Автор Тема: Наша история....  (Прочитано 4307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elisАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Булатик Башкортостан г. Туймазы
    • Награды
Наша история....
« : 08 Ноября 2010, 21:12:04 »
Здравствуйте! Хочу написать немного написать о нас с сыночком....Моему сыночку Булатику совсем скоро даст Бог будет 5 лет.Наш основной диагноз-Органическое поражение головного мозга.ЗПР.Сходящееся альтернирующее косоглазие.....Что мы умеем?-Мы ходим ,бегаем(начал в 3 года),но пока еще не совсем развито чувство равновесия(это при том,что в год мы даже голову не держали!).Говорим примерно слов 30,немного простых предложений,в основном его речь зачастую очень сложно разобрать(он повторяет слова,пытается разговаривать,даже стихи простенькие).Знает все цвета,геометрические фигуры,овощи,фрукты,птиц,животных и т п(показывает,некоторые называет)...Все наши злоключения-результат отвратительных родов(ШВЗ очень пострадала)...хотя нам и пророчили негатив и пытались меня уверовать в том что это генетика(у нас 46 ХУ) я от отчаяния руки не опустила а лишь еще сильнее стала интенсивно заниматься его реабилитацией(интенсивный массаж,ЛФК,логопеды,дефектологи и очень многое другое).В финансовом плане мне расчитывать особо было не на кого(муж ушел.квартиру снимаем,родители особо не помогали) поэтому всем занималась сама,благо образование медицинское,плюс незаконченное высшее фарм(до родов работала в аптеке)...сейчас сама получила корочку массажиста и уже другим деткам делаю массаж...вот такая у нас история...сыночек летом этого года пошел в детский сад...там с ним занимаются и общения много..ему там очень нравиться...только вот очень тоскует по папе...это боль наша...

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Наша история....
« Ответ #1 : 08 Ноября 2010, 21:40:28 »
Привет. Вы большие молодцы. Многого добились. Нам тоже 5 лет. Но мы пока не ходим. Но очень на это надеемся. А папа совсем с ыночком не общается?

Оффлайн elisАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Булатик Башкортостан г. Туймазы
    • Награды
Re: Наша история....
« Ответ #2 : 08 Ноября 2010, 22:06:58 »
В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО ПРИХОДИТ ТОЛЬКО РАЗДРАЗНИТ...А ПОСЛЕ ЭТОГО РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО СКУЧАЕТ...Я И НЕ ДУМАЛА ЧТО МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ...

Kristya

  • Гость
Re: Наша история....
« Ответ #3 : 09 Ноября 2010, 00:00:55 »
Привет, Элис!
Добро пожаловать на наш форум!
Очень рада знакомству!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история....
« Ответ #4 : 09 Ноября 2010, 00:56:09 »
ПРИВЕТ! а вы откуда?
вам низкий поклон - тяжело без поддержки, но прочитав о вас, я поняла, что все в наших руках efy



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Наша история....
« Ответ #5 : 09 Ноября 2010, 01:21:49 »
Олеся, привет!  dwr  Добро пожаловать к нам! Какое счастье, что сынуля ваш ходит в садит - а папа, самое главное, что общается с ребенком. Наш о нас и не вспоминает.  nhr

Оффлайн elisАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Булатик Башкортостан г. Туймазы
    • Награды
Re: Наша история....
« Ответ #6 : 09 Ноября 2010, 07:16:57 »
Большое сердечное спасибо за теплый прием,за добрые слова!!!Я пока честно говоря еще не очень хорошо ориентируюсь  здесь,но буду стараться!........

Оффлайн elisАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Булатик Башкортостан г. Туймазы
    • Награды
Re: Наша история....
« Ответ #7 : 09 Ноября 2010, 07:20:12 »
Терпения вам Фея!!!!И от всей души всех благ всем форумчанам!!!

Оффлайн Мама Мишутки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история....
« Ответ #8 : 09 Ноября 2010, 08:01:37 »
 777 Привет! Вы молодцы! Столько всего умеете! Вы пишите, что до года ребятенок не держал головку... А что явилось толчком к самостоятельному держанию? Я как всегда о наболевшем... бьемся уже несколько месяцев, а голова все равно запрокидывается назад. Уже и не знаю что делать.

Оффлайн Uki

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1023
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история....
« Ответ #9 : 09 Ноября 2010, 08:07:19 »
Добро пожаловать на форум! Олеся, вы умничка, так подняли своего ребенка! Дай Бог ему и дальше отличного развития на радость маме!

