Автор Тема: Мой Лука. Ставят тетрапарез  (Прочитано 2848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feya_hypnoАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Лука. Ставят тетрапарез
« Ответ #15 : 28 Ноября 2022, 20:36:49 »
@Feya_hypno, волнительно, конечно.и ребенок ещё мал.и возможно будут какие то проблемы. Вот у моей с сосанием весом все как у вашего было. Лёгкая степень и у моей вероятно есть как у ребенка @Istrinka, в руках больше. Но улучшается. Ходит,бегает,походка конечно не идеальная,но у многих.для спецов и для меня видно,для не спецов нет.возможно к 15-16 годам улучшиться. Все ждите сильно позже.


Ну мы вот перевернулись первый раз пару дней назад . Вчера начал игрушку брать осознанно у меня из рук. С усилием, конечно , но уже берет

Оффлайн Feya_hypnoАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой Лука. Ставят тетрапарез
« Ответ #16 : 28 Ноября 2022, 21:17:40 »
@Feya_hypno, волнительно, конечно.и ребенок ещё мал.и возможно будут какие то проблемы. Вот у моей с сосанием весом все как у вашего было. Лёгкая степень и у моей вероятно есть как у ребенка @Istrinka, в руках больше. Но улучшается. Ходит,бегает,походка конечно не идеальная,но у многих.для спецов и для меня видно,для не спецов нет.возможно к 15-16 годам улучшиться. Все ждите сильно позже.

Ну мы вот перевернулись первый раз . Со вчерашнего дня начал осознанно брать игрушку у меня из рук. Пока с усилием , но все же.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Лука. Ставят тетрапарез
« Ответ #17 : 02 Декабря 2022, 13:36:36 »
А можно спросить , как он у вас проявлялся ? Мы в полусне сосем нормально почти всегда . При этом синдроме , я так понимаю , были бы проблемы и во сне ведь . Спрошу у невролога ещё обязательно на счёт него . Спасибо
По-разному бывает... может во сне проявляться меньше, может и во сне тоже проявляться.
У нас вообще не проявлялся при сосании. В том плане, что ребёнок нормально из груди съедал свою порцию, и даже мог с большим излишком скушать ))) он ел по режиму (ну вот люблю я такое ллл ) и я ещё и с весами в каждое кормление развлекалась ))) Но он как-то так ел, что часть молока вообще вытекала, вечно лужи были у него под головой ))) хотя это вообще-то технически должно быть невозможным... Может, вот это как раз было тоже проявлением, такая техника сосания, что из уголка рта постоянно струйка молока бежит...
Давился он кусочками. Особенно если эти кусочки в гомогенизированной еде... в пюре и особенно в жидкости. Суп - это было вообще нечто... он и в пять лет ел строго ложку "чистого" бульона из супа, вот чтоб ни картошинки, ни капустинки, ни вермишелинки... - ложку "отцеженных" кусочков вообще без жидкости. И нормально "смесью" он смог есть уже сильно позже... в 12-14 лет... точно не помню, я ж его не кормила уже с ложки, сам ел.
Рвотный рефлекс был сильно повышен... ну вот не знаю - это само по себе или "в ту же кучу". Хотя оно там всё "в кучу" ))) так и не разделишь...
Артикуляция страдала.
Речевое дыхание... вернее не дыхание - это отдельно, а вот атака голоса, тембр... прочие подобные моменты.