Автор Тема: Моя Евочка и наш диагноз лиссенцефалия 😔  (Прочитано 7249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SofaEvaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Евочка и наш диагноз лиссенцефалия 😔
« Ответ #30 : 08 Ноября 2022, 21:46:45 »
@Алина А., у нас эпилептолог Томенко город Екатеринбург. Моя тоже плакала 😔, и причём перед приступами начинала плакать и в глазах прямо страх у неё был 😣, тот период вспоминаю с комом в горле.

Оффлайн Алина А.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Моя Евочка и наш диагноз лиссенцефалия 😔
« Ответ #31 : 08 Ноября 2022, 21:48:25 »
@Алина А., у нас эпилептолог Томенко город Екатеринбург. Моя тоже плакала 😔, и причём перед приступами начинала плакать и в глазах прямо страх у неё был 😣, тот период вспоминаю с комом в горле.
а у нас получается после сильного приступа она прям скулит и плачет так горько🥺

Оффлайн SofaEvaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Евочка и наш диагноз лиссенцефалия 😔
« Ответ #32 : 08 Ноября 2022, 22:03:25 »
@Алина А., у нас эпилептолог Томенко город Екатеринбург. Моя тоже плакала 😔, и причём перед приступами начинала плакать и в глазах прямо страх у неё был 😣, тот период вспоминаю с комом в горле.
а у нас получается после сильного приступа она прям скулит и плачет так горько🥺
😔 я думаю им больно от этих приступов 🥺. Эпи конечно это самое печальное в наших диагнозах.

Оффлайн Мама Евочки

Re: Моя Евочка и наш диагноз лиссенцефалия 😔
« Ответ #33 : 09 Ноября 2022, 05:18:51 »
Здравствуйте! Мы кололи гормоны. У нас синдром Вест, началась гипсаритмия и мы решили не тратить время на подбор препаратов, которые, скорее всего, вряд ли бы подобрали. И начали колоть Синактен. Он, конечно, очень помог. Убрал судороги и гипсаритмию очень быстро. Но у нас была жуткая побочка - загремели в реанимацию.
В общем, конечно, "чистой" наша ЭЭГ была не долго, после того, как перестали колоть, эпиактивность вернулась, но, Слава Богу, без гипсаритмии. Теперь подбираем препараты.
Думаю, что в тот момент поступили правильно, начав колоть Синактен, хотя и перенесли очень тяжело.

Оффлайн SofaEvaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Евочка и наш диагноз лиссенцефалия 😔
« Ответ #34 : 09 Ноября 2022, 07:21:07 »
@Мама Евочки, здравствуйте 🌺, подскажите пожалуйста эпи как проявлялась после отмены гормонов?

Оффлайн Мама Евочки

Re: Моя Евочка и наш диагноз лиссенцефалия 😔
« Ответ #35 : 09 Ноября 2022, 08:01:27 »
@Мама Евочки, здравствуйте 🌺, подскажите пожалуйста эпи как проявлялась после отмены гормонов?
Начала опять нарастать эпиактивность до высокого индекса (на гормонах её не было вообще), по ЭЭГ отслеживали, но гипсаритмия не вернулась 🙏.а месяцев через 10 опять приступы появились, но тоже другие. Подбирали препарат.

Оффлайн SofaEvaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Евочка и наш диагноз лиссенцефалия 😔
« Ответ #36 : 09 Ноября 2022, 11:04:04 »
@Мама Евочки, здравствуйте 🌺, подскажите пожалуйста эпи как проявлялась после отмены гормонов?
Начала опять нарастать эпиактивность до высокого индекса (на гормонах её не было вообще), по ЭЭГ отслеживали, но гипсаритмия не вернулась 🙏.а месяцев через 10 опять приступы появились, но тоже другие. Подбирали препарат.
спасибо за ответ 🥰

Оффлайн кисярыба

Re: Моя Евочка и наш диагноз лиссенцефалия 😔
« Ответ #37 : 10 Ноября 2022, 09:46:52 »
А мне сказали что гормоны это терапия отчаяния. В любом случае нам нечего терять, потому что ежедневные адские судороги ей терпеть это невыносимо, я даже не представляю что она там чувствует, она ведь плачет от них и слёзы текут, не знаю я уже на грани. Подскажите а  у кого вы наблюдаетесь?
что значит отчаяния? Кто такое сказал. Мой ребенок при гипсаритмии ушел в полный откат без зрения, слуха и реакций. На третьем уколе гормонов кошмар прекратился и ребенок начал возвращаться.  сейчас нам 11 лет, учится в 3 классе школы.  а вот ПСП нам не помогали. И хвала врачам из НПЦ Солнцева нам не стали их долго подбирать и сразу посадили на гормоны.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!