777 Привет! Вы молодцы! Столько всего умеете! Вы пишите, что до года ребятенок не держал головку... А что явилось толчком к самостоятельному держанию? Я как всегда о наболевшем... бьемся уже несколько месяцев, а голова все равно запрокидывается назад. Уже и не знаю что делать.


про голову тоже интересно:)

Оффлайн мама Timothy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история....
« Ответ #10 : 09 Ноября 2010, 15:52:46 »
Привет, elis!
Вы такие молодцы! Мне так нравится ваша истоия, люблю хорошие финалы - всё сумели, преодолели и всё ОДНА!
Про голову мне тоже интересно, мы в 7 мес запракидываем голову, ничё толком не умеем, вот читаю такие истории типа Вашей, чтобы взбодриться)

Оффлайн sv29

Re: Наша история....
« Ответ #11 : 09 Ноября 2010, 16:12:16 »
elis, вы умница! У нас в татарстане говорят: " если господь посылает испытание, он дает и силы чтобы его преодолеть". У вас все получится, папа Булата осознает свою ошибку, он еще будет гордиться что его сын такой боец. Главное он должен понять, пока ребенок еще маленький он сможет его простить, а потом может быть слишком поздно. А вы просто молодец!

Оффлайн elisАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Булатик Башкортостан г. Туймазы
    • Награды
Re: Наша история....
« Ответ #12 : 09 Ноября 2010, 19:43:00 »
По поводу того что я молодец-думаю что это вы загнули.Вот сынуля точно молодец-стойко все переносил,слушался...Как я поднимала сыночка на ноги?-В основном благодаря интенсивному массажу и ЛФк ну и медикаментозное лечение(постоянные курсы ноотропов-нам больше всего подходит кортексин и эмоксипин ,иньекции чередовала пер ос-энцефабол и когитум...также колола актовегин,инстенон....еще много чего)я вообще сразу завеласпец дневник где подробно расписывала все наше лечение,динамику массажа и приема лекарственных средств,наши успехи и даже вплоть до того сколько поел,сколько сходил в туалет...все все записывала поначалу..потом только все самое важное.поначалу появился автоматизм,потом начал держать голову на счет(пол минуты,минута и т д).От отчаяния я ему вообще не давала спокойно лежать-весь день был расписан поминутно-массаж ,ЛФк,гимнастика пальчиковая,суджок,Поверхностная ИРТ(игольчатый валик),Плавали в ванной по 2-3 раза в день,ну и естественно сказки читали,занимались....а в местном реабилитационном центре мы вообще прописались...помню у нас долгое время не было шагательного рефлекса и я целый год ползала на карачках брала его ноги в свои руки и вна тренажере Гросса за него имитировала ходьбу..через года радости моей не было предела-он начал шагать...в настоящий момент я не так активно с ним занимаюсь-обленилась ...он сам бегает..больше себе предоставлен...а нам необходимо больше занятий логопедических и дефектологических .зондовый массаж...честно-к вечеру как выжатый лимон...все никак себя заставить не могу..успокаивает только одно-что в саду с ним активно занимаются..и он делает успехи на глазах...совестно...

Оффлайн elisАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Булатик Башкортостан г. Туймазы
    • Награды
Re: Наша история....
« Ответ #13 : 09 Ноября 2010, 19:51:18 »
Массаж мы делали постоянно-приглашала именно мужчину(у них силы побольше-а у нас генерализованная мышечная гипотония).Примерно так-10-20 дней массаж и 10 дней перерыв,а сама делала постоянно почти...Снаружи благодаря интенсивному массажу и ЛФК я мышцы укрепила,а вот внутри мышцы слабые поэтому необходим зондовый логопедический массаж по Новиковой,чтобы укрепить и разрабатотать мышцы в рот полости языка щек...сейчас он многие слова говорит не понятно

Оффлайн mama ZLATI

Re: Наша история....
« Ответ #14 : 09 Ноября 2010, 20:14:36 »
Кстати однажды мой муж мне сказал-"не приписывай себе заслуги...пацан растет.пацан развивается..."....Просто он не видел мой каждодневный труд...ему тяжело смотреть на больных детей...
Так часто говорят люди, которые не имеют понятия что такое наш диагноз, моя мама говорит возраст подошёл и она начала это делать... А ведь это   каждодневный наш труд.
 Очень здорово что вы появились на нашем форуме. Ваш опыт будет многим полезен. Обживайтесь. Здесь очень много хороших людей, которые всегда помогут fffvv
я верю в чудеса,а ты?