история  (Прочитано 7459 раз)

Оффлайн Asia2022Автор темы

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Про возраст это больная тема, моей тоже дают обычно меньше чем ей есть. Называйте возраст, когда рассказываете врачу с чем пришли. Так как практика показывает, что большая часть врачей не обращает внимание дату рождения написанную на карте.
Да, мы вот не тянем на 1,4 вобще никак. Ни физически ни интеллектуально. По умелкам даже пол года это много, а по речи и того меньше. Лепет:( но сейчас пошёл прогресс хотя бы. В 1,1 в областной не подтвердили угрозу дцп а ребёнок только голову держал и на руки поднимался лёжа на животе. И молчал. А сейчас хоть что то появилось и врачи говорят никакого нам дцп не подтвердят и инвалидность не дадут. А тот факт что с 8 месяцев по больницам и все откат в развитии у нас.. ну такое.
Я радуюсь что его сдвинуло хотя бы, 4 месяца без динамики это было нервно, сейчас мне статус инвалида бы не помешал чтобы реабилитация проходила быстрее. И так времени потеряно полно к сожалению. Я верю что у нас все поправимо

Оффлайн valya

• Ветеран
  • Благодарностей: 38
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Asia2022, не слушайте это не дадим(мне кажется они так всем говорят в независимости от состояния), от них нужны только документы на комиссию. Единственное проверяйте выписки на то, чтоб там правильно указывали возраст.

Оффлайн Морская малышка

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день! У нас тоже ДЦП атонической формы, но как говорится- этот диагноз ставят, когда другого ещё не нашли (генетику). Дочке 1.10, развитие шло примерно так: в 3 начала держать голову, в 6 перевороты, в 11 поползла худо бедно по пластунски, а точней просто подтягивалась на руках (с деревянными ногами), потом где-то в 1,5 ползанье стало более хорошим, почти четвереньки, но на руки опоры нет- они согнуты) тогда же примерно и сидеть стала. Но это все очень шатко и недолго с круглой спиной. Сейчас потихоньку встает у опоры, но но самостоятельной ходьбы (пуст даже у опоры) нам как до неба. Равновесия нет- то ли из-за слабых мышц, что не держат, то повреждения ГМ.