Автор Тема: История маленького Давида  (Прочитано 4861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн integra0Автор темы

История маленького Давида
« : 18 Октября 2010, 17:19:13 »
Здравствуйте мы из Эстонии.Меня зовут Катя,а моего ангелочка Давид- ему 2г.3мес.Моя беременность проходила отлично,ребенок родился в срок,все было хорошо,на третий день как положено мы поехали домой.Ничто не омрачало нашего счастья,пока на 17-ый день жизни у моего малышки не поднялась высокая температура,он сильно плакал,а потом вообще потерял сознание,я сразу как только температура появилась вызвала скорую,они приехали вовремя,сразу забрали в больницу,но в этой больнице не смогли поставить нам диагноз,только промучили пол дня,ставили капельницы,брали анализы,кололи лекарства,ничего не помогало....Мы с мужем находились там,рядом с ребенком,я была в шоковом состоянии,помню как все вокруг бегали,кричали брали кровь,что-то кололи...В итоге вызвали реанимобиль увезли его в другой город-Тарту,всю ночь мы не спали звонили в клинику,нам сообщали что диагноз не установлен,ребенок в критическом состоянии,возможно не выживет,сколько слез было за эту ночь...Утром я приехала в клинику в Тарту,малыш был в реанимации.Мне сообщили что у него ночью случился септический шок,позже установили диагноз-менингит,вызваный стрептококком группы Б.В итоге неделя реанимации,две недели больницы.выписали нас домой с судорогами и обширным повреждением мозга,принимали фенобарбитал,в полгода поставили синдром Веста,но сейчас ставят симптоматическую эпилепсию,принимаем Орфирил и Клоназепам.С годика,каждые 4 месяца,проходим реабилитацию в Хаапсалу-физиотерапия,массаж,бассеин,логопед.Постоянно занимаюсь с ним физкультурой дома,ставлю в вертикализатор.Последнее время начала замечать улучшение,появилось много эмоций,начал произносит слоги-ма,ба,да,ля.Очень любит музыку  и сказки.Стоит с поддержкой,голову стал держать нормально,может сидеть опираясь на руки,берет игрушки если дать,но не смотрит на них,если держу его под мышки,то может пошагать немного.Надеюсь на лучшее и мечтаю поставить своего ангела на ноги...

Оффлайн Катёнок

Re: История маленького Давида
« Ответ #1 : 18 Октября 2010, 17:24:33 »
привет, я тоже Катя  gfds Начало у вас такое же почти, как и у нас, только развитие у вас намного лучше. Молодцы, надеюсь, в будущем будет ещё больше успехов. Удачи  вам в этой нелёгкой борьбе!!!

Оффлайн Vivat

Re: История маленького Давида
« Ответ #2 : 18 Октября 2010, 17:26:11 »
Катюша и Давид, добро пожаловать на форум! ттт
Надеюсь тебе будет уютно и приятно в нашей компании, а кроме того ты найдешь много полезного




Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: История маленького Давида
« Ответ #3 : 18 Октября 2010, 17:34:31 »
Здравствуйте Катя, кстати я ваша тезка  767!Рада познакомиться)Моя дочка  почти ровестница вашего Давида и мы тоже  столкнулись с этой ужасной, причем не понятно откуда взявшейся, гадостью-менингитом , стрептококковой этиологии. Нам наверное повезло только в том, что диагноз был поставлен сразу, в течении того дня как началось ухудшение состояния ребенка-и все меры были предприняты наверное вовремя. Хотя я еще и сама виновата, долго думала что так и надо, что она постонно спит и грудь не берет, даже когда начались судороги, еле заметные- я все говорила себе-мне это кажется. Сейчас у нас дела более менее, мне обещали что все будет гораздо хуже..У вашего сыночка обязательно все будет хорошо, главное верить и идти к победе маленькими шажками. ттт

Оффлайн integra0Автор темы

Re: История маленького Давида
« Ответ #4 : 18 Октября 2010, 17:37:02 »
Спасибо вам большое,за теплый приём.
Очень приятно познакомится с вами познакомиться Катя,я читала вашу историю.

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького Давида
« Ответ #5 : 18 Октября 2010, 17:42:12 »


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн integra0Автор темы

Re: История маленького Давида
« Ответ #6 : 18 Октября 2010, 17:43:54 »
Катя,а как у вашей девочки со зрением?У нас проблема,не наблюдает и не смотрит за предметами,не знаем где и как лечить...

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького Давида
« Ответ #7 : 18 Октября 2010, 17:54:48 »
Я тут вставлю 5 копеек..
А вы глазки проверяли? Дно, сосуды, нерв. Делали ли ли ЗВП?


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн integra0Автор темы

Re: История маленького Давида
« Ответ #8 : 18 Октября 2010, 17:58:21 »
Да проверяли -глазное дно бледновато,но он видит,неизвестно как.Вот и всё,что могут сказать эстонские врачи

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького Давида
« Ответ #9 : 18 Октября 2010, 18:04:13 »
Мдя, маловато.
Моя тоже плохо следит. По обследованию ЧАЗН есть+астигматизм+близорукость около 2,5.
По наблюдению моему видит хорошо на расстоянии 30 см. Отдалёные преметы когда приближаю не видит, а потом будто "включается", вздрагивает.
Я так понимаю, что есть "слепые зоны". Посмотрите за ним, показывайте предметы на разном расстоянии и под разными углами. Может найдёте точку? И тогда работа с цветом, формой и потихоньку эту зону надо будет расширять.
Он всё поймет!


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн integra0Автор темы

Re: История маленького Давида
« Ответ #10 : 18 Октября 2010, 18:06:09 »
спасибо :ah:

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького Давида
« Ответ #11 : 18 Октября 2010, 18:08:57 »
Не за что!
Мы с глазками и ушками "собачку то доедаем..." :lost:


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн integra0Автор темы

Re: История маленького Давида
« Ответ #12 : 18 Октября 2010, 18:25:36 »
спасибо 767

Оффлайн integra0Автор темы

Re: История маленького Давида
« Ответ #13 : 18 Октября 2010, 18:28:19 »
Я проверила как вы советовали,он смотрит но только как то боком,долго смотрел!!!

Оффлайн Катёнок

Re: История маленького Давида
« Ответ #14 : 18 Октября 2010, 18:45:22 »
нам тоже единственное, что могут окулисты сказать про глаза - это то, что дно бледное, что-то видит, а что не знаем  ыыы Так что, не у вас одних такие врачи. Зрение и слух хорошо стимулировать по методу Г. Домана. Вот здесь скачайте книгу " Насколько умён ваш ребёнок" и стимулируйте https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16269.